Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция #ЛЕТОСКИДКИ ! 🎉
3 дня - 7-8-9 июня 30% скидка на ВСЕ мастер-классы!
МК по 750 рублей со скидкой 500 рублей
МК по 500 рублей со скидкой 350 рублей
МК по 350 рублей со скидкой 250 рублей
Успеваем купить по приятной цене!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Мар 03, 2017

Stavros2011, я правильно поняла 1 вариант набираем косичку и провязываем, снова набираем косичку и т.д., второй вариант набираем сразу нужное число косичек и провязываем за один проход каретки, новичок в вязании, поэтому вопросы 😳 😳 😳

Stavros2011, Мар 03, 2017

Stavros2011, замечательный у Вас помощник, очень внимательный взгляд, ниточку поправляет))))

Stavros2011, Мар 04, 2017
Stavros2011

Наталья, нравятся мне ваши "хвастики" - всё так аккуратно, петелька к петельке 😘 Насчет мужских свитеров - не знаю пока, в планах ничего нет. А что за воротник на молнии, какой формы? Какое-нибудь фото из интернета похожее покажите, может, там всё просто и без мастер-класса.
Расскажите нам про пряжу Matis, я такую еще не покупала. Как она Вам? 8% кашемира - они чувствуются 😃 или от просто мериноса не очень отличается?

Спасибо, Лена! Стараюсь. 😳 Пряжа мне очень понравилась. В образце кашемир чувствовался, я его хорошо пожамкала. 😃
А пуловер стирала аккуратно, сильно не терла, он стал легкий, сошло много темной воды, не знаю грязи или краски. Сильно не распушился, все очень достойно выглядит.
Сын хочер вот такой свитер-поло. Только цвет, как на втором фото.Еще и косы эти вязать не люблю, не всякая пряжа выдерживает эти перекрещивания. Как лучше их вязать, подскажите, пожалуйста! 😳

Stavros2011, Мар 03, 2017

Stavros2011, очаровательный помощник! 😃

petrowna, Мар 05, 2017
petrowna

Еще и косы эти вязать не люблю, не всякая пряжа выдерживает эти перекрещивания. Как лучше их вязать

Если честно, то лучше косы вообще не вязать 😈 Но если не жалко каретку собственной машны машины и иглы, то можно. Вяжутся такие косы на двух фонтурах, изнаночные полоски - это иглы в работе на основной(задней) фонтуре, сами "косы" - иглы на передней фонтуре, напротив - иглы в ЗНП (то есть ластик с разбором). Перекрещивают 2 деккерами с нужным кол-вом "ушек", после перекрещивания петель иглы ставить в ПРП, а не в РП - так они легче провязываются (хотя смотря какая пряжа).
Можно такие косы делать и на репсе (т.е. изнанка - все иглы в работе, а на лицевой стороне в РП иглы, где косы), но тогда свитер потолще будет. Тот, который у Вас на фото - связан косами на ластике.

Насчет воротника - не вижу ничего сложного - вяжется резинка 1х1, высота воротника двойная, открытые петли прикеттлевываются к лицевой стороне свитера, а наборный ряд с закрытыми петлями - со стороны изнанки иглой через край. Похожим образом обработан пояс юбки №13:
на фотохостинг →
Можно вязать линию перегиба в середине , а можно и не делать - мне нравятся такие воротники с "объемом".

Tatyana17k, Мар 05, 2017
Tatyana17k

Stavros2011, я правильно поняла 1 вариант набираем косичку и провязываем, снова набираем косичку и т.д., второй вариант набираем сразу нужное число косичек и провязываем за один проход каретки, новичок в вязании, поэтому вопросы 😳 😳 😳

Нет, и там, и там последовательность действий одинаковая - один ряд вручную петлеуловителем - получается "косичка", затем ряд кулиркой кареткой, и так чередовать до необходимой ширины планки. Разница в том, где делать следующий ряд "косичкой" - до или после предыдущего ряда.

Stavros2011, Мар 05, 2017

Stavros2011, благодарю, буду внимательнее 😳

Лена,добрый день!Хотела бы купить м-к №10 р-р 46-48 и м-к №14 на ОБ106.

Olyalyau, Мар 05, 2017
Olyalyau

Лена,добрый день!Хотела бы купить м-к №10 р-р 46-48 и м-к №14 на ОБ106.

Ответила в личку

Stavros2011, Мар 05, 2017
Stavros2011
petrowna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если честно, то лучше косы вообще не вязать 😈 Но если не жалко каретку собственной машны машины и иглы, то можно. Вяжутся такие косы на двух фонтурах, изнаночные полоски - это иглы в работе на основной(задней) фонтуре, сами "косы" - иглы на передней фонтуре, напротив - иглы в ЗНП (то есть ластик с разбором). Перекрещивают 2 деккерами с нужным кол-вом "ушек", после перекрещивания петель иглы ставить в ПРП, а не в РП - так они легче провязываются (хотя смотря какая пряжа).
Можно такие косы делать и на репсе (т.е. изнанка - все иглы в работе, а на лицевой стороне в РП иглы, где косы), но тогда свитер потолще будет. Тот, который у Вас на фото - связан косами на ластике.

Насчет воротника - не вижу ничего сложного - вяжется резинка 1х1, высота воротника двойная, открытые петли прикеттлевываются к лицевой стороне свитера, а наборный ряд с закрытыми петлями - со стороны изнанки иглой через край. Похожим образом обработан пояс юбки №13:
на фотохостинг →
Можно вязать линию перегиба в середине , а можно и не делать - мне нравятся такие воротники с "объемом".

Лена, а молния как? Ничего дополнительно не надо с краев вязать? Просто разрез и все?
С косами я уже помаялась. Меринос вытерпел. 😃 А вот меринос с кашемиром рвался. Забросила, решила лучше руками свяжу.

petrowna, Мар 05, 2017
petrowna

Лена, а молния как? Ничего дополнительно не надо с краев вязать? Просто разрез и все?

Вот так там примерно должна выглядеть полочка, по-быстрому нарисовала:
на фотохостинг →
Не просто разрез, а как бы выемка из нескольких петель в центре, равная по длине двум бейкам молнии. Закрыть или снять на бросовую нить эти петли, дальше вязать правую и левую половину отдельно. Потом, когда соберете свитер и прикеттлюете воротник , связать 2 бейки из сдвоенной кулирной глади (кругового вязания) и прикеттлюете к разрезу. Потом пришить молнию. В свитере, что на фото, еще с изнанки пришиты тонкие полоски ластика, чтобы закрыть "молнию" и были видны только зубчики, но можно и бейками ограничиться.

petrowna

С косами я уже помаялась. Меринос вытерпел. 😃 А вот меринос с кашемиром рвался. Забросила, решила лучше руками свяжу.

Вот и я о том же, что косы спицами и лучше выглядят, и проще вяжутся.

Спасибо, Лена! Буду пробовать.

Лена,все получила,все открывается,пошла изучать,спасибо.

Лена, здравствуйте!
Куплю МК 14 и 20 на 48-50 размер. Реквизиты не менялись?

e_drozd, Мар 05, 2017
e_drozd

Лена, здравствуйте!
Куплю МК 14 и 20 на 48-50 размер. Реквизиты не менялись?

Добрый вечер! Реквизиты те же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания