Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция #ЛЕТОСКИДКИ ! 🎉
3 дня - 7-8-9 июня 30% скидка на ВСЕ мастер-классы!
МК по 750 рублей со скидкой 500 рублей
МК по 500 рублей со скидкой 350 рублей
МК по 350 рублей со скидкой 250 рублей
Успеваем купить по приятной цене!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

gegev, Май 30, 2018
gegev

Быстрая стирка 800 оборотов, если попарить, когда высохнет?, эххх (рукава жгутами стали)

Лена, Вы стирали в таком режиме- на быстрой стирке ?? а режима шерсть или ручная у Вас нет в машине?
мне кажется они более подходят к стирке вязания, т.б. с кашемиром в составе. Я на ручной стираю дорогие артикулы, а попроще -на шерсти. Кашемирчик все равно распушается. Более сильных режимов не требует. Очень жалко, что такое случилось!
я бы попробовала заново намочить, но уже в тазике, со средством для полоскания изделий из шерсти ( кондиционером), к примеру, я люблю Ф***ерлик. И отжав тоже ручками в полотенце, разложить для просушки горизонтально, расправив ровно шовчики. Может поможет, Не уверена, а вдруг.
И да , Согласна с Леной косина будет появляться после каждой стирки. Лёнчик в составе наверное виноват!! Сожалею!!!

gegev, Май 30, 2018

gegev, и еще вопрос: образец в машине на этом же режиме, что и основное изделие стирали??.
Я образец 3 раза замеряю: после снятия с машины, после ВТО паром, и после стирки- все равно стираю образец после ВТО, хоть и как бы это необязательно.
Но мне кажется обязательным- во первых- я вижу как будет вести себя пряжа, после стирки в машине, распушится , нераспушится, станет мягче или нет, будет косить или нет и сильно ли садится после стирки- особенно если это будет отдаваться клиенту.
и Когда стираю образец- пристегиваю его булавкой к какой нибудь вещи, с которой он стирается- а то заляжет, спрячется в барабане и плохо будет теребиться- весь смысл в стирке пропадет.
Лена ( хозяйка) а можно у Вас поинтересоваться как Вы обходитесь с образцами??? Стираете, или потом уже стираете полностью собранное изделие на выходе?

ludmila08, Май 30, 2018
ludmila08

Елена ответьте на вопрос про свободу облегания в мк мужская водолазка.
Спасибо

Прибавки на свободу облегания в МК "Мужская водолазка" минимальные - как и в любой другой облегающей вещи

Марина Мандарина

Лена ( хозяйка) а можно у Вас поинтересоваться как Вы обходитесь с образцами??? Стираете, или потом уже стираете полностью собранное изделие на выходе?

Зависит от пряжи. Белорусскую п/ш или пряжу с большим количеством акрила только ВТО, а итальянский сток с большим содержанием натуральных волокон обрабатываю так - сначала сметываю образец пополам лицевой стороной внутрь (чтобы при стирке-утюжке не деформировался и не было погрешности в снятии п/пробы), затем стираю, сушу в расправленном виде, утюжу с паром по изнаночной стороне, даю остыть, распарываю, утюжу по лицевой, затем считаю ряды-петли.
Ну в общем-то ничего нового - в каждом моем МК есть раздел "ВТО" с картинками и описанием, там те же манипуляции, только не с образцом, а уже с деталями изделия.

МК №48 "Тонкий пуловер реглан с отделкой руликом"
на фотохостинг →

Содержание мастер-класса - использование фасонных убавок и приемов частичного вязания (ЧВ) при выполнении проймы, оката рукавов реглан и выреза горловины, вязание бейки с кеттлевочным "карманом" и руликом, обработка ею горловины , ВТО (влажно-тепловая обработка) и последующая сборка изделия.
Расчет на петельную пробу 10х10 см - 40п/50р, пряжа 100% меринос Millenium Botto Poala 2/60 в 4 нити (750 метров в 100 грамм)

Мастер-класс написан на 4 размера в 2 описаниях - 1) размеры 48-50 и 52 и 2) размеры 54-56 и 58-60

Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 93х93 (97х97) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.

Мастер-класс состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки и zip-архив фото в большом разрешении.

Цена мастер-класса с одним описанием, 2 выкройками и zip-папкой с фото - 500 рублей, весь размерный ряд, т.е. 2 описания, 4 выкройки и 1 папка с фото - 750 рублей

Stavros2011, Май 30, 2018
Stavros2011
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прибавки на свободу облегания в МК "Мужская водолазка" минимальные - как и в любой другой облегающей вещи

Елена можно как то поконкретней , в см , от этого зависит какой размер мне взять . У меня стандартные размеры у моих мужчин -50.
Но ширина спинки как у ваших 52. Поэтому и спрашиваю. Чтобы не как чулок было . И как оверсайз тоже не хочу

ludmila08, Май 30, 2018
ludmila08

какой размер мне взять .

Какая у вас получилась петельная проба из вашей пряжи и на вашей машине?

ludmila08

Чтобы не как чулок было . И как оверсайз тоже не хочу

Это очень просто - берете готовую вещь, которая хорошо сидит на вашем сыне (или муже - кому вы собираетесь вязать), делаете замеры ширины полочки-спинки, рукава в широкой части и в запястье, прибавляете по 1-1,5 см на швы, умножаете на показатели вашей петельной пробы - получаете количество петель, которые вам нужно набрать, тогда уже по этим значениям выбираете описание.

ludmila08, Май 30, 2018

ludmila08,
Люда, я когда мужу вяжу, то беру сантиметр и замеряю на нем с прибавкой ( т.е. Определяю сколько СО я хочу) потом смотрю свою пробу и размеры в мк.
Так выбираю по какому размеру вязать. Если я вяжу под верхнюю одежду то делаю минимальную СО, а если на весну или муж хочет что- нибудь « разгильдяйское» то могу и размер побольше взять.
Я тут по ленивому мк водолазки женской ( вязала много раз) попала кашемир в плотность только на пл.7 , а мк сделан на пл 5.

Марина Мандарина, конечно есть режим шерсть, ручной нет, есть деликатная, по стирке я придерживаюсь так: мохер, альпака и тп только руками, меринос, смесовки - режим шерсть, а то что содержит кашемир то на быстрой стирке для раскрытия кашемира, многие так советуют и было все нормально, и эта толстовка, она не села, не увалялась, а вся перекасилась
Образец вяжу 60*60 парю и стираю руками, тк машинку гонять из-за одного образца считаю нецелесообразным, а с другими вещами, как поняла, не айс это делать, руками стараюсь пожесче стирать, но не тру

Jul-e, Май 30, 2018
Jul-e

Я тут по ленивому мк водолазки

Юль, добрый вечер! А почему мастер-класс "ленивый"?

Это мужу связала, про которую я спрашивала если делать убавки то две петли, то одну, когда она на нем, то вообще ничего не бросается в глаза, карман не захотел
И я только учусь 😃 и извините за фото, телефон такой ....ну и фотограф из меня никакой 🙁
Моя косая высохла, сейчас попарю, продажу и покажу, мне кажется я ее оставлю 🙄

gegev, Май 30, 2018
gegev


Пряжа - однонитка? (по конусу непонятно, толщина 1500, а одно или два сложения, не указано)
Если однонитка, то ничего удивительного в косине, да еще к тому же лён - желательно такую пряжу на 2 фонтурах вязать, какой-нибудь ластик с разным разборами, чтобы скомпенсировать косину.

Stavros2011, Май 30, 2018
Stavros2011
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая у вас получилась петельная проба из вашей пряжи и на вашей машине?

ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это очень просто - берете готовую вещь, которая хорошо сидит на вашем сыне (или муже - кому вы собираетесь вязать), делаете замеры ширины полочки-спинки, рукава в широкой части и в запястье, прибавляете по 1-1,5 см на швы, умножаете на показатели вашей петельной пробы - получаете количество петель, которые вам нужно набрать, тогда уже по этим значениям выбираете описание.

ок. спасибо

Jul-e, Май 30, 2018
Jul-e

ludmila08,
Люда, я когда мужу вяжу, то беру сантиметр и замеряю на нем с прибавкой ( т.е. Определяю сколько СО я хочу) потом смотрю свою пробу и размеры в мк.
Так выбираю по какому размеру вязать. Если я вяжу под верхнюю одежду то делаю минимальную СО, а если на весну или муж хочет что- нибудь « разгильдяйское» то могу и размер побольше взять.
Я тут по ленивому мк водолазки женской ( вязала много раз) попала кашемир в плотность только на пл.7 , а мк сделан на пл 5.

спасибо) в плотность попала. Просто чтобы наглядно понимать свободу, буду мерить свитера)) и смотреть.

Вот, это наверное двунитка, Юля знает, у нее есть такая 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания