Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

| Re: Машинное вязание от Stavros2011 TataMaratovna, Янв 20, 2019
TataMaratovna

Елена, позвольте дополнить: расстояние 5мм, кроме Невы и Северянки, ещё у Passap и Singer.

Спасибо! Если есть владельцы этих машин, покажите, какими деккерами пользуетесь вы

| Re: Машинное вязание от Stavros2011 Stavros2011, Янв 20, 2019
Stavros2011
TataMaratovna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Если есть владельцы этих машин, покажите, какими деккерами пользуетесь вы

Лена, на 5мм очень тяжело найти Деккера. Для зингкра и эмписал у меня самые большие 3-х угольные.

Stavros2011, Янв 20, 2019

Stavros2011, Я покупала на по объявлению "Набор игл и деккеров для ручных вязальных машин" 89 г.в. "Мосточлегмаш" для своей "Северянки". Самый большой деккер 4х5. Купить не трудно, предложений много и наборами и по одному деккеру.

| Машинное вязание от Stavros2011

Я покупала 2 таких набора (для вывязывания кос), на Авито.

| Машинное вязание от Stavros2011

Кстати, иглы от Невы аналогичны иглам Passap!
Извините, что не в тему...

Умница-дочка

Stavros2011, Я покупала на по объявлению "Набор игл и деккеров для ручных вязальных машин" 89 г.в. "Мосточлегмаш" для своей "Северянки". Самый большой деккер 4х5. Купить не трудно, предложений много и наборами и по одному деккеру.

Но не в европе 😈

| Re: Машинное вязание от Stavros2011 TataMaratovna, Янв 20, 2019
TataMaratovna

Елена, позвольте дополнить: расстояние 5мм, кроме Невы и Северянки, ещё у Passap и Singer.

Пассап, Зингер и Веритас видела только на картинках, так что обсуждать не готова

TataMaratovna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Тоже где-то дома лежат 4 и 5-игольные деккеры, только не двойные, как у Вас, а одинарные (была у меня Нева лет 20 назад, были в комплекте с машиной ), но искать долго, поэтому обзор написала без них. Одно могу подтвердить - на 5 класс "японок" эти деккеры не подходят, расстояние между иглами не совпадает.
Вы не против, если я фотографию ваших деккеров вставлю в обзор?

| Re: Машинное вязание от Stavros2011 Jul-e, Янв 20, 2019
Jul-e
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, на 5мм очень тяжело найти Деккера. Для зингкра и эмписал у меня самые большие 3-х угольные.

Юль, так и у нас также. Половина тех, что в обзоре - самоделки "умельцев", не фабричного производства.

| Машинное вязание от Stavros2011

Stavros2011 Лена, конечно! фото с Авито)))

Моя первая водолазка по мк 3. Связано из альпаки на шелке в 6 нитей. Вяжется замечательно, только петли слетают при переносе 😡 зато вторая для дочери связалась быстрее 😃 Нравятся мне убавки на резинке. На очереди ещё одна. Для второй дочки

Stavros2011, Янв 13, 2019

Stavros2011, Елена, в Instagram выложила фото с сылкой 😏

Salampi, Янв 21, 2019
Salampi

Нравятся мне убавки на резинке.

Мне тоже нравятся 😏 По описанию на какой размер вязали?

Stavros2011, Елена, в Instagram выложила фото с сылкой

Ага, уже видела ✌️ 100 бонусных рублей и 20% скидки на один МК честно заработаны 😃

Stavros2011, Янв 21, 2019
Stavros2011
Salampi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже нравятся 😏 По описанию на какой размер вязали?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, уже видела ✌️ 100 бонусных рублей и 20% скидки на один МК честно заработаны 😃

У меня 36 размер. Купила 44-46 размер. Но начало я сделала « набор-75-75 петель» остальное по описанию. И резинка промышленная 2/1. Не хотела сильную растяжку так как пряжа с шелком. Вышло замечательно. Водолазка не обтягивает а как бы растекается по телу 😃

Лена, еще дополнение по деккерам. 5 класс, 45 игл, на самоделку не похоже, получила с нижней фонтурой при покупке:

Мечтаю где-нить прикупить такую же, но на 15 и 30 игл - не всегда удобно "маленькими" переносить.
И еще угловой деккер и т.н. "краб" - думаю, что без них обзор не полный будет. Фото у меня нет, к сожалению, и самих их нет. Мечтаю о "крабе", но пока дико дорогие мне встречались.

huso, Янв 21, 2019
huso

Мечтаю где-нить прикупить такую же, но на 15 и 30 игл - не всегда удобно "маленькими" переносить.

Спасибо за "дополнение" 😏 , у меня такого нет и в продаже не видела.
Не знаю, как насчет 30-игольного, а 15-20 игольные есть в продаже у Максима на Любо-дело, вот так выглядит 20-игольный:
Сама не заказывала, поэтому не знаю, удобно пользоваться или нет.

И еще т.н. "краб" - думаю, что без них обзор не полный будет. Фото у меня нет, к сожалению, и самих их нет. Мечтаю о "крабе", но пока дико дорогие мне встречались.

О, Семен Семеныч! 😏 Про крабика я совсем забыла, хотя у меня он есть, но я как-то не особо его жалую, больше перекидным деккером пользуюсь.
Наверное, тогда и гартер-бар можно отнести к многоигольным деккерам?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания