Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция "2 МК по цене одного" продолжается! 🎉
Каждый день 2 мастер-класса по цене одного - 750 рублей
25.05.2024г. в акции участвуют МК №7 "Мужской пуловер с V-образной горловиной" и №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"
Всем выгодных покупок и удачного воплощения задуманного!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Сен 04, 2018
Stavros2011

Повседневное тонкое платье для межсезонья - прямой силуэт, удлиненная линия плеча, цельновязанный воротник-гольф и карманы в боковых швах. Полотно связано на одной фонтуре кулирной гладью.
Пряжа - Cash30 (30% кашемир, 70% меринос), 2/30 в 2 нити (суммарная толщина 750 метров/100 грамм), расход на размер 56-58 российский - 420 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, жду вашего М К .

Лена, здравствуйте! Можно мне МК № 3 (48-50разм.) и № 8 (50-52-54) по акции выходного дня, а также бесплатный "Жилет школьный", бонусы пока не использую, спасибо.

Света 19, Сен 08, 2018
Света 19
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, жду вашего М К .

Завтра будет готов, приходите 😏

Всем доброго вечера, Лена, а на третьем классе что нибудь мужское не планируется?

Stavros2011, Сен 08, 2018
Stavros2011
september1948
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мастер-класс №3 отправила 🌸
Про кардиган можно несколько замечаний? (только не обижайтесь на критику,в учебе чему-то новому без этого, увы, не обойтись 😏 )
Что мне видно на фото - бейка внизу немного фалдит, т.е. слегка шире, чем надо. Либо недоутюжена (это легко исправляется), либо нужно было поплотнее вязать (тут посложнее 😃 ). Почему я всегда рекомендую вязать образец из своей пряжи, а не полагаться на плотности, указанные в мастер-классе - и машины разные, и пряжа другая, поэтому нужно пробовать разные варианты.
Про "посвободнее". На фото видно, что кардиган девушке по размеру, но вытачка нагрудная не помешала бы, есть залом в районе проймы. Тут действует правило - если вяжете без вытачки, значит, вещь должна быть с достаточной прибавкой на свободное облегание, если же вещь по фигуре и размер не 40-42, а побольше 😏 , желательно сделать вытачку, даже если в описании её нет.
Мастер-класс по расчету и вязанию нагрудной вытачки частичным вязанием есть в теме:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=18209263#18209263
Еще про петли и пуговицы. Раньше, когда вязали кардиган №2 и жакет №19 , я уже отвечала, как размечать пуговицы и петли. Вот здесь можно почитать:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19606185#19606185
Вы допустили ошибку, о которой я писала - и поэтому кардиган немного расходится на груди между пуговиц (на втором фото видно)
В остальном претензий нет, да, рукава длинноваты, можно носить с отворотом, можно вытащить нитку на нужной длине и заново прикеттлевать (пришить "петля в петлю") бейку.

Лена, ни какой обиды нет , напротив я рада твоим замечаниям, ведь на каких курсах препод даст эти знания, а я благодаря твоим МК начала кое-что взросленькое вязать , чему рада,
Прочитала , скачала в закладки, одним словом учусь на склоне лет 😃
МК по водолазке получила,уже поздненько , поэтому отложу на завтра,
Всем приятного выходного дня!!!

Татьяна Короткова

Всем доброго вечера, Лена, а на третьем классе что нибудь мужское не планируется?

Пока женское на 5 классе в ближайшем будущем буду вязать. Но что-нибудь будет и мужское для 3-4 класса, сезон вязальный только начинается 😏

Здравствуйте Елена!Оплатила три МК с карты 9047. МК3 размер 48-50. МК8 размер 58
МК24 размер 56-58. Бесплатные МК 23 ОБ 116. Кетлевка в карман гор-на с руликом Спасибо.

пуловер по мк 24 из шелка seta shappe 2/30 в 2 нити с добавлением jaipur 2/56


Очень комфортная пряжа и модель. Давно хотела попробовать эту модельку в струящемся шелке, немного кашемира из джайпура дали небольшой меланж
Лена, большое спасибо! Классная моделька!

Добрый день. Вязала по вашему мастер-классу кофту с капюшоном и вот, что получилось. Пряжа деревенский винтаж цвет итальянский. Спасибо, все доступно и понятно 😀. Синий джемпер по бесплатному мастер-классу .

Stavros2011, Сен 09, 2018
Stavros2011

Мне тоже эта модель нравится, хотя есть у неё и небольшой недостаток - не под всякую верхнюю одежду оденешь из-за низкой проймы.

Лена, не знаю кому- как, но мне удобно. И в куртку, и в пальто пробовала. Может за счет пряжи, или кроя внрхней одежды, но я пока без дискомфорта. Возможно нужно подольше, чем просто примерка. Посмотрим)
Будет неудобно - свяжем другую модельку, вон какой выбор мк 😏

Вариация на тему МК48. Воротник из бесп. МК 1 . 😘 Леночка, не устаю благодарить!!!!

antuan17, Сен 09, 2018
antuan17

Вариация на тему МК48. Воротник из бесп. МК 1 . 😘 Леночка, не устаю благодарить!!!!

Отлично смотрится! А пряжа какая?

Валерьяновна

А пряжа какая?

Спасибо))))Букле 50х50 (хлопок-пан), 800гр. 1 нить.

Мастер-класс №8 весь размерный ряд со скидкой и к нему Школьный Жилет бонусом.Есть ли мастер-класс по мужским шапкам резинкой, видела фото в ленте, но ссылки нет 🙁 очень бы хотелось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания