Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Окт 26, 2018
aisteb1973

Я озадачила себя трудной задачей: буду совмещать два совсем противоположных десятилетия: сороковые и восьмидесятые. Скрупулезность против небрежности, женственность против спортивности, медленное против быстрого, простое и классическое против игривого и слегка нелепого. И возьму то, что эти десятилетия объединяет, а это - яркие и объемные детали, подчеркнутая талия и плечи, короткость.

🐠 Ох, как же это здорово!..
Мода 80-х меня всегда напрягала, т.с., полным игнором женских округлостей - и в то же время она так нравилась...
Особенно удобные брюки-бананы - в них любая попка выглядела слегка мешковатой. 😏 Теперь я знаю: это называется "мнимый объем". 😈
Дописано: Да, конечно, Lilac похож на Шанельку-карамельку, а еще больше - на пиджак-мечту-моей-юности 💝 цвета античной розы из "Rigas modes" середины 80-х. Все они одного поля ягоды.
НО: в отличие от своих родственников, Lilac обладает куда более женственным 🎀 силуэтом. Не прямолинейным (в прямом и переносном смыслах), а именно что изысканным. Что, кстати, и позволяет носить к нему брутальные ботинки на низком ходу. А также лосины и, хм-м, "треники". Замечательный пример единства противоположностей!..
Так что я полна оптимизма насчет летней коллекции. 🌟

| Rye

Rye

Ранее: Morning
Представляю седьмую модель осенней коллекции - "Рожь". В этом джемпере, не смотря на, казалось бы, обыкновенный фасон со спущенным плечом, скрыто наибольшее количество загадок. Некоторые из них родились именно из-за невозможности сделать их нормальным пройденным путем. Если основываться на моем скромном опыте, полосатиков я нашла самыми капризными узорами или рисунками, требующими немало умственных усилий, чтобы сформировать нужную выкройку. Первый момент, который меня очень радует - это совмещение в одном полотне двух кардинально разных по толщине нитей, одна из которых два раза толще другой. Тут играет разница фактур той же самой изнаночной глади на том же самом оттенке. Я думаю, что, если бы цвета были разными, отличие фактур так не проявилось бы, джемпер выглядел бы обычным полосатиком, и поэтому я настоятельно рекомендую подбирать пряжу одного и того же оттенка. Второй момент - волнистые разбросанные вытачки для груди, и в этом джемпере вытачка стала украшающим элементом дизайна, что, по сути, встречается крайне редко. Таким же приемом сформирован небольшой окат на рукаве. Я думаю, что на технических фото разглядеть вытачки немножко легче. Третий момент - это японское плечо, которое чаще всего используется на спинке и исключительно для моделей с втачным рукавом. Здесь же оно длиннее, тянется по всей длине сущенного плеча и перевернуто вперед. Это самая спортивная модель коллекции и, не смотря на простую форму, напичкана разными интересными и нескучными деталями. Если бы меня спросили, над какой моделью было интереснее всего работать, несомненно, это - "Рожь". Также на Ravelry.
Далее: Fall
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рожь очень красивый пуловер,сразу понравился,а на вас aisteb бесподобно

Какая естественная красота в новом джемпере! Цвет,узор,посадка - так все гармонично! Айсте,спасибо! 👻 👻 👻 👻 👻 👍 👍 👍

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, О! Какой загадочный джемпер! Красиво как - и с брюками, и с юбкой - сплошное удовольствие от показа! Интересная конструкция плеча - очень нравится! И сочетание разных фактур пряжи - замечательно смотрится! 👍 👍 👍

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, Айсте, как же хороша Рожь 🌸 Как же хороши фотографии - даже какие-то травы колосятся 🌸 А как же хороши Вы 🌸 🌸 🌸 Всё гармонично, тонко, изысканно...

Вместе с Аронией Рожь покорила меня еще на этапе технических фотографий. Да что уж там - я покорена Вашими моделями уже давным давно 😳

Интересно, в каком порядке пойдет тестирование после Утра?

Просто Анна
Alexandra_Cherkasova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


А я-то думаю - почему, чем больше о Лилаке думаю, тем он у меня сирЕневей и сирЕневей, да еще и люрекс откуда-то вылез возник. Первоначальный план был - пыльный фиолет. 😃 Потом потянуло к твиду, захотелось утолщений, контрастных катышков... Прямо как у Тэффи с жёлтым воротничком. 😈

Аналогично! 🙄

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, казалось бы так просто, но сколько шарма и красоты. И очень сложно подобрать слова, чтобы передать чувство возникающее от просмотра ваших шедевров и вас в них. 💟

A.V.Smirnova, Окт 28, 2018
A.V.Smirnova

aisteb1973, очень сложно подобрать слова, чтобы передать чувство возникающее от просмотра ваших шедевров и вас в них. 💟

Могу сравнить только со счастьем плыть в море... Чистом-чистом... прозрачном! - после долгого-долгого - многолетнего - перерыва...

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, Айсте, это здорово! спортивный джемпер сделать таким Вкусным. А какие классные фото, особенно с юбкой 👻

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, спасибо за такой чудесный пуловер! Еще в технических фото его отметила, что называется "запала" на него...обыскала всю тему, но описания не нашла, думала пропустила, а его оказывается еще и не было... И вот : та-дам!!! обязательно его буду вязать! Особенно порадовал узор 🙉 🙉 🙉

Valeriia -

Интересно, в каком порядке пойдет тестирование после Утра?

Я для себя составила график тестирований, покажу его и вам. Только, понятно, что из-за разных жизненных причин он может меняться, буду оповещать уже по ходу. Первая дата - объявление, вторая дата - финиш.
Strobile - 12.10 - 25.11
Rain - 26.10 - 09.12
Dahlia - 16.11 - 06.01
Morning - 30.11 - 20.01
Fall - 21.12 - 03.02
Aronia - 18.01 - 10.03
Rye - 08.02 - 17.03
Cranberry - 22.02 - 31.03

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо!
Есть время подобрать пряжу и всё обдумать.
Хотя о чем тут думать - все мои фавориты собрались в конце друг за другом 🙄

Здравствуйте, Айсте и девочки!
Хотела бы показать свой самый любимый свитер, который я связала год назад - Синий Блюз. Это мое первое изделие от Айсте, и первый опыт вязания из секционной пряжи.
Он был моим фаворитом с первого показа . И хотелось связать именно из оригинальной пряжи Zauberwolle (Shoppel), 100% меринос. Нашелся подходящий синий цвет. Когда же я размотала мотки, просто ахнула ⁉ - там оказалось столько оттенков ! От сине-фиолетового до голубого-сиреневого, даже зеленоватого, плюс все это в меланже - от почти монохрома до резкого контраста , так что не было ни одного одинакового клубка. Было трудно эту пряжу укротить, т.к. на каком-то этапе полоски неизбежно сливались, а мне хотелось сохранить их выраженность по всему полотну и избежать излишней пестроты. Cамо качество пряжи замечательное - она мягкая, пружинистая, очень красиво ложилась в скрещенную резинку.
Еще хотела бы несколько слов сказать об изменениях. В плотность попала, но по меркам была посередине между S и M. Спрашивала здесь в темке совета, какой размер вязать, но потом интуитивно для переда взяла ширину размера M, а по спинке - S. Когда связала перед , решила отказаться от вытачек по субъективным и объективным причинам. Субъективно - у меня почему-то цеплялся глаз за островок вытачки, образуемый темными полосками. Объективно - раствор вытачки для меня был большим , он один для всех размеров, но в полосатом варианте раствор не уменьшить. В общем, я рискнула вязать без вытачек. Немного уменьшила высоту проймы спинки , чтобы удлинить перед относительно спинки, но сохранила разницу скосов плеч переда и спинки. Также, поскольку перед я вязала чуть шире, обойтись без вытачки помогла эластичность полотна резинки. Еще, из-за нехватки пряжи, уменьшила длину рукава и пришлось изменить форму колокольчика. Когда связала перед и спинку поняла, что на рукава остается мало темного цвета. Либо будут размытые полоски, либо - делать обычный рукав. Но отказаться совсем от колокольчика - будет грустно. Поэтому сделала небольшое расширение книзу за счет зауживания руказа в целом и укорочения (нет напуска с резинкой). Но рукав не выглядит коротким.
Вязала свитер прошлой осенью, долго, было увлекательно подбирать переходы, подстраивать под себя. Могу сказать , что Блюз носится замечательно. За всю зиму ничегошеньки ему не сделалось. Форму держит прекрасно, не растягивается, не закатывается. Здесь на фото, свитер уже в «поношенном», так сказать, состоянии 😃 .
Айсте, спасибо большое за дизайн, за уроки мастерства и лейтмотив этой темы – посадка, комфорт , индивидуальность.
Спасибо за новую великолепную коллекцию! 🌸 Мне очень понравилась скрещенная резинка , поэтому хочу попробовать усложненный вариант в Аронии. К весне надеюсь успеть связать Каплю, потом Осень (эх, уже наверное к осени...)

aisteb1973, Окт 28, 2018

aisteb1973, Айсте, не перестаю восхищаться осенней коллекцией, очередной шедевр. Рожь, стильная, гармоничная, очень интересное спущенное плечо. Айсте, какая на ваш взгляд пряжа может подойти на пуловер Рожь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания