Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Лена, МК №10 оплатила, проверьте, пожалуйста.

sirop, Янв 06, 2017
sirop

Лена, МК №10 оплатила, проверьте, пожалуйста.

Да, пришел платеж. Отправлять мастер-класс на тот e-mail, что указан в платеже или какой-то другой?

Да, отправьте, пожалуйста на e-mail, что в платеже

Добрый вечер Лена! Хочу приобрести МК № 15, 16, 17,18.

Что-то тихо в теме...Не хватает чего-то....А, я знаю 😈 Рождественского подарка - бесплатного мастер-класса!

В этот раз читатели темы познакомятся с двухфонтурным переплетением велле и одним из способов его применения - будем вязать воротник. Точнее, я уже его связала 😈 , сейчас обработаю фото, составлю описание и выложу ...часа через полтора-два.
Не отходите от темы далеко 😈

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Tatyana17k, Янв 06, 2017
Tatyana17k

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Если бы я была волшебной феей, то всем владельцам однофонтурных машин к празднику подарила бы по второй фонтуре 😈 Но увы, я не фея, я просто вязальщица...

Иленка21, Янв 05, 2017

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Мастер-класс "Воротник переплетением велле"

Воротник вяжется на двух фонтурах комбинированным переплетением велле, когда чередуются один ряд ластика и два ряда круговым вязанием. Получается двустороннее формоустойчивое и малорастяжимое полотно - идеальное для вязания мелких отделочных деталей одежды - воротников, планок, беек, клапанов и листочек карманов и пр.
Мастер-класс на ЯндексДзене:
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/vorotnik-velle-6182efa91d91f85856c86682

Воротник велле

Воротник велле

Воротник вяжется на двух фонтурах комбинированным переплетением велле, когда чередуются один ряд ластика и два ряда круговым вязанием. Получается двустороннее формоустойчивое и малорастяжимое полотно - идеальное для мелких отделочных деталей одежды - воротников, планок, беек, клапанов и листочек карманов и пр. Как вязать таким переплетением, я покажу на примере воротника. Используемая пряжа - белорусская полушерсть 32/2 в 3 нити (533 метра в 100 граммах), при наборе игл 70х70 и высоте в 100 рядов получился воротник размером 51х9 см. 1. Поставить регулятор сдвига нижней фонтуры на Н, плотность обоих кареток на 0 и выдвинуть в РП 70х70 игл на 2 фонтурах: 2. Связать первый ряд-зигзаг (фото1), повесить гребенку и грузы. Нажать на одной кнопке на каретках, как на фото2 и сделать 2 закрепляющих ряда. Выключить кнопки, связать несколько рядов ластиком бросовой нитью (фото3): 3. Снова нажать по одной кнопке на каретках (фото 1) и связать 2 ряда катушечной

Прелесть!!! Лена,какой замечательный подарок!!!Спасибо большое!!! Еще раз с Праздником! Здоровья,добра,любви,мира и благополучия!

Voyz, Янв 06, 2017

Voyz, спасибо, тоже безмерно довольна беретами,
Шарф вязала как в мк, ластиком, на сдвиге H, получается быстро и края не закручиваются

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, Лена,огромное спасибо за МК!!!!
С рождеством тебя!!!!!!

| Мастер-класс № 17

Stavros2011, Лена,с Рождеством Вас. Очень хочется Мастер-класс № 17, но я только умею с карты на карту деньги отправлять или по реквизитам. Лариса.

Voyz, Янв 06, 2017
Voyz

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Галя, Иленка21 уже ответила, добавлю - это шарф из розового комплекта МК №15, вяжется очень просто - набираем нужное кол-во игл на обоих фонтурах (у меня 60х60, но это почти палантин, если просто шарфик, то можно и поУже) и вяжем ластиком необходимую длину. Единственное условие - перед вязанием внимательно посмотреть иглы, что будут в работе, на предмет мелких дефектов - если язычок плохо закрывается или игла немного погнута - заменить, на ластике, в отличие от кулирки, сразу будет виден брак - "дорожки" от кривой иглы или запрессованные петли от язычка, которые ничем не исправить - только перевязывать..

С Рождеством всех!
Мира и любви! Здоровья и благополучия! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания