Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Все притихли в ожидании старта Шишки? Я для интереса связала образец из хлопка. Получилось неожиданно интересно и рельефно.

(зелененькое не планировалось - замеряла плотность школьной линейкой сына и измазала пару шишек).
По понятным причинам заявку подавать не буду, но всем желаю успеха

Айсте, добрый день! С удовольствием черпаю Ваши идеи, ношу вещи, связанные по Вашим описаниям! Очень нравится Ваш вкус и подход к делу! По голосованию: кардиганов и кофт нужно меньше ,чем маечек и кофточек с коротким рукавом, но они нужны! И желательно, чтоб все сочеталось и комбинировалось! Поэтому, голосую за п.1 и п.2 с перевесом в сторону п.2 в процентном отношении. Удачи!

Alyokys, Окт 12, 2018
Alyokys

А мне летом нужньі скорее не майки, а топьі с коротким рукавом или до локтя, чтобьі носить с юбками. И оверсайзьі в том числе. 😏
Но хочется и ажурньій нарядньій кардиган на платье, и жакет на более прохладньіе вечера. И даже ажурньій бомбер хочется. 😃

Мне тоже хочется бомбер!!!

Айсте у нас мудрая, я прямо чувствую, что мы получим все - и кардиганы, и топы с майками!!!!

Gusevaog, Окт 12, 2018

Ну вот, Айсте, у меня (и не только!) уже так разыгралось воображение, что мне ночью приснился сон!!! Море вещей из шелка, льна, мохера!!! Разных цветов.... разной длины... разных фасонов, что не могу подробно вспомнить! Короче, этакий "Летний сон волшебного вязания". Ну а в реальности я знаю, будет взрыв просто фантастический, как и доселе. Уверена, будет волшебно!

Айсте, добрый день! Я голосую за 1 вариант , уже нужно прикрывать руки , так что майки табу.. Мы такие все разные (большие 😈 , маленькие 😈 ) , думаю , что работы Вам хватить на долго. Я теперь вяжу только по Вашим описаниям.
И очень надеялась, что Вы возьметесь за летние модели. Желаю Вам неиссякаемого вдохновения. 🙅 🙅 🙅

Я голосую за первый вариант. Но, может быть, лучше совместить первый и второй варианты? Ведь в коллекции будет несколько моделей.

Я все про себя поняла,мне никак нельзя проситься в тестирование,поскольку от меня не будет никакой пользы .Кто опаздывал на поезд,тому знакомо это состояние,как я лихорадочно подбирала пряжу и вязала образцы.Рисунок я поняла в начале неверно и провязывыла 2 дополнительные шишкины петли из скобки двумя рядами ниже,а надо было из правой и левой стороны нижележащей петли.Вобщем ладно...в тестировании должны участвовать умные и талантливые.Но я ведь потом все равно свяжу этот джемпер.И вот....муки творчества...

🔔 Девочки Ласточки! Объявление насчет тестирования Шишки уже в соседней темке. 🔔

Огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу-опрос. Конечно, меня удивило, что многие хотят видеть коллекцию топиков и маечек, но ваше пожелание - мне закон. Это, наверное, самое разумное, что могло прийти мне в голову - это спросить у вас. Вчера вечером рылась в запасах и определилась с пряжей, будет шелк (или в составе шелк, 10% шелка уже считается). Из льна вязать не буду, не имеется в наличии, но на будущее возьму на заметку. Когда я придумываю коллекцию, она не может быть яблоки с апельсинами и еще летят два крокодила: один зеленый, другой - на юг. Должна быть общая тема, cohesiveness. Если темой станет шелк, какая-то похожая цветовая гамма, общие формы, подберутся однотемные названия, тогда я могу в коллекцию включить и парочку-троечку кардиганчиков, они не будут выпадать из общего настроения. И, надеюсь, в этой коллекции отдам старый как земля долг...
Также спасибо за очень ценное напоминание про спицы 2,5-3,0 мм. Обещаю, 4,0 мм спиц не будет 😃 Если вязаное летом, тогда, конечно, тонкое.

Pampulya -

а пока если не против узором дождя воспользуюсь для дочери первоклашечки

Конечно, пользуйтесь. Мои узоры все в сводоном доступе. Единственное мое пожелание, если ваша потом работа будет выставляться в инет, указать автора узора, дать ссылку на мой сайт или Инстаграм, или Рав.

aisteb1973, Окт 11, 2018
aisteb1973

🔔 Опрос

Девочки, хочу с вами посоветоваться. У меня в голове и на спицах уже созревают разные идеи о летней коллекции. Планирую использовать пряжу, где в составе есть шелк, кашемир, хлопок. Что бы вам было интереснее (полезнее, нужнее) и в какую сторону мне направить свои мысли:

1. Длинные ажурные кардиганы на летние платья и более короткие кофточки на летние юбки/брюки (застегиваемые изделия, длина рукавов разная - длинные, короткие, 1/2, 3/4) или
2. Топы, майки, безрукавки, блузы с короткими рукавами на летние юбки и брюки (в основном незастегиваемые).

Буду очень благодарна.

Айсте. поделите опрос на 2 поста
МЫ под каждым постом листик поставим - вам считать голоса не придется и в заглавный пост временно поместите ссылку на опрос . И будет все быстренько и аккуратненько 😃 даже стремительно! и никто не пропустит голосование
Одни плюсы 😈

aisteb1973, Окт 12, 2018

aisteb1973, Я за топики, маечки и прикрытый верх потому как них только из тканй ношу. мне внизу трикотаж противопоказан 😃

darusja, Окт 11, 2018
darusja

Девочки, я в полной растерянности!
Помогите с выбором,а?
Я понимаю, что по времени я смогу поучаствовать в одном, ну максимум в двух тестированиях. И вообще не могу решить, на какую модельку мне проситься? Мне нравится и Шишка, и Утро, и теперь вот Георгин, и Арония....
Я понимаю, что просьба глупая 😳 За меня никто не решит, и все такое....

Даша, я бы шишку и георгин взяла.

Айсте, добрый день! А я первый вариант.

Mixna, Окт 12, 2018

Mixna, Наташ, мне эти дизайны очень нравятся, но мне Утро понравилось прям еще в раскладке. А Арония мужу очень понравилась. 😃 Мне тоже, но я еще после Капли не отошла от скрещенных петель 😈 Но обязательно свяжу. Мне такие силуэты прям нямочка! 😃

Добрый вечер, дорогая Айсте и жители темы! Спешу показать свою обновку - жакет Лилак. Какой же он классный, удобный и теплый, не хочется снимать. Мне давно не хватало именно такой вещи в гардеробе.
Надеюсь, что Наташа (Mixna) похвалит меня за выбор цвета 🎈 , после ее критики в адрес бабушки я постаралась изменить засевшие стереотипы, хотя первоначально планировался темно-коричневый твид 😍 . Связала жакет за месяц без напряга, причем почти неделя из этого времени ушла на стирку и сушку. Готовый жакет окончательно постирала в машине на режиме для шерсти, твид с мохером немного подвалялся и уплотнился, получилось теплое полотно. Описание изумительное, все разложено по полочкам, вязать одно удовольствие. Айсте низкий поклон и восхищение 💟
Размер M, спицы 2,75 мм, 3 мм и 3,25 мм
Пряжа Casa del Filato Bulgaro tweed 750м/100г в 3 нити + 1 нить мохера Taiga 1150м/100г, общая толщина нити получилась 205м/100г. Вес жакета 910 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Новая коллекция - просто восторг! Сразу захотелось порыться в запасах пряжи. Да вот только точно знаю, что нет у меня альпаки. Но люблю ее давно и очень нежно . . . Обязательно что-нибудь свяжу . . . Сейчас вяжуKusama/ Долго на него смотрела . . . осталось только рукава связать.

Авторы
Теги
Упоминания