Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

darusja, Окт 25, 2018

darusja,
Даша и девочки, спасибо вам за ответ. Вроде что там - пампон, а, как и везде, есть тонкости.
Девочки, Сережки у всех замечательные! На любой фигуре курточка сидит как влитая 🙉 !

A.V.Smirnova, Окт 25, 2018

A.V.Smirnova, очень красивый! Расскажите, из чего вязали, какой состав и цвет. Мне видится добавка розового к серому.

🔔 🔔 Девочки, желающие тестировать джемпер Rain: объявление уже размещено в соседней темке!

| Dahlia

Доброе утро!
Я держусь из последних сил, чтоб не подать заявку на Дождь 😈 здравый смысл пока берет верх 😃
Поэтому хочу спросить про платье Morning - если на него взять светлый суперджилонг от Zegna Baruffa? Боюсь того, что а) спрячет рисунок, б) будет пилинговаться.
Как вы думаете?

Таня,рисунок не спрячет.Пряжа чудесная, но пилингуется быстро.

Васька 2009

Таня,рисунок не спрячет.Пряжа чудесная, но пилингуется быстро.

Пряжа прекрасная, одна из моих любимых, но то что пилингуется, не согласна, у меня из неё связан кардиган "Капля", ношу часто, катышков нет.

focherta, Окт 26, 2018

focherta, Танечка, рисунок не спрячется. Будет рельефным, но не будет пружинить. Что, возможно, и к лучшему.
У меня ни один джилонг, ни ZB, ни Natural Fantazy, ни Lanecardate не кашлатится. Катышки образуются, но легко снимаются просто пальцами. А кашлатость не образуется.
Я тоже думала о джилонге. Но он у меня темно-темно-бордовый - забраковала цвет.

aisteb1973, Окт 19, 2018
aisteb1973

Alexandra_Cherkasova -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такие "пухленькие" короткие жакетики - последний писк моды. Посмотрите новейшую коллекцию Chanel SS19, а также у многих других.

Добрый день, Айсте, мастерицы.
Посмотрела я показ Chanel SS19. Если что, теперь добрых критиков буду отсылать к ролику. Вот только если скажут, что внешность у меня не модельная, ответить будет нечем. Ну это уже для другого форума вопрос 😏
В коллекции мелькнул один жакет - чисто ваш Lilac, только с подплечниками и ткань типа букле в цветах монпансье. Смотреть на первых секундах пятой минуты:
https://www.chanel.com/ru_RU/fashion/collection/show-spring-summer-2019.html?utm_campaign=fsh-ru/ru-b-fashion&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=2517112881&utm_term=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20chanel

Айсте, какими идеями вы вдохновляетесь при создании своей летней коллекции?

Alexandra_Cherkasova -

Айсте, какими идеями вы вдохновляетесь при создании своей летней коллекции?

Я озадачила себя трудной задачей: буду совмещать два совсем противоположных десятилетия: сороковые и восьмидесятые. Скрупулезность против небрежности, женственность против спортивности, медленное против быстрого, простое и классическое против игривого и слегка нелепого. И возьму то, что эти десятилетия объединяет, а это - яркие и объемные детали, подчеркнутая талия и плечи, короткость.

aisteb1973, Окт 26, 2018
aisteb1973

Alexandra_Cherkasova -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я озадачила себя трудной задачей: буду совмещать два совсем противоположных десятилетия: сороковые и восьмидесятые. Скрупулезность против небрежности, женственность против спортивности, медленное против быстрого, простое и классическое против игривого и слегка нелепого. И возьму то, что эти десятилетия объединяет, а это яркие и объемные детали, подчеркнутая талия и плечи, короткость.

🌟 Класс!!! Особенно радуют сороковые. Всегда привлекали, но так трудно вписать их в 21 век. Ну очень интересно, как вам это удастся!
А какие выводы вы сделали из опроса форумчанок?

IrinaRZ, Окт 26, 2018

IrinaRZ, пряжу миксовала. 1 нить Grignasco platinette 400м/100г (84 меринос, 16 кашемир) +1 нить Linea piu Camelot 2200м/100г + 1 нить Ricignolo Faro 1500м/100г (10- кашемир, 20 - шелк, 70 - меринос) + 1 нить Lagopolane patrizia 800м/100г (50 меринос, 50 акрил).
Получилось 3нити бежевого цвета и 1 нить пудрово- розового.

aisteb1973, Окт 26, 2018
aisteb1973

Я озадачила себя трудной задачей: буду совмещать два совсем противоположных десятилетия: сороковые и восьмидесятые. Скрупулезность против небрежности, женственность против спортивности, медленное против быстрого, простое и классическое против игривого и слегка нелепого. И возьму то, что эти десятилетия объединяет, а это - яркие и объемные детали, подчеркнутая талия и плечи, короткость.

Айсте, вы перечислили все тренды будущего сезона. Есть еще одно смешение- мужского с женским. Типа летящая юбка и мужской пиджак, или брюки на высокой талии и спортивная олимпийка, отобранная у мужа)))). Итд. А из остромодного к этим смешениям добавим анималистичный принт или неоновый акцент, типа пуговицы, носочки, кошелечек, ремешочек. И все- вы на острие трендов!
Пы.Сы.
Эх, вспомнила моду на неон)). Я тогда еще в школе училась. И было очень модно разноцветные неоновые шнурки. Не только в обуви, мы и в косички их вплетали)). Кто мог, те покупали их на рынках, в комиссионках. А кто не мог разбирали фломастеры, вытаскивали из них капсулы с краской и красили белые шнурки, закрепляли уксусом, и тоже модничали)))) Прям ностальгия накрыла).

Связала ещё в марте 😳 Все ждала удобный момент, а он конечно же не наступал 😃
Айсте, подстегнула меня сделать наконец-то фото.
Описание отличное, только нужно быть внимательным. Укоротила на 10 рядов и вот, что получилось:

Немного заворачивается воротник. Отпаривать боюсь, т.к. пряжа полушерстяная. Ушло 210 г на размер М.
Теперь хочу связать ещё и маме.

Как говорится "с пылу-жару" по мотивам Blue Blues. Спасибо, Айсте, за чудесное описание! По этой базе сколько вариантов можно связать. Вот и у меня получилась такое воплощение.

Дочка пожелала видоизменить низ рукава и мы укоротили на 32 ряда перед и спинку. Пряжа полушерстяная 1600м/100г в 5 сложений.
Обладательница Блюза довольна, а я то как довольна!

Alexandra_Cherkasova

Добрый день, Айсте, мастерицы.
Посмотрела я показ Chanel SS19...
В коллекции мелькнул один жакет - чисто ваш Lilac, только с подплечниками и ткань типа букле в цветах монпансье.


А я-то думаю - почему, чем больше о Лилаке думаю, тем он у меня сирЕневей и сирЕневей, да еще и люрекс откуда-то вылез возник. Первоначальный план был - пыльный фиолет. 😃 Потом потянуло к твиду, захотелось утолщений, контрастных катышков... Прямо как у Тэффи с жёлтым воротничком. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания