Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Ежи, Июн 24, 2017
Ежи

Пуловер по МК платья О - образного силуэта , НЕВА-5, Пряжа полушерсть Ортензия , в 4 нити , уже носила ,хочу еще повторить в другом цвете ) спасибо за замечательный МК
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, Лиля! Рада, что мастер-класс пригодился, да еще и в разных вариантах 🌸

Olyalyau, Июн 24, 2017
Olyalyau

http://images.vfl.ru/ii/1498289572/bea62173/17691810.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1498289677/c1d2489a/17691821.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1498289763/afca7225/17691831.jpg
Доброе утро,Лена и все девочки!Показываю толстовку.Вязала из хл.индонезийского шоколад и александрит в 3 нитки.В пет.пробу почти попала,поэтому вязала без изменений по м-к р-р 42-44,кроме капюшона.Почему-то по описанию капюшон получился маленьким,перевязала по-больше.Сейчас кажется,что большой получился 😋 .Вязала для мальчика,ему понравилось,но фотографироваться было некогда,поэтому фото на мне.

Мне тоже кажется, что капюшон по отношению к размеру самой толстовки получился непропорционально большим. Надо разбираться, почему так - всё-таки мне кажется, что у Вас в первом случае не капюшон маленький был, а окружность - горловина + окаты рукавов по см получилась больше рассчитываемой в МК.
К линии реглана и карману замечаний нет (пришейте только карман по бокам покрепче - на фото нитки видны)

Лена, подскажи пожалуйста. В МК №1 указанная петельная проба это уже после ВТО?
И как ВТО делать этой пряже (фризе)?

mumas, Июн 24, 2017
mumas

Лена, подскажи пожалуйста. В МК №1 указанная петельная проба это уже после ВТО?
И как ВТО делать этой пряже (фризе)?

Конечно после ВТО - вяжете образец, обрабатываете, потом снимаете п/пробу. Еще обратите внимание, что фризе бывает разная - потолще 1/10,5 (т.е. 1050 метров в 100 грамм) и потоньше - 1/14,5 (1450 м). У меня в МК была 1/14,5.
ВТО делаете, как и с другой пряжей - вяжете образец, утюжите с паром. В высоту образец почти не изменится, зато в ширину - на 25-30% шире становится. Это связано с тем, что пряжа не ровная по длине, а как бы волнистая, и от температуры и пара эта волнистость расправляется - собственно, и название "фризе" об этом говорит - в переводе означает "завиток, кудрявый" и пр. За счет это свойства получается довольно широкое полотно, до 70-75 см на всю игольницу - практически на любой размер.
После ВТО полотно уже не изменится - смело можно стирать в машине, ничего не случится, в этом плюс пряжи по сравнению с другой синтетикой.

Лена мк 28. Что-то я торможу 😂 решила вопрос задать в теме (может другим пригодится.
Бейки- ряды круговым вязанием и последний ряд ластика вяжется основной нитью или бросовой? И никак не пойму для чего он нужен, бейка же как двойная пришиваеться... 👀

Jul-e, Июн 24, 2017
Jul-e

Лена мк 28. Что-то я торможу 😂 решила вопрос задать в теме (может другим пригодится.
Бейки- ряды круговым вязанием и последний ряд ластика вяжется основной нитью или бросовой? И никак не пойму для чего он нужен, бейка же как двойная пришиваеться... 👀

Бросовой. Утюжишь, бросовую распускаешь, бейки прикеттлевываешь к вырезу горловины и к краям рукава-проймы.

Stavros2011, Июн 24, 2017
Jul-e, Июн 24, 2017
Jul-e

Stavros2011
Ну я так и подумала...

Уже до беек дело дошло?

Slove4ko, Июн 24, 2017

Slove4ko
Свет да у меня же как загорится.
Но во-первых это не платье, а кофточка. Пряжу на платье ни одна машине хорошо не взяла.
Сейчас мотаю шелк на платье.
Было немного уже намотанного шелка ( осталось от платья). Ну так я решила мк попробовать. Все связала, сшила. Стала Бейки вязать, но пряжи уже не хватила. Сейчас обвязываю крючком. Поглажу и завтра покажу.
Моделька классная. Уже знаю что будет платье ( как и хотела в полосочку) и пару кофточек разных цветов 😃

Jul-e, Июн 24, 2017
Jul-e

Slove4ko
Свет да у меня же как загорится.
Но во-первых это не платье, а кофточка. Пряжу на платье ни одна машине хорошо не взяла.
Сейчас мотаю шелк на платье.
Было немного уже намотанного шелка ( осталось от платья). Ну так я решила мк попробовать. Все связала, сшила. Стала Бейки вязать, но пряжи уже не хватила. Сейчас обвязываю крючком. Поглажу и завтра покажу.
Моделька классная. Уже знаю что будет платье ( как и хотела в полосочку) и пару кофточек разных цветов 😃

Супер!

Здравствуйте, Леночка я хочу купить МК № 8 и 5, и МК - "Юбка плиссированная" + "Брюки для прогулок", пришлите пожалуйста номер карты сбербанка 💟

Людмила0309

Здравствуйте, Леночка я хочу купить МК № 8 и 5, и МК - "Юбка плиссированная" + "Брюки для прогулок", пришлите пожалуйста номер карты сбербанка 💟

Ответила в личку

Лена какой классный мк ( правда плохих ты не пишешь)
Это пробная кофточка. Планировалось платье, но пряжа не пошла ( платье будет то же).
Но руки чесались и я из остатков шелка связала кофточку. На Бейки не хватило пряжи. Но как пример можно все обработать крючком.
Модель подходит и под брюки и под юбку. За внешность сори ( воскресенье-утро 😂 )

Модель настолько удачна, что будет несколько повторений. Ну а для фантазии место достаточно ( можно ажурную полоску по переду, можно крылышки сделать ажуром. Можно туловище в полосочку, а крылышки одним цветом).
Вообщем девочки, мк очень рекомендую.

Jul-e, Июн 25, 2017
Jul-e

Лена какой классный мк ( правда плохих ты не пишешь)
Это пробная кофточка. Планировалось платье, но пряжа не пошла ( платье будет то же).
Но руки чесались и я из остатков шелка связала кофточку. На Бейки не хватило пряжи. Но как пример можно все обработать крючком.
Модель подходит и под брюки и под юбку. За внешность сори ( воскресенье-утро 😂 )

Модель настолько удачна, что будет несколько повторений. Ну а для фантазии место достаточно ( можно ажурную полоску по переду, можно крылышки сделать ажуром. Можно туловище в полосочку, а крылышки одним цветом).
Вообщем девочки, мк очень рекомендую.

Юль, ну ты метеор 🌸 Хорошая кофточка, правда темновато в помещении, не всё рассмотрела.
А вариантов использования много, и двухцветная, как у тебя, и с ажуром или прессом рукава, и костюм можно связать с юбкой 4-6 клинкой, и платье. А не из летней пряжи, а потеплее - безрукавка на осень.
Ждем новых воплощений задуманного (или не задуманного, а спонтанно получившегося, как рукава, обработанные крючком 😈 )

Jul-e, Июн 25, 2017
Jul-e

Это пробная кофточка.
Вообщем девочки, мк очень рекомендую.

Юля привет.
да, кофточка хорошо на тебе сидит, МК надо покупать....
реклама , двигатель торговли 😂
по какому размеру вязала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания