Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 РАСПРОДАЖА ВЫХОДНОГО ДНЯ! 🎉

15-16-17 февраля мастер-классы №№ 3, 8, 24, 32, 35,41 с 30% скидкой - одно описание 500 350 рублей, весь размерный ряд - 750 500 рублей, при оплате PayPal - 5,5 и 8 евро
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№55 "ТОЛСТОВКА СО СВОБОДНОЙ ПРОЙМОЙ И РАЗРЕЗАМИ ПО БОКАМ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21102785#21102785
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21014534#21014534
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Внимание! 3 платных МК стали бесплатными! 🎉
Мастер-классы:
№ 16 "Мужской комплект - шапка и шарф ОФЖ"
№ 36 "Лосины резинкой 2х2"
№ 39 "Митенки"

теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК.
Всем удачных моделей и приятного времяпровождения за любимым занятием! 💟
Остальные БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ здесь:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457
СКИДКИ И АКЦИИ:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21040341#21040341

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Елена, очень хочу приобрести Мастер-класс "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" раз. 56-58. жду дальнейших указаний.

Лена, я с вопросом или за советом... Длина по МК(баллон) 90см+ резинка. Я хочу удлинить его, в общем ,на 15 см. Удлинять в п.4 МК, а где лучше или правильнее,на прямом участке или на том,который сужается к пройме?

поздняя, Окт 09, 2016
поздняя

Лена, я с вопросом или за советом... Длина по МК(баллон) 90см+ резинка. Я хочу удлинить его, в общем ,на 15 см. Удлинять в п.4 МК, а где лучше или правильнее,на прямом участке или на том,который сужается к пройме?

Анжела, особо без разницы - можно на прямом участке, можно на убавках, только тогда, соответственно, убавления к пройме делать реже, чем указано в описании, главное - не менять особо ничего в линии реглана, потому что тогда придется и рукав пересчитывать , а это уже совсем другая история.
У меня другой вопрос - а 15 см к имеющейся длине - это не много? Силуэт получится немного другой, да и ходить трудно, оно конечно не узкое, но тем не менее, особенно если баллоном делаешь низ, а не как у меня на фото.

поздняя, Окт 09, 2016
поздняя

У меня то же вопрос возник как у Лены, не много ли 15см. Хотя смотря какой рост. У меня платье получилось где то чуть ниже колена. Если длинее, то мне кажеться оно будет не так смотреться.

Ну а я возвращаюсь к теме платье и счет его носить.
Фотки сделаны на скорую руку. Просто пару примеров как я буду носить это платье. Кстати уезжали на выходные и я его пару дней не видело. Сейчас одела и оно мне нравиться. Таки останеться.
И так вечерне- праздничный вариант:

на фотохостинг →

на фотохостинг →
В альбоме есть еще фото с пончо. Но это на тот случай если уж совсем холодно и добежать от машины до помещения.
Но больше мне нравиться повседневный вариант

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Самое главное оно не полнит и прячет все что не нужно показывать.
Вообщем мне нравиться и конечно спасибо за мк.

Stavros2011, Окт 09, 2016

Лена,спасибо,перемерила еще раз. Надела свое старое трикотажное ,похожего фасона(покупное)...Не на 15 см, а на 10 см. Мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы коленки были закрыты.А вязать именно баллон буду,если получится.... В плотность попала тютелька в тютельку,

Jul-e, Окт 09, 2016

Jul-e, ой, а мне так нравится платье!!!

поздняя

Лена,спасибо,перемерила еще раз. Надела свое старое трикотажное ,похожего фасона(покупное)...Не на 15 см, а на 10 см. Мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы коленки были закрыты.А вязать именно баллон буду,если получится.... В плотность попала тютелька в тютельку,

Анжела а почему не получиться? Все будет хорошо. Платье вяжеться на одном дыхании.

поздняя

Jul-e, ой, а мне так нравится платье!!!

Так сейчас и мне нравиться. А первые ощущения когда связала были смешанные. Очень не обычно. Сильное клешение. Но хорошо что сделала шов спереди на лицо. Он вытягивает платье в длину. Вообщем будет точно еще вариант из кашемира. Пряжу уже заказала. Сделаю только клешение поменьше. Я убирала 100 петель за 300 рядов на каждой половинке. На другом сделаю петель по 70 и чуть покороче. И углы сдвину чуть к центру. Но эти два мк от Лены дружат замечательно.

Мастер-класс "Карман с фасонными уголками"
на фотохостинг →

1. Выставите плотность на обеих каретках 0, регулятор сдвига фонтур на Р. Разборной линейкой 1х1 выдвиньте в РП нужное количество игл (у меня 25х26), провяжите первый ряд-зигзаг:
на фотохостинг →

2. Повесьте оттяжную гребенку и маленький грузик (фото1). Сделайте 2 закрепляющих ряда, переведите плотность на каретках на 1-2 в зависимости от толщины используемой нити и вяжите резинкой 1х1 20-25 рядов (фото2). Перенесите петли с передней игольницы (ПИ) на заднюю (ЗИ) с помощью трансферной иглы (перекидного деккера) (фото3):
на фотохостинг →

3. Опустите нижнюю фонтуру, поменяйте на каретке ЗИ соединительный мостик на однофонтурное крыло, выставьте рабочую плотность кулирной глади - 7 (фото1). Свяжите 35-40 рядов кулирной глади, помимо оттяжки грузиком на гребенке используйте боковую оттяжку - "кошки" (фото 2 и 3):
на фотохостинг →

4. Полукруглую форму кармана выполняем с помощью фасонных убавок. Делается это так: с каждой стороны кармана 6-7 игольным деккером выдвигаем иглы в ПНП и переносим петли на 2 иглы ближе к середине, пустые иглы задвигаем в ЗНП (фото 1 и 2). Таким образом делаем 5 убавок через 2 ряда - на игольнице 15х16 петель. Вяжем несколько рядов бросовой нитью (фото3) и срезаем полотно.
на фотохостинг →

5. Сметываем карман, сложив пополам, лицевой стороной внутрь (или попарно также лицевой стороной внутрь, если кармана два - фото1). Утюжим с паром сначала с изнанки, затем, распоров наживку - с лицевой стороны (фото 2). Распускаем бросовую нить - карман приготовлен к присоединению к детали полочки (фото 3):
на фотохостинг →

6. Приметываем карман к полочке нитками или накалываем наметочными булавками:
на фотохостинг →

7. Пришиваем карман с боков, подхватывая иглой поперечные дужки петель попеременно на кармане и на полочке и протягивая нить. Открытые петли внизу кармана присоединяем швом "петля в петлю):

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Карман готов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока я сочиняла мастер-класс по карману, пришла Юля в тему и всех поразила! Красивая женщина красива во всем! Насчет неуместности такого платья в осенне-зимний сезон - беру свои слова обратно, пошла к тебе в альбом на яндекс-фотках, посмотрела вариант и с пончо (или с шалью, я не поняла?) , нравятся все 3 варианта - и повседневный в ботинках и куртке, и выходной в туфлях на каблуке. Хороши (в смысле и платье, и хозяйка 😈 )

Stavros2011, Окт 09, 2016
Stavros2011

Пока я сочиняла мастер-класс по карману, пришла Юля в тему и всех поразила! Красивая женщина красива во всем! Насчет неуместности такого платья в осенне-зимний сезон - беру свои слова обратно, пошла к тебе в альбом на яндекс-фотках, посмотрела вариант и с пончо (или с шалью, я не поняла?) , нравятся все 3 варианта - и повседневный в ботинках и куртке, и выходной в туфлях на каблуке. Хороши (в смысле и платье, и хозяйка 😈 )

Лен спасибо. Твоя похвала много стоит 🎉 🎉

Здравствуйте! Вот и моя водолазка резинкой. Связала четко по описанию. Быстро. А вот с кеттлевкой зависла - далась она мне нелегко... Переделывала и все-таки ошибки остались. Ладно! Решила себя простить на этот раз и учесть в следующем вязании. Прошу и Вас меня простить, но критические замечания будут для меня очень ценными - очень хочу научиться делать правильно.

Фото сделаны дочерью - как есть))

Мира77, Окт 09, 2016
Мира77

Здравствуйте! Вот и моя водолазка резинкой. Связала четко по описанию. Быстро. А вот с кеттлевкой зависла - далась она мне нелегко... Переделывала и все-таки ошибки остались. Ладно! Решила себя простить на этот раз и учесть в следующем вязании. Прошу и Вас меня простить, но критические замечания будут для меня очень ценными - очень хочу научиться делать правильно.

Фото сделаны дочерью - как есть))

Очень красивое исполнение и цвет. А в чем проблема с кеттлевкой была?

Jul-e, Окт 09, 2016

Jul-e, спасибо)) Кеттлевка: резинка тянется, разъезжается, и это всегда приходилось контролировать. Может, я каких то правил не знаю просто. Когда связанный воротник положила в горловину - он значительно меньше окружности выреза выглядел. Кеттлевку растягивать нельзя, значит, собирать вырез нужно - и вот это и было для меня сложным. Чтобы равномерно и ровно получалось

Авторы
Теги
Упоминания