Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Сен 07, 2018
Stavros2011

в мастер-классе есть и тот, и другой способ 😏

Точно, спасибо! получила, изучаю 🌟

Лена, добрый вечер! Очень понравилось Ваше новое платье. Есть пряжа меринос с 20% кашемира, но толщина сразу 800 м или около того в 100 г. Как думаете, пряжа подойдёт?

Лена, извините, так я и не поняла, какой мк по джемперу со скошенным плечом мне подойдет. Дело в том что в описании в одном мк - до 52 размера, а в другом с 56го... потому и прошу совета

_lapteva, Сен 07, 2018
_lapteva

Лена, добрый вечер! Очень понравилось Ваше новое платье. Есть пряжа меринос с 20% кашемира, но толщина сразу 800 м или около того в 100 г. Как думаете, пряжа подойдёт?

Образец вязали, что получается? Конечно подойдет, почему нет? Выкройка у платья простая, пересчитать на свою пробу не составитт труда, главное, чтобы ширина была достаточная.

IrinaPlum, Сен 07, 2018
IrinaPlum

Лена, извините, так я и не поняла, какой мк по джемперу со скошенным плечом мне подойдет. Дело в том что в описании в одном мк - до 52 размера, а в другом с 56го... потому и прошу совета

Я не поняла, вы про какой мастер-класс спрашиваете? Если про МК №5, то это водолазка, а не свитер, то есть размер в размер вязать не получится - будет тесно. А какой второй, где до 52 размера?
Чтобы понять, что Вам подойдет, надо из своей пряжи связать образец, снять петельную пробу и сравнить с моей, тогда уже решать, нужно ли брать описание размер в размер или больше-меньше.

Stavros2011, Сен 07, 2018

Stavros2011, образцы не вязала пока. Мы с машинкой ещё неделю не встретимся...

_lapteva, Сен 07, 2018
_lapteva

Stavros2011, образцы не вязала пока. Мы с машинкой ещё неделю не встретимся...

Из пряжи толщиной 800 метров/100 грамм только большие размеры не получатся, а маленькие и средние - вполне войдут в игольницу, так что не вижу препятствий 😏

Я имела ввиду мк N6 и мк, который видела здесь, в теме ..(может он не продается?) -
Мастер-класс "Бежевый свитер со скошенным плечом размер 52"
Мужской свитер прямого покроя, со свободной проймой и скошенным плечом.
Размер 52 российский. Пряжа - Papi Fabio art. Malaga, 100% меринос, 500 метров в 100 грамм в одну нить, в резинки добавлена 1 нить Cashwool 2/30 подходящего цвета. Полотно - кулирная гладь пл.6, резинки - 2х2 пл.4. Расход 400 грамм.

IrinaPlum, Сен 07, 2018
IrinaPlum

Я имела ввиду мк N6 и мк, который видела здесь, в теме ..(может он не продается?) -
Мастер-класс "Бежевый свитер со скошенным плечом размер 52"
Мужской свитер прямого покроя, со свободной проймой и скошенным плечом.
Размер 52 российский. Пряжа - Papi Fabio art. Malaga, 100% меринос, 500 метров в 100 грамм в одну нить, в резинки добавлена 1 нить Cashwool 2/30 подходящего цвета. Полотно - кулирная гладь пл.6, резинки - 2х2 пл.4. Расход 400 грамм.

Я в личку Вам написала подробности

Лена, добрый день!
Мне МК № 3 размеры 44-46,
срочно внуча запросила беленькую в школу, надеюсь пересчитаю на наш 38 размер, метраж у ниточек 2/1450,Gamma беленькая. Образец связала правда кулирной , 38х62.
😘

september1948, Сен 08, 2018
september1948

Лена, добрый день!
Мне МК № 3 размеры 44-46,
срочно внуча запросила беленькую в школу, надеюсь пересчитаю на наш 38 размер, метраж у ниточек 2/1450,Gamma беленькая.

Можно попробовать связать по тем же расчетам, но более тонкой нитью - в мастер-классе пряжа 2/30 в 3 нити (суммарноя толщина 500 метров/100 грамм) на плотности 2, а Вы попробуйте в 2 нити (2/1450/2 = 720 метров/100 грамм) и на 1-1* плотность. Размер вещи уменьшится.

Stavros2011
september1948
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно попробовать связать по тем же расчетам, но более тонкой нитью - в мастер-классе пряжа 2/30 в 3 нити (суммарноя толщина 500 метров/100 грамм) на плотности 2, а Вы попробуйте в 2 нити (2/1450/2 = 720 метров/100 грамм) и на 1-1* плотность. Размер вещи уменьшится.

Лена, совет бесценен, пойду вязать образец резиночку 🎉 еще раз моя благодарность за твои наилучшие, обучающие нас новичков, работы 📚 👍
Оплатила МК № 3 на все размеры, бонусы на потом , пригодятся 😃
Моя старшенькая внуча выгуливает кардик, прислала фото, на мой взгляд можно было бы связать и посвободнее, но ей нравится так, с рукавом все таки не угадала.

september1948, Сен 08, 2018
september1948

Оплатила МК № 3 на все размеры, бонусы на потом , пригодятся 😃
Моя старшенькая внуча выгуливает кардик, прислала фото, на мой взгляд можно было бы связать и посвободнее, но ей нравится так, с рукавом все таки не угадала.

Мастер-класс №3 отправила 🌸
Про кардиган можно несколько замечаний? (только не обижайтесь на критику,в учебе чему-то новому без этого, увы, не обойтись 😏 )
Что мне видно на фото - бейка внизу немного фалдит, т.е. слегка шире, чем надо. Либо недоутюжена (это легко исправляется), либо нужно было поплотнее вязать (тут посложнее 😃 ). Почему я всегда рекомендую вязать образец из своей пряжи, а не полагаться на плотности, указанные в мастер-классе - и машины разные, и пряжа другая, поэтому нужно пробовать разные варианты.
Про "посвободнее". На фото видно, что кардиган девушке по размеру, но вытачка нагрудная не помешала бы, есть залом в районе проймы. Тут действует правило - если вяжете без вытачки, значит, вещь должна быть с достаточной прибавкой на свободное облегание, если же вещь по фигуре и размер не 40-42, а побольше 😏 , желательно сделать вытачку, даже если в описании её нет.
Мастер-класс по расчету и вязанию нагрудной вытачки частичным вязанием есть в теме:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=18209263#18209263
Еще про петли и пуговицы. Раньше, когда вязали кардиган №2 и жакет №19 , я уже отвечала, как размечать пуговицы и петли. Вот здесь можно почитать:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19606185#19606185
Вы допустили ошибку, о которой я писала - и поэтому кардиган немного расходится на груди между пуговиц (на втором фото видно)
В остальном претензий нет, да, рукава длинноваты, можно носить с отворотом, можно вытащить нитку на нужной длине и заново прикеттлевать (пришить "петля в петлю") бейку.

Леночка и все жители этой темы- Здравствуйте! Показываю свою толстовку, по Лениному МК №25, с моими "вариациями" .Это у меня был дачный проект для себя любимой- толстовка,штанишки , жилетка и 5 пар носок на дачный сезон... Жилетку выпросила дочка ,в толстовке гоняюсь повсюду ,в костюме езжу на дачу. Пряжа ит.сток метраж 1500м-100гр. в три нитки. Лена, СПАСИБО большущее за МК!!!

Selena347, Сен 08, 2018
Selena347

Леночка и все жители этой темы- Здравствуйте! Показываю свою толстовку, по Лениному МК №25, с моими "вариациями" .Это у меня был дачный проект для себя любимой- толстовка,штанишки , жилетка и 5 пар носок на дачный сезон... Жилетку выпросила дочка ,в толстовке гоняюсь повсюду ,в костюме езжу на дачу. Пряжа ит.сток метраж 1500м-100гр. в три нитки. Лена, СПАСИБО большущее за МК!!!

Добрый день, Люба! Замечательная толстовка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания