Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

22-23-24 июня мастер-классы №№ 5, 21, 24, 29, 34 и 46 с 30% скидкой!
Одно описание - 500 350 рублей ( 8 5.5 евро)
Весь размерный ряд - 750 500 рублей ( 12 8 евро)
Удачного вязания!

С 13 по 30 июня акция "Готовь сани летом" - два любых МК №№ 15, 16, 17, 18, 36, 37, 38, 39, 40 по цене одного!
250+250=500 250 рублей (4 евро)
Удачных покупок!
Обращаю внимание покупателей - изменились реквизиты (новая карта СБ), просьба перед оплатой уточнять в личке или по эл.почте номер
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№46 "ГОРЧИЧНЫЙ ЖАКЕТ С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМ КАПЮШОНОМ"
№47 "КУРТКА С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ КАПЮШОНОМ И КАРМАНАМИ"

№48 "ТОНКИЙ ПУЛОВЕР С ОТДЕЛКОЙ РУЛИКОМ"
№49 "ПРЯМАЯ ЮБКА С ВОЛАНОМ"
№50 "ЮБКА ГОДЕ ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20513030#20513030
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20519525#20519525
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20590084#20590084
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20636040#20636040
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20637378#20637378
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109
СКИДКИ
1) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
2) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Да, отправьте, пожалуйста на e-mail, что в платеже

Добрый вечер Лена! Хочу приобрести МК № 15, 16, 17,18.

Что-то тихо в теме...Не хватает чего-то....А, я знаю 😈 Рождественского подарка - бесплатного мастер-класса!

В этот раз читатели темы познакомятся с двухфонтурным переплетением велле и одним из способов его применения - будем вязать воротник. Точнее, я уже его связала 😈 , сейчас обработаю фото, составлю описание и выложу ...часа через полтора-два.
Не отходите от темы далеко 😈

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Tatyana17k, Янв 06, 2017
Tatyana17k

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Если бы я была волшебной феей, то всем владельцам однофонтурных машин к празднику подарила бы по второй фонтуре 😈 Но увы, я не фея, я просто вязальщица...

Иленка21, Янв 05, 2017

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Мастер-класс "Воротник переплетением велле"
на фотохостинг →

Воротник вяжется на двух фонтурах комбинированным переплетением велле, когда чередуются один ряд ластика и два ряда круговым вязанием. Получается двустороннее формоустойчивое и малорастяжимое полотно - идеальное для вязания мелких отделочных деталей одежды - воротников, планок, беек, клапанов и листочек карманов и пр.
Как вязать таким переплетением, я покажу на примере воротника. Пряжа - белорусская полушерсть в 3 нити, при наборе игл 70х70 и высоте в 100 рядов получился воротник размером 51х9 см.

1. Поставить регулятор сдвига на Н, плотность обоих кареток на 0 и выдвинуть в РП 70х70 игл на 2 фонтурах:

на фотохостинг →

2. Связать первый ряд-зигзаг (фото1), повесить гребенку и грузы. Нажать на одной кнопке на каретках, как на фото 2 и сделать 2 закрепляющих ряда. Выключить кнопки, связать несколько рядов ластиком бросовой нитью (фото3)

на фотохостинг →

3. Снова нажать по одной кнопке на каретках (фото 1) и связать 2 ряда катушечной нитью круговым вязанием, чтобы впоследствии можно было легко отделить брос от основного полотна ( на фото 2 - желтая нить). Выключить кнопки, обнулить счетчик рядов, заправить в нитевод основную нить и связать первый ряд ластика (фото 3)

на фотохостинг →

4. Поменять плотность кареток на рабочую ( у меня - 1) и вязать воротник переплетением велле - то есть попеременно 2 кругового вязания (фото 1, 2) , 1 ряд ластика (фото3) и т.д до нужной длины.

на фотохостинг →

5. Связав 100 рядов, выполнить "карман" с открытыми краями для кеттлевки к изделию. Увеличим плотность на каретках (у меня - 2, можно немного больше), выключим обе кнопки "PART"на нижней фонтуре (фото1) и свяжем 6-7 рядов кулирной глади на иглах основной фонтуры (фото 2):

на фотохостинг →

6. Вернем кнопки на нижней фонтуре в рабочее положение и выключим обе кнопки "PART" на верхней фонтуре (фото1), вяжем 6-7 рядов кулирной глади на нижней фонтуре (фото2):

на фотохостинг →

7. Связать несколько рядов ластиком (фото 1) и срезать полотно. Придать воротнику немного полукруглую форму и поуютюжить с паром (фото 2). Удалить бросовую нить (фото 3) :

на фотохостинг →

8. Распустить ряды ластика на кеттлевочном "кармашке" (фото 1), заправить петлеуловителем нить начала вязания внутрь полотна (фото 2), поутюжить и обрезать лишнее (фото 3)

на фотохостинг →

9. Воротник готов для кеттлевки к изделию :

на фотохостинг →

Прелесть!!! Лена,какой замечательный подарок!!!Спасибо большое!!! Еще раз с Праздником! Здоровья,добра,любви,мира и благополучия!

Voyz, Янв 06, 2017

Voyz, спасибо, тоже безмерно довольна беретами,
Шарф вязала как в мк, ластиком, на сдвиге H, получается быстро и края не закручиваются

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, Лена,огромное спасибо за МК!!!!
С рождеством тебя!!!!!!

| Мастер-класс № 17

Stavros2011, Лена,с Рождеством Вас. Очень хочется Мастер-класс № 17, но я только умею с карты на карту деньги отправлять или по реквизитам. Лариса.

Voyz, Янв 06, 2017
Voyz

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Галя, Иленка21 уже ответила, добавлю - это шарф из розового комплекта МК №15, вяжется очень просто - набираем нужное кол-во игл на обоих фонтурах (у меня 60х60, но это почти палантин, если просто шарфик, то можно и поУже) и вяжем ластиком необходимую длину. Единственное условие - перед вязанием внимательно посмотреть иглы, что будут в работе, на предмет мелких дефектов - если язычок плохо закрывается или игла немного погнута - заменить, на ластике, в отличие от кулирки, сразу будет виден брак - "дорожки" от кривой иглы или запрессованные петли от язычка, которые ничем не исправить - только перевязывать..

С Рождеством всех!
Мира и любви! Здоровья и благополучия! 🌸 🌸 🌸

С Рождеством! Всех благ!
Лена, а как лучше закончить шарф? Я вот после ластика 2 ряда круговым сделала и иглой закрыла,(не сказать, что везде равномерно красиво получилось, хорошо, что из ангоры и не очень заметно косяков), как петли подхватывать иглой так и не поняла, получается ведь 2 ряда петель? И надо ли делать круговые ряды?

Лен, скажи пожалуйста, какое полотно трикотажное лучше будет из альпаки беби 100% или из альпаки+меринос 50:50?

Авторы
Теги
Упоминания