Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Окт 09, 2016

Лена,спасибо,перемерила еще раз. Надела свое старое трикотажное ,похожего фасона(покупное)...Не на 15 см, а на 10 см. Мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы коленки были закрыты.А вязать именно баллон буду,если получится.... В плотность попала тютелька в тютельку,

Jul-e, Окт 09, 2016

Jul-e, ой, а мне так нравится платье!!!

поздняя

Лена,спасибо,перемерила еще раз. Надела свое старое трикотажное ,похожего фасона(покупное)...Не на 15 см, а на 10 см. Мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы коленки были закрыты.А вязать именно баллон буду,если получится.... В плотность попала тютелька в тютельку,

Анжела а почему не получиться? Все будет хорошо. Платье вяжеться на одном дыхании.

поздняя

Jul-e, ой, а мне так нравится платье!!!

Так сейчас и мне нравиться. А первые ощущения когда связала были смешанные. Очень не обычно. Сильное клешение. Но хорошо что сделала шов спереди на лицо. Он вытягивает платье в длину. Вообщем будет точно еще вариант из кашемира. Пряжу уже заказала. Сделаю только клешение поменьше. Я убирала 100 петель за 300 рядов на каждой половинке. На другом сделаю петель по 70 и чуть покороче. И углы сдвину чуть к центру. Но эти два мк от Лены дружат замечательно.

Мастер-класс "Карман с фасонными уголками"

https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/karman-s-fasonnymi-ugolkami-62f8adc8eba760667d8ddb99?&

Карман с фасонными уголками

Карман с фасонными уголками

1. Выставите плотность на обеих каретках 0, регулятор сдвига фонтур на Р. Разборной линейкой 1х1 выдвиньте в РП нужное количество игл (у меня 25х26), провяжите первый ряд-зигзаг: 2. Повесьте оттяжную гребенку и маленький грузик (фото1). Сделайте 2 закрепляющих ряда, переведите плотность на каретках на 1-2 в зависимости от толщины используемой нити и вяжите резинкой 1х1 20-25 рядов (фото2). Перенесите петли с передней игольницы (ПИ) на заднюю (ЗИ) с помощью трансферной иглы (перекидного деккера) (фото3): 3. Опустите нижнюю фонтуру, поменяйте на каретке ЗИ соединительный мостик на однофонтурное крыло, выставьте рабочую плотность кулирной глади - 7 (фото1). Свяжите 35-40 рядов кулирной глади, помимо оттяжки грузиком на гребенке используйте боковую оттяжку - "кошки" (фото 2 и 3): 4. Полукруглую форму кармана выполняем с помощью фасонных убавок. Делается это так: с каждой стороны кармана 6-7 игольным деккером выдвигаем иглы в ПНП и переносим петли на 2 иглы ближе к середине, пустые иглы зад

Пока я сочиняла мастер-класс по карману, пришла Юля в тему и всех поразила! Красивая женщина красива во всем! Насчет неуместности такого платья в осенне-зимний сезон - беру свои слова обратно, пошла к тебе в альбом на яндекс-фотках, посмотрела вариант и с пончо (или с шалью, я не поняла?) , нравятся все 3 варианта - и повседневный в ботинках и куртке, и выходной в туфлях на каблуке. Хороши (в смысле и платье, и хозяйка 😈 )

Stavros2011, Окт 09, 2016
Stavros2011

Пока я сочиняла мастер-класс по карману, пришла Юля в тему и всех поразила! Красивая женщина красива во всем! Насчет неуместности такого платья в осенне-зимний сезон - беру свои слова обратно, пошла к тебе в альбом на яндекс-фотках, посмотрела вариант и с пончо (или с шалью, я не поняла?) , нравятся все 3 варианта - и повседневный в ботинках и куртке, и выходной в туфлях на каблуке. Хороши (в смысле и платье, и хозяйка 😈 )

Лен спасибо. Твоя похвала много стоит 🎉 🎉

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Вот и моя водолазка резинкой. Связала четко по описанию. Быстро. А вот с кеттлевкой зависла - далась она мне нелегко... Переделывала и все-таки ошибки остались. Ладно! Решила себя простить на этот раз и учесть в следующем вязании. Прошу и Вас меня простить, но критические замечания будут для меня очень ценными - очень хочу научиться делать правильно.

Фото сделаны дочерью - как есть))

Мира77, Окт 09, 2016
Мира77

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Вот и моя водолазка резинкой. Связала четко по описанию. Быстро. А вот с кеттлевкой зависла - далась она мне нелегко... Переделывала и все-таки ошибки остались. Ладно! Решила себя простить на этот раз и учесть в следующем вязании. Прошу и Вас меня простить, но критические замечания будут для меня очень ценными - очень хочу научиться делать правильно.

Фото сделаны дочерью - как есть))

Очень красивое исполнение и цвет. А в чем проблема с кеттлевкой была?

Jul-e, Окт 09, 2016

Jul-e, спасибо)) Кеттлевка: резинка тянется, разъезжается, и это всегда приходилось контролировать. Может, я каких то правил не знаю просто. Когда связанный воротник положила в горловину - он значительно меньше окружности выреза выглядел. Кеттлевку растягивать нельзя, значит, собирать вырез нужно - и вот это и было для меня сложным. Чтобы равномерно и ровно получалось

Мира77, Окт 09, 2016

Мира77, фотографии не очень большие и четкие, чтобы можно было рассмотреть, есть ли какие-то погрешности в горловине, а в целом водолазка очень хорошо связана (сужу по более-менее крупной фотографии рукава). Про кеттлевку - наверное, опыта нет достаточного в кеттлевке резинки, потому и далось тяжело. Вы нитками швейными наживляли "карман" к вырезу горловины или так пытались кеттлевать, без наметки? Трудно сказать, в чем проблема, я таких горловин не один десяток закеттлевала, уже и не помню, трудно или нет далась мне первая 😃
Вы на Ярмарке Мастеров у меня МК покупали?

Ох, как мне уютно в вашей темке. 😘
По кетлёвке. Как делаю я. Я вырезаю горловины. Но, сначала наклеиваю с изнанки тонкий флизерин на то место, где будет горловина. Есть ещё растворимый. Это лучше. Накладываю шаблон выреза горловины, рисую мелком, прохожу по линии строчкой "зигзаг" ( у меня "Чайка"- хорошо справляется моя умница). Потом вырезаю и тогда легко кетлевать. Если растворимый флизерин - то вообще без проблем. У меня не было растворимого - я аккуратно его потом отрывала по линии. Кетлюю одну сторону, лицевую, потом снимаю флизерин, и кетлюю изнанку.
Тоже хочу купить несколько МК. Но, попозже. (дача)

Stavros2011, Окт 09, 2016

Stavros2011, Елена, да я покупала МК на Ярмарке Мастеров. Меня зовут Наталья Карпова))
Карман я по всякому кеттлевала)) даже наметку проложила, чтобы линию выреза видела. Я согласна с Вами, что это из-за неопытности. Вот решила след МК купить, где кеттлевка на глади и, что называется, почувствовать разницу)))

И спасибо Вам за МК!! Я его распечатала и вязала по бумажке))) немного пересчитала длину, потому что пп у меня была немного другая. Особенно я рада, что убавки такие красивые теперь умею вязать))) мне они очень нравятся - из-за них я и взяла МК и теперь с Вами надолго))

Здравствуйте, я бы хотела МК по водолазке резинкой, но мой размер 46-48, т.е. промежуточный между двумя предлагаемыми диапазонами. Какой выход из ситуации? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания