Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Да, Айсте, Morning великолепен! А Утро как платье - это очень желанное для меня пополнение гардероба. Так что можно сразу описание и для платья расширить, нас уже тут кучка набирается 😃

На следующее тестирование прямо руки чешутся попроситься, тем более что образец идеально в плотность попал:

В пряже есть процент кашемира и шелка, резинка мягкая и не будет так активно пружинить, как в моём Йети из мериноса Harmony.

focherta, Окт 20, 2018

focherta,

Да, Айсте, Morning великолепен! А Утро как платье - это очень желанное для меня пополнение гардероба. Так что можно сразу описание и для платья расширить, нас уже тут кучка набирается

Я бы с удовольствием расширила бы описание, если вы мне кто-нибудь из этой "кучки" подарите фото, чтобы ее разместить в описание как образец 😃

Образец Дождя прям ням ням 😃

aisteb1973, Окт 20, 2018
aisteb1973

focherta,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы с удовольствием расширила бы описание, если вы мне кто-нибудь из этой "кучки" подарите фото, чтобы ее разместить в описание как образец 😃

Я как раз хотела спросить у вас, можно ли будет удлиннить свитер до платья. Фотографиями бы поделилась без проблем, но, уверена, найдутся девочки с фигурами посовершеннее, чтобы вставить в описание 😳

aisteb1973, Окт 20, 2018

aisteb1973, Айсте, подарить - проще простого, все мои фотографии к вашим ногам 💟
Осталось всего-ничего: пряжу купить - в плотность попасть - платье связать - сделать фото достойные 😈

aisteb1973, Окт 20, 2018

aisteb1973, Айсте, я тоже "загорелась" удлинить Утро, чтоб платье было. Тем более, что при моем росте удлинять надо будет не на много 😈
Если вам понадобятся и подойдут мои фото - всегда пожалуйста 😳

aisteb1973, Окт 20, 2018

aisteb1973, Айсте, буду вязать платье и фотографии сделаю

aisteb1973, Окт 20, 2018
aisteb1973

Как точно подмечено 😃 всем домашним он по душе пришелся. Даже муж сказал, что красиво 😎

focherta, Окт 20, 2018
focherta

Осталось всего-ничего: пряжу купить - в плотность попасть - платье связать - сделать фото достойные 😈

Ой, да, мелочи какие-то.

Айсте, как же мне нравятся Ваши модели! Слежу за тестированием Шишки, подбираю пряжу на Дождь, заказала описание Апреля. А пока попробовала укороченные ряды на платочной вязке и связала внуку шапочку по мотивам Апреля (вдохновилась увиденной здесь шапочкой узором Шишка, а также фото из интернета автора Вовчик Нусик)

aisteb1973, Окт 20, 2018
aisteb1973

Фото с радостью подарю! Теперь только в плотность попасть и в тестирование 🙅

Здравствуйте Айсте и все любители вязания. Очень хочется" прихвастнуть", но немного боязно, что на фоне вязальных гуру буду выглядеть не так великолепно. Не поспеваю за всей красотой, которую создаёт всеми обожаемая Айсте, но покажу то, что есть. Мой наилюбименьший Яблочный сок.
И теперь тоже очень любимый Кислород. Вязала по самому большому размеру, но долго, за это время немного похудела. Вместо крючков пришила кнопки, чтобы убрать немного ширину. А вот карманы не успела ещё пришить, уж очень не терпелось прогуляться, пока погода позволяет.
Айсте, примите искреннее восхищение вашим талантом и огромное спасибо!

Всем доброго утра! 😃
Айсте, девочки, что-то я в тупике - сколько пряжи готовить на Утро в виде платья?
Собрала бобинки, в которых у меня больше 1200 г, и приуныла.
Из семи артикулов только три натуральных. А четыре смесовки.
Вроде мне в холодном офисе не сидеть. Слишком теплого и незачем. Так и смесовка бы подошла.
С другой стороны, акрил закашлатится, весной сниму куртку, и платье выброшу, потому что вид у него будет - только в мусорку ⁉ Жалко труда.
А муж говорит "А ты хочешь, чтоб навечно? Зачем?" А я бы и весной его поносила, без куртки. И осенью...
Короче, жадная я, жалко мне на один сезон вязать 😈
А хватит ли 1200 грамм на платье? 😈
Позовите доктора! ⁉ ⁉ ⁉

darusja, Окт 21, 2018

darusja, Даша. У Айсте на свитер указан метраж 1700 м. На платье, мне кажется нужно не менее 2000 м ⁉
Очень мне нравится ваша розовая бобинка. Тем более вам очень идет этот цвет.
Например, я для свитера приготовила 1 кг пряжи. Это по метражу мне только на свитер хватит, может чуть чуть останется. Поэтому я буду "мешать" еще меринос, есть 800 грамм. Думаю хватит с лихвой 😃

Leus, Окт 21, 2018

Leus, Лена, вот как раз розовая бобинка (это скорее цвет пудры) - это слонимская полушерсть, 30 шерсти, 70 акрила 😝
Купила в каком-то угаре исключительно из-за цвета. И ее у меня 1700 г. Точно хватит и на платье, и на шапочку останется 😈
Но акрил 👀
Я уже избаловалась натуральными составами 😈
Вязала дочери мужа Йети из Семеновской полушерсти 50/50. Так исплевалась вся 😂 😂

Да, про Солонимскую пряжу тоже слышала не самые лестные отзывы... Проблема. А если все-таки смешать схожие по оттенку мериносы и/или хорошие смесовки? За счет того, что основное полотно "рис" рядности с оттенками не будет.
Согласна, что связать такое замечательное платье и получить в конце сезона заношеную вещь - очень обидно!

Авторы
Теги
Упоминания