Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Добрый день, Елена!
Хочу купить по акции МК "головные уборы и аксессуары" №№ 15, 16, 17, 18.
И если можно, то и новый бесплатный мастер-класс "Воротник-бант (однофонтурное вязание)"

Всё получила, всё почитала, всё очень понятно и КЛАССНО!!!!!
Спасибо большое Елена за такие чудесные МК!!! 🌸 🌸 🌸

Евруша, Янв 30, 2020
Евруша

Используя Мастер-класс №25 "Толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру" связала для дочки джемпер из беби-яка 100% на Неве-5
по мотивам https://www.tsum.ru/product/5439650-sherstyanoi-sviter-dries-van-noten-temno-sinii/ Леночка, спасибо, как всегда, МК безупречен 🌸

Добрый день, Татьяна! Рада, что мастер-класс пригодился 😏

Связались 2 платья по одной и той же швейной выкройке, с цельнокроенным рукавом и воротником-стойкой, но разного размера и из разной пряжи. Фиолетовое на 56 размер из пряжи Super Soft New Mill, 100% меринос, 2/15 в одну нить, расход 420 грамм, красное на размер 58-60 из пряжи Duke Botto Giuseppe, 100% меринос, 2/58 в 5 сложений (суммарная толщина 580 метров/100 грамм), расход 650 грамм.
Оба платья связаны полностью на одной фонтуре 5 класса, используемое переплетение - кулирная гладь. Швы по середине полочки-спинки и плечевые, переходящие в рукава, выполнены на лицевую сторону.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как же мы - худышки?(((
Красота, в простоте!) Супер!

Подробнее про сегодняшние платья.

Как уже писала, выкройка одинаковая, за основу взяла вот эту из Бурды 2007 года:

Прибавила воротник-стойку, нагрудную вытачку и адаптировала расчеты для машинного вязания.

В каждом платье по 4 детали - 2 спинка и 2 полочка. В красном платье еще связаны бейки, чтобы немного удлинить рукава. В зависимости от используемой пряжи и петельной пробы рукава будут получаться от 3/4 до 7/8, можно носить так, можно добавлять до полной длины бейками или манжетами резинкой.

Сама по себе модель несложная, но сборка может занять больше времени, чем процесс вязания, я про длинные средние швы на полочке и спинке. Можно их соединять разными способами - вручную тамбурным швом крючком, вручную швом "назад иголку", матрасным швом (если без вертикального декоративного шва), на швейной машине, предварительно сметав. Я пошла по линии наименьшего сопротивления 😃 - расчехлила кеттлель и по-быстрому сшила:

Фотографировала оба платья, но фотографии фиолетового показались мне темноватыми, так что мастер-класс будет написан по красному платью. Петельная проба 10х10 см 34петли/44 ряда, плотность 4. Расчет будет на 6 размеров - от 46-48 до 58-60.

Мастер-класс будет готов и доступен для заказа на следующей неделе, следите за анонсами в теме.

Добрый вечер, Елена!
Опять хочу воспользоваться акцией - РАСПРОДАЖА ВЫХОДНОГО ДНЯ. Хочу МК №6 "МУЖСКАЯ РУБАШКА ПОЛО (для 1 фонтуры)". Все размеры.

и я повторяю - Добрый вечер, Елена!
Опять хочу воспользоваться акцией - РАСПРОДАЖА ВЫХОДНОГО ДНЯ. Хочу МК №6 "МУЖСКАЯ РУБАШКА ПОЛО (для 1 фонтуры)". Все размеры.

УРА! Я уже всё получила!!! Спасибо Елена за чудесный МК!!! 🌸 🌸 🌸

Stavros2011, Янв 31, 2020

Stavros2011, Здравствуйте, Елена! Увидела на Мнемосине Ваши работы, очень понравились, но самое главное увидела мужскую кофту подобную хочу связать сыну, он такую-же (только воротник стойка) носит уже не один год и хочет такую -же. В магазине, в интернете не нашли. Хочу связать, но опыта мало по вязанию плечевых изделий. Хочу приобрести у Вас МК.

butterfly2345, Фев 02, 2020

butterfly2345, добрый день! Мастер-класс по этой вещи давно написан:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=18195649#18195649
но вынуждена Вас огорчить - это женская водолазка, там расчет на маленькие размеры и довольно узкая пройма-ширина рукава , если сын большого размера и с выраженным бицепсом на руке, то этот МК Вам не подойдет 😳

Елена, деньги перевела с карты *4201

Stavros2011, Апр 28, 2017

Stavros2011,
Лена, добрый день!
Подскажи пожалуйста какие изменения в горловине толстовки МК 25 нужно сделать чтобы получить как на картинке второй ряд снизу в центре модель?
А то МК 5 у меня уже дымится 😃 посчитала связано девять штук своим мужчинам, а тут такая удача петельная проба по МК 25 сошлась с моей один в один, только плотность у меня 4+ Так по КГ соскучилась, пресс кажется во сне снится.
Спасибо заранее!!!

Первые две фотки это кардиган микс МК19 полностью и по МК кардиган с рукавом реглан, очень хорошее описание у обоих особенно понравилась планка на полочки, при длине кардика135 см планка каждая чуть не по 150см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания