Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция #ЛЕТОСКИДКИ ! 🎉
3 дня - 7-8-9 июня 30% скидка на ВСЕ мастер-классы!
МК по 750 рублей со скидкой 500 рублей
МК по 500 рублей со скидкой 350 рублей
МК по 350 рублей со скидкой 250 рублей
Успеваем купить по приятной цене!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Slove4ko, Янв 14, 2018
Slove4ko

Лена, скажи пожалуйста, какая из юбок больше стройнит?

Да любая из 12, 13, 14 - в них вертикальные полоски и детали, что зрительно вытягивает силуэт.

Ulli, Янв 14, 2018
Ulli

Лена, здравствуйте, мне пожалуйста МК 26. Благодарю.

Ответила в личку

Лена, возьму МК 26,42,12,13

Slove4ko, Янв 14, 2018
Slove4ko

Лена, возьму МК 26,42,12,13

Ответила в личку

Добрый вечер.Очень хочу МК 26 брюки для прогулки.Спасибо.

Эл111, Янв 14, 2018
Эл111

Добрый вечер.Очень хочу МК 26 брюки для прогулки.Спасибо.

Ответила в личку

MK 13,14,42 весь размерный ряд

Мастер-класс "Жилет женский"
на фотохостинг →

Содержание - вязание резинки 2х2, использование фасонных убавок при вязании проймы и оката рукавов реглан, кармана, выреза горловины, ВТО (влажно-тепловая обработка), последующая сборка изделия, изготовление обтяжных пуговиц, кеттлевка и "ленивые петли".

Мастер-класс написан в 3 вариантах -
1) размеры 46 и 48,
2) размеры 50 и 52,
3) размеры 54-56 и 58-60.

Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 95х95 (100х100) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.
Каждый вариант мастер-класса состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото в большом разрешении.
Мастер-класс бесплатный

Добрый вечер! Хочу приобрести МК № 27( все размеры), 36 и 44( все размеры). И МК по котошапке.

Облако76, Янв 16, 2018
Облако76

Добрый вечер! Хочу приобрести МК № 27( все размеры), 36 и 44( все размеры). И МК по котошапке.

Ответила в личку

Елена, добрый вечер! У меня пара вопросов по МК Лосины резинкой 2-2 В самом начале, пункт 1, заработок на H сдвиг фонтур 5, что-то у меня неправильный раяд зизага получился, и рабочие настройки для резинки P сдвиг фонтур 6, а в инструкции к нижней фонтуре -5. Еще вопрос по ЧВ пункт2 - выводить иглы именно со стороны каретки (не спротивоположной, как обычно?) и обкруты не надо делать ?

Элечкин, Янв 16, 2018
Элечкин

по МК Лосины резинкой 2-2 В самом начале, пункт 1, заработок на H сдвиг фонтур 5, что-то у меня неправильный раяд зизага получился, и рабочие настройки для резинки P сдвиг фонтур 6, а в инструкции к нижней фонтуре -5.

Я не поняла вопрос. Сдвиг фонтур на резинке может быть каким угодно - хоть 5-6, хоть 1-2, хоть 9-10, смысл не в конкретных цифрах, а в расположении игл друг против друга - при наборе на первый ряд иглы в РП одной фонтуры должны заходить в иглы другой (в описании есть фото, каким образом должны заходить), а после того как набран ряд, нужно сдвигом поставить фонтуры так, чтобы иглы в РП одной фонтуры (т.е. с пряжей) оказались напротив пустых игл другой фонтуры, тогда резинка 2х2 будет связано правильно.
А у Вас как? Хотелось бы фото, что делали и что не получается.

Элечкин

вопрос по ЧВ пункт2 - выводить иглы именно со стороны каретки (не спротивоположной, как обычно?) и обкруты не надо делать ?

Здесь опечатка. Конечно, правильно " со стороны, противоположной от каретки" (на фото видно, что ни каретки, ни рабочей нити в кадре нет). Спасибо, что заметили, сейчас исправлю и выложу в теме этот фрагмент страницы с исправлениями.
Обкруты делать не надо.

Stavros2011, Янв 17, 2018

Stavros2011 Елена, спасибо большое за подробный ответ, все поняла насчет резинки, у меня не правильно сначала были выставлены иглы.

Лена, и посетители темы
Первый в этом году конкурс открыла!!
Прошу ознакомится с условиями и сроками проведения!!
https://club.osinka.ru/topic-198861?p=20214389#20214389

Обращаю внимание тех, кто купил МК №36 "Лосины резинкой 2х2"!
На 3 странице описания в тексте обнаружена опечатка . Публикую эту страницу с исправлениями:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания