Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Лена,спасибо за МК,связала мужу пробный пул,порепетировала из распущенных ниток,чтобы откорректировать выкройку,поэтому сшивать особо не старалась,первый раз кетлевала вручную,вывод надо очки посильнее или лупу,итак по пуловеру очень нравится как легло плечо,а вот в районе подмышек лишнее и складка образуется,помогите советом как исправить,вязала на 6 плотности,ниточки 1500м/100гр в 3нити,плотность 3,06петли и 4,2ряда ,сократила на 15рядов до пройм на прямом участке,рукава не меняла и резинка по горловине на 170 петель.Критика и советы приветствуются,очень хочу научиться

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сoрока

Лена,спасибо за МК,связала мужу пробный пул,порепетировала из распущенных ниток,чтобы откорректировать выкройку,поэтому сшивать особо не старалась,первый раз кетлевала вручную,вывод надо очки посильнее или лупу,итак по пуловеру очень нравится как легло плечо,а вот в районе подмышек лишнее и складка образуется,помогите советом как исправить,вязала на 6 плотности,ниточки 1500м/100гр в 3нити,плотность 3,06петли и 4,2ряда ,сократила на 15рядов до пройм на прямом участке,рукава не меняла и резинка по горловине на 170 петель.Критика и советы приветствуются,очень хочу научиться

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро Галина. Сама вчера закончила этот свитер для мужа. У меня свитер сидит более свободно. И пройма ниже получилось. Может вам на размер больше или на свободное облегание больше прибавить.но это только моё мнение. Интересно что Лена скажет.
А так очень красивый свитер.

Jul-e, Сен 28, 2016

Jul-e, А не покажете ваш вариант? И какой размер вязали? У меня тоже такая же проблема с посадкой на мужа. Плечо нормально, лишка в подмышке. Я тоже не знаю как отрегулировать. пока перевяз рукава наметила.
Но у меня по талии свободно свитер. (

PS. Свитер я вяжу пока не по купленному МК , свой самодел до ума хочу довести. И потом уже пробовать МК.

Татушка

Jul-e, А не покажете ваш вариант? И какой размер вязали? У меня тоже такая же проблема с посадкой на мужа. Плечо нормально, лишка в подмышке. Я тоже не знаю как отрегулировать. пока перевяз рукава наметила.
Но у меня по талии свободно свитер. (

PS. Свитер я вяжу пока не по купленному МК , свой самодел до ума хочу довести. И потом уже пробовать МК.

Свитер сегодня покажу. Но вот моя модель не будет фотографироваться. Попробую уговорить. Я вязала по 52 размеру. Но у меня плотность чуть меньше и я получила в готовом изделии размер 50.

Сoрока, Сен 28, 2016
Сoрока

по пуловеру очень нравится как легло плечо,а вот в районе подмышек лишнее и складка образуется,помогите советом как исправить

Добрый день, Галина! Фигуры у разных людей разные, поэтому по одной и той же выкройке возможны варианты в посадке (это ж только наволочки-размахайки идут абсолютно всем и на всех садятся без складок в подмышках 😈).
Я уже отвечала несколькими страницами раньше, что эти свитеры - и на 52 размер, и на 56 - рассчитаны как верхняя одежда, т.е. предполагается, что они будут носиться поверх рубашки или тонкой водолазки, поэтому в выкройку заложена бОльшая прибавка на свободное облегание, чтобы мужчине было комфортно и не тесно в области проймы. Если носить свитер на голое тело или на тонкую майку, да к тому же если мужчина стройный и худощавый, как ваш, то да, может немного мешковато смотреться. В таком случае лучше брать выкройку из МК №8 для женского свитера - по ширине размер там примерно тот же, что и в МК №5, но вырез проймы рассчитан немного по-другому, более прилегающей формы, поэтому "мешков" и "ушек" в подмышках на худощавой фигуре быть не должно.
Из тех свитеров, что уже связаны по МК №5, мне больше всего понравился из Ламоры у Натальи Tatali, он сидит на её муже также идеально, как и мой светлый, но она почему-то его в теме не показала (и свитер, и мужа 😈 )

Пока свитер на Мане.

на фотохостинг →

Попробую сегодня уговорить мужа.
Самое главное, что шеф доволен.
Спросил сразу, это то, что ты покупаешь из России?
Просил передать благодарность за описание.
Лен так что спасибо за мк.
Вязалось как всегда очень легко. В три нити на плотности 5++. Никаких изменений не делала. Рукав настолько точен, что ложиться сам в пройму как и надо. Единственно сделала хомут и еще шапочка к нему будет. Планируется носиться с жилеткой- пуховиком. Вообщем очень удобная вещь. Как Лена писала выше модель должна быть очень свободной.

Лен уже вяжу твои мк по схеме. Расставляю только убавки- прибавки.
Сейчас начала еще один кардиган из твида с кашемиром. 😋

Ой как жаль.спасибо что отметили пойду поучиться обязательно. за совет по пройме отдельные мерси. эх скорее бы уже опробовать ваши выкройки. уже терпения нет, но пока нет возможности.

Лен а мк на женский пул со скошенным плечом так и остался только на одном размере?

Лена, если я не ошиблась....
С днем рождения!!! Здоровья,благополучия, счастья родным и близким,всего самого доброго и желанного! Мечты пусть сбываются, а здоровье не подводит!(..... И по-возможности, чаще радовать нас своими всяко-разными МК 😈 .....) на фотохостинг →

Сейчас померяла пул на себя, 😈 на мне пройма намного лучше, наверное Вы правы,нужно больше свободы,у меня плотность 3,06 петли и получился 50 размер, но уж очень нравится как получилось плечо,Лена,а если от проймы сначала закрыть 3-5 петель,а потом начать делать убавки это не поможет? Жалко нет фото на мужчинах,хоть посмотреть как оно должно сидеть.
Jul-e очень хочется посмотреть на Вашем муже 😃

Сoрока, Сен 28, 2016
Сoрока

Сейчас померяла пул на себя, 😈 на мне пройма намного лучше, наверное Вы правы,нужно больше свободы,у меня плотность 3,06 петли и получился 50 размер, но уж очень нравится как получилось плечо,Лена,а если от проймы сначала закрыть 3-5 петель,а потом начать делать убавки это не поможет? Жалко нет фото на мужчинах,хоть посмотреть как оно должно сидеть.
Jul-e очень хочется посмотреть на Вашем муже 😃

Попробую сегодня сделать. Но он по сравнению с вашим очень свободный( так и хотелось)

С Днем рожденья!!!!!!!!!!!! Всего-всего-всего самого доброго!
на фотохостинг →
С Днем рожденья

Девочки, спасибо за поздравления!

Jul-e

Лен а мк на женский пул со скошенным плечом так и остался только на одном размере?

Так и остался, Юля. Больше не вязала таких женских, а пересчитывать с того пуловера на меньший размер - некогда - то одно, то другое.

Сoрока

Лена,а если от проймы сначала закрыть 3-5 петель,а потом начать делать убавки это не поможет?

Да, так связан женский пуловер из МК №8 - и на пройме такое начало, и на окате рукава - закрывается сразу несколько петель, а потом фасонные убавки, за счет этого пройма по размеру и фасону получается ближе к втачному рукаву, нежели к свободной пройме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания