Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Ой, Лена, какой хороший МК!!! Спасибо большое!! Очень нужный!
А я сижу на себя ругаюсь 😡 Нет бы послушать умных людей!... Ведь говорила ты мне не нужно платье удлинять. Ну,как же?! Мы и сами с усами... И все , вроде по нескольку раз перепроверила. платье, с которого длину замеряла с самой лучшей для меня длиной, но... Так, как раз, эти 10 см, мною прибавленные ,оказались лишними 😈 . Платье, с которого длину снимала, оно из стабильного плотного трикотажа, а мое новое, хоть и правильно сняла пробу, все-же вытянулось. Еще не до конца сшила. На днях покажу. Расстроилась, пряжа шикарная к телу,
Zegna Baruffa Lane Borgosesia MEGA
Состав: 100% меринос
прелесть просто и первый раз решилась себе на светлое платье... И МК такой замечательный, все разжевано,а нет..... Я все-же накосячила...

поздняя, Окт 19, 2016
поздняя

Так, как раз, эти 10 см, мною прибавленные ,оказались лишними 😈 . Платье, с которого длину снимала, оно из стабильного плотного трикотажа, а мое новое, хоть и правильно сняла пробу, все-же вытянулось. Еще не до конца сшила. На днях покажу. Расстроилась...

Приветствую! И что делать будешь? Такое как получилось носить или переделаешь? Может, не всё платье, а снизу распустить немного, не думала так исправить?

Stavros2011, Окт 19, 2016

Stavros2011, Лен, спасибо... это очень ценно , что ты делишься с людьми своим богатством... приятно читать твою тему... 😘 😘

ilushka72, Окт 19, 2016
ilushka72

Stavros2011, Лен, спасибо... это очень ценно , что ты делишься с людьми своим богатством... приятно читать твою тему... 😘 😘

Да ладно, какие там богатства, так, маленькие миленькие хитрости 😏 , но без них никуда, вот из таких, казалось бы, мелочей и складывается общая картина, хорошо сделана вещь или нет.

Stavros2011

И что делать будешь?

Решила пока отложить...Рука не поднимается сразу распустить... Одно-длина совсем не та,но еще понимаю, что пока(или уже 😈 ) цвет такой светлый не для меня. Вещь объемная, и я в нем объемная 😈 ,хотя фасон,очень даже мой. Наверное,пока отложу, потом распущу и свяжу его черным ,ну, или темным...

Лена, помоги пожалуйста с водолазкой по МК 3. Опыта вязания практически нет, один джемперок и кардиган с рукавом погонон по твоему МК (получился кривенький косенький, поэтому здесь не показываю), зато знаю теперь все свои огрехи и надеюсь следующий получится лучше. И вот замахнулась на непростую водолазку, довязала до вывязывания ростка и дальше не могу понять как вывести петли одного плеча в ПНП. Выводятся иглы и на верхней и на нижней фонтуре? И кнопки ЧВ есть только на верхней фонтуре? Или я их просто не нашла? Вязать дальше боюсь, вдруг что-то неверно, на резинке исправить точно не смогу.

Рычаги частичного вязания нашла, а вопрос по иглам остался, как-то по фото не поняла.

топи, Окт 20, 2016

топи, прежде, чем вывести иглы в ПНП для ЧВ, нужно перебросить петли с ЗИ на ПИ

я тоже несколько раз вчитывалась в описание в процессе вязания. На все возникающие вопросы нашла ответы в описании - просто не сразу замечала их))) Удачи! Это очень качественная вещь, мне очень понравилась. Ношу, не снимая))

топи, Окт 20, 2016
топи

Лена, помоги пожалуйста с водолазкой по МК 3.
дальше не могу понять как вывести петли одного плеча в ПНП. Выводятся иглы и на верхней и на нижней фонтуре? И кнопки ЧВ есть только на верхней фонтуре? Или я их просто не нашла?

Кнопки ЧВ есть и на верхней, и на нижней фонтуре (на нижней - рычаги по бокам нажать вниз). Плечо закрывается с помощью фасонных убавок (получается красивая дорожка) , а в ПНП выводятся остальные иглы, чтобы не вязали. Росток можно перебросить на одну фонтуру для удобства, можно и оставить как есть, на двух, а можно и вообще петли закрыть , если не будете использовать в дальнейшем.
Я не совсем поняла вопроса - вроде как всё это в описании указано, или что-то еще пояснить отдельно надо?

Stavros2011, Окт 20, 2016

Сам принцип вязания плеча с фасонными убавками понятен, очень хорошо все описано, по горловине тоже вопросов нет, смутили выведенные в ПНП иглы на второе плечо. По фотографии они выдвинуты только на одной фонтуре, а нужно ведь и на второй выдвигать? Или я что-то не рассмотрела?

Сообщение было удалено
Stavros2011, Окт 20, 2016

Stavros2011, Спасибо, разобралась. Я не зря написала, что у меня опыта два связаных изделия и соответственно две резинки к ним. Ну и лишний раз убедилась, что нужно лучше изучать инструкцию к машине, чтобы не задавать элементарные вопросы.

поздняя, Окт 19, 2016
поздняя

Ой, Лена, какой хороший МК!!! Спасибо большое!! Очень нужный!
А я сижу на себя ругаюсь 😡 Нет бы послушать умных людей!... Ведь говорила ты мне не нужно платье удлинять. Ну,как же?! Мы и сами с усами... И все , вроде по нескольку раз перепроверила. платье, с которого длину замеряла с самой лучшей для меня длиной, но... Так, как раз, эти 10 см, мною прибавленные ,оказались лишними 😈 . Платье, с которого длину снимала, оно из стабильного плотного трикотажа, а мое новое, хоть и правильно сняла пробу, все-же вытянулось. Еще не до конца сшила. На днях покажу. Расстроилась, пряжа шикарная к телу,
Zegna Baruffa Lane Borgosesia MEGA
Состав: 100% меринос
прелесть просто и первый раз решилась себе на светлое платье... И МК такой замечательный, все разжевано,а нет..... Я все-же накосячила...

У меня тоже самое. 🙁 Добавила 10см на рост 178см, проверяла -перепроверяла, но платье вытянулось, тяжеленькое получилось. Сантиметров 5-6 можно бы убрать.🙁 Уже раз пять стирала, и в машинке даже, не садится ни в длину ни в ширину. 😃 Связала давно, все никак не сфотографирую. В выходные постараюсь сделать фото. А так платье нравится, все хорошо получилось.

petrowna, Окт 21, 2016
petrowna

проверяла -перепроверяла, но платье вытянулось, тяжеленькое получилось. Сантиметров 5-6 можно бы убрать.

По этой же причине не люблю вязать брюки (некоторое время назад их очень настойчиво просили в теме). Получатся они на 5 классе довольно тяжелые, и заранее угадать, останутся ли такой длины или будут потихоньку вытягиваться в процессе носки, нет никакой возможности - это зависит и от пряжи, и от переплетения, и от плотности вязания.
petrowna, у Вас какая пряжа была и какой примерно вес платья получился?

Selena347

на фотохостинг → Лена и всем жителям темы- Добрый вечер!Вот мое платье и готово по МК №10.Р-р 48 вес ниток 530 гр.Плотность 7*,резинки вязала в 2 нитки,само платье в 1.Нитки Бэби Camel и твид смесовка ,в твиде присутствует кашемир т.ч надо будет еще постирать,тогда пушка будет побольше. ОГ-97 ОБ-108 село замечательно и длина отличная, если будут другие фото обязательно похвастаюсь.Лена, МК отличный ,вопросов нет.Лично мне- вытачка в этом платье не нужна...

Лена, я увидела платье, связанное Selena347 из пряжи BIELLA YARN art Centurio NM 2/7000 40% як 42% кашемир 18% меринос 350м/100гр. У меня эта пряжа уже лежала не знаю сколько, никак не могла найти ей применение. На спицах так вытягивалась, что вида не имела вообще. А тут такое удачное воплощение. Ну я и связала тоже из него платье. Спасибо Selena347, подсказывала мне и поддерживала всячески. Моя машинка вообще отказывалась вязать резинку, рвала пряжу. Кое-как я ее уговорила. 😃 Платье весит 660г. Плотненькое получилось. Это я его еще короче на 5 см связала, чем ношу. Я думаю, весной хорошо будет носить. В принципе длина нормальная, но на зиму хотела покороче. Замерила сейчас длину - 124см. ⁉ А планировалось 110см. Вот точно не надо было удлиннять.
Вот по-быстрому щелкнула. В резинку добавила нитку Ламоры подходящего цвета. Горловину связала обычной резинкой, побоялась, что машинка вкруговую вязать не будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания