Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№56 "ПЛАТЬЕ С РУКАВАМИ КИМОНО И КАРМАНАМИ"
№6 "МУЖСКАЯ РУБАШКА ПОЛО (для 1 фонтуры)"
№55 "ТОЛСТОВКА СО СВОБОДНОЙ ПРОЙМОЙ И РАЗРЕЗАМИ ПО БОКАМ"
№11 "САРАФАН РЕПСОМ С КАРМАНАМИ В РЕЛЬЕФНЫХ ШВАХ"
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21278590#21278590
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21166266#21166266
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21102785#21102785
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
🎉 Внимание! 5 платных МК стали бесплатными! 🎉
Мастер-классы:
№ 16 "Мужской комплект - шапка и шарф ОФЖ"
№ 36 "Лосины резинкой 2х2"
№ 37 "Гольфы с ажурной деккеровкой"
№ 38 "Чулки круговым вязанием"
№ 39 "Митенки"

теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК.
Всем удачных моделей и приятного времяпровождения за любимым занятием! 💟
Остальные БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ здесь:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457
СКИДКИ И АКЦИИ:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21282342#21282342

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Jul-e, Сен 22, 2016
Jul-e

У меня зять очень любит когда я ему вяжу. Для немцев это что то из области фантастики.

Почему из области фантастики? В Германии не принято, чтобы дарили что-то сделанное своими руками, нужно в качестве подарка только магазинное, с бирками-чеками-ценниками?

Stavros2011
Jul-e

Почему из области фантастики? В Германии не принято, чтобы дарили что-то сделанное своими руками, нужно в качестве подарка только магазинное, с бирками-чеками-ценниками?

Наоборот. Это оооооочень цениться. Просто практичес4и никто вещи не вяжет. Особенно на машинах. У меня среди знакомых и коллег я единственная. Вообще лично я никого в округе не знаю кто вязанием бы увлекался.
Носки немки строчат.
Поэтому для коренных немцев в нашей семье (муж и зять) это всегда как особенный подарок.

Как и обещала принесла фото с платьем. Получилась очень нужная вещь в гардеробе. Что очень нравиться, так это очень удачно заниженная линия реглана. Можно спокойно носить под верхнюю одежду.
Смотрим платье а не на физиономию. Фотки сделаны на скорую руку :

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот и фрау Юлия с обновкой пожаловала. Цвет тебе очень к лицу. И я себе хочу такое платье цвет марсала 😘 Нет, я в курсе, что сапожник без сапог и всё такое, но всё равно хочу 😃
Юль, ты решила баллон сделать? Рукава меланжевые вполне к месту (пошла перевешивать 600-граммовую бобинку пряжи такого же цвета и думать о жизни 😃 ).
Какая была пряжа, какой вес платья, совпала ли плотность (что в размер немного не попала, я помню, ты уже писала), были ли какие-то непонятности и неточности в мастер-классе или всё хорошо?

Stavros2011

Вот и фрау Юлия с обновкой пожаловала. Цвет тебе очень к лицу. И я себе хочу такое платье цвет марсала 😘 Нет, я в курсе, что сапожник без сапог и всё такое, но всё равно хочу 😃
Юль, ты решила баллон сделать? Рукава меланжевые вполне к месту (пошла перевешивать 600-граммовую бобинку пряжи такого же цвета и думать о жизни 😃 ).
Какая была пряжа, какой вес платья, совпала ли плотность (что в размер немного не попала, я помню, ты уже писала), были ли какие-то непонятности и неточности в мастер-классе или всё хорошо?

Пряжа был кешвул. Вязала на зингере, поэтому плотность сделала на единицу меньше, но в плотность попала. Лена вес не знаю точно - надо взвесить. Но где то грамм 650- 700.
В размер 50 я попала. ( я не попала в размер на ангорке). Меланж мне то же нравиться( хорошо что не хватило основного цвета). Да сделала балон ( резинку вязала на 2). Мне нравиться, можно и классически ( с сапогами и туфли) но и с ботами современными хорошо смотриться
Вообще жду с нетерпением следущий мк.
Я перед и спинку от мужского свитера связала. 🙉 🙉

Jul-e, Сен 25, 2016
Jul-e

Я перед и спинку от мужского свитера связала. 🙉 🙉

Зять скоро с обновкой будет?

Вообще жду с нетерпением следущий мк.

Следующих мастер-классов будет не один, а четыре 😃 , и все по юбкам. На этой неделе связала 4 разных юбки, на следующей - буду писать по ним мастер-классы. Не уходите от темы далеко 😏

Взвесила платье 😃 всего 560 гр. как то не правильно я прикинула.
Я думаю скорее муж, чем зять. Ему наверно нужно будет следующий размер.
Я правда мужу буду хомут вязать на этом свитере. Как будет готов сразу покажу.

Jul-e, Сен 25, 2016
Jul-e

Я думаю скорее муж, чем зять. Ему наверно нужно будет следующий размер

А ты на 52 размер (светлый свитер) описание брала? Серый свитер - на очень большого мужчину, там в сумме спинка+полочка больше 120 см в окружности получается.

Stavros2011, Сен 25, 2016
Stavros2011
Jul-e

А ты на 52 размер (светлый свитер) описание брала? Серый свитер - на очень большого мужчину, там в сумме спинка+полочка больше 120 см в окружности получается.

Я взяла на 52. И у меня плотность все совпало. Только я прикинула он моему как раз . А он по немецки 50 носит. Я думала что мужские размеры совпадают...
Да нет я посмотрю, может просто Придеться чуть длину изделия и рукавов прибавить. Или чуть толще пряжу взять и плотность прибавить.

Всем добрый вечер!

Анонс мастер-классов. На прошлой неделе связала 4 юбки, 3 прямых и одну расклешенную, все подробно фотографировала, напишу по ним мастер-классы где-то к четвергу-пятнице. Сейчас пока краткое описание и фото (фотографии так себе, у нас который день дожди, пасмурно, а все юбки темные, поэтому не очень информативные, по возможности перефотографирую). Обращаю ваше внимание, что выкройка юбок несложная, поэтому в описании каждого МК будет по 4 размера, таблицу размеров можно посмотреть здесь, ориентируемся на мерку ОБ (объем бедер):
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18507053#18507053

МК №11"Прямая юбка из белорусской полушерсти"

на фотохостинг →

Мастер-класс продолжает серию базовых МК, т.е. несложных в исполнении изделий классического кроя, подходящих к различным вещам из вашего гардероба. Будет полезен начинающим вязальщицам для обучения, по данному описанию можно связать юбку на любой однофонтурной машине - от Невы до Brother-970 и Silver-840.
Юбка связана кулирной гладью в 5 нитей пинской полушерсти - 4 нити цвет кора и 1 - цвет горный, толщина примерно 320 метров/100 грамм, плотность 5.Петельная проба 10х10 см - 31 петли в ширину и 47 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки прямой двухшовной юбки, выполнение подгиба, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, вязание и кеттлевка пояса.
Описание составлено на 5 размеров, ОБ(объем бедер) - 102-106-110-116-122

Мастер-класс бесплатный, высылается в подарок к любому платному МК

МК №12 "Прямая юбка c разрезами по бокам, поясом-кулиской и накладными карманами"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс среднего класса сложности, рассчитан на вязание юбки на двухфонтурной машине.
Основное полотно - кулирная гладь, также использованы резинка 1х1, репс и комбинирование переплетений при вязании кулиски на поясе.Юбка связана из разной по толщине пряжи - 1 нить итальянской полушерсти 700 метров/100 грамм и 2 нити белорусской п/ш цвет маренго 2/32, общая толщина нити примерно 375 метров/100 грамм, плотность 7.Петельная проба 10х10 см - 28 петли в ширину и 39 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки прямой двухшовной юбки, оформление боковых разрезов и входов в карман, выполнение кулиски на поясе и вязание эластичного шнура, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 4 размера, ОБ(объем бедер) - 98-102- 106-110
Цена мастер-класса - 500 рублей, или 8 евро при расчетах Paypal,

МК №13 "Юбка-карандаш репсом с разбором игл 1х1"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс среднего класса сложности, рассчитан на вязание юбки на двухфонтурной машине.
Основное полотно - репс с разбором 1х1, также использованы резинка 1х1 и круговое вязание.
Юбка связана из разной по толщине пряжи - 2 нити итальянского мохера Fairy Lineapiu 2200 метров/100 грамм и 3 нити белорусской п/ш цвет горький шоколад 2/32, общая толщина нити примерно 350 метров/100 грамм, плотность 3.
Петельная проба 10х10 см - 28 петли в ширину и 58 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - вязание изделий двухфонтурным переплетением репс, построение выкройки двухшовной юбки-карандаш, оформление шлицы, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 4 размера, ОБ(объем бедер) - 94- 98 - 102 - 106
Цена мастер-класса - 500 рублей, или 8 евро при расчетах Paypal,

МК №14 "Меланжевая юбка клиньями"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Основное полотно - ластик с различным разбором игл, что создает эффект клешения полотна.
Юбка состоит из клиньев (маленькие размеры - из 2, большие - из 3 ), связана меланжированием разной по толщине и составу пряжи, общая толщина нити примерно 320 метров/100 грамм, плотность вязания и петельная проба различные в зависимости от разбора игл.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - вязание изделий двухфонтурным переплетением ластик с разбором игл, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание вязания рассчитаны на 1 клин юбки, в зависимости от ширины и количества клиньев юбка подойдет на ОБ 94 - 98 - 102 - 106 (2 клина- двухшовная юбка) и 110 - 116 - 122 (3 клина)
Цена мастер-класса - 500 рублей, или 8 евро при расчетах Paypal

Прелесть -то какая!!! Карта пустая..,завтра оплачу

Авторы
Теги
Упоминания