Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Valeriia, Окт 26, 2018

Valeriia, муж проходил квест:найди лишнюю шишку.Не нашел сам.Сказал потом,что ее все равно не видно будет. 🍂

Спасибо.У меня тоже самое завтра,уже сегодня.Трудный день на работе.Я думаю, как бы не уснуть.У меня такое бывает в метро."Осторожно,двери закрываются" - и я просыпаюсь и понимаю,что проехала свою станцию. Я вязала две ночи кокетку,потом ее распустила.Вчера отсыпалась,а сегодня Шишка опять не дает покоя. Ну ничего,впереди выходные. У нас дожди,так что повяжем.

Наташа,я прочитала пост Валерии.Может,правда не будет заметно шишечку в начале кокетки? Жалко все распускать! Хотя мы все перфекционисты 😂 😂 😂

Девочки, доброе утро! а без шишек действительно еще хуже..еще перевяз 👹 ...кокетка с шишечками скоро будет мне сниться..

Доброе утро! 💝 Дааа,первая загадка альпака оказалась не такой уж и простой. 😈
⛱

Natali1985, Окт 26, 2018

Natali1985, да, хорошая загадка! - какое внутреннее "я" победит - творческое (а я так вижу...и мне так нравится) или перфекционизм (легкое душевное расстройство) - нет предела совершенству...

Хорошее душевное расстройство...Я вяжу дома, в транспорте и в очереди (люди сидят с телефонами,почему бы мне не посидеть со спицами 😏 ).Закрою глаза и представляю соединение под мышками и думаю,аккуратно ли связано.Сейчас приеду на работу 😈 и пока никого нет,проверю...Посчитаю шишечки,посмотрю,не добавила ли лишнюю.А сама мечтаю вернуться побыстрее домой,чтобы вязать без помех. 😂 😂 😂

Доброе утро! Перевязала кокетку, убрала лишние шишечки. Теперь их как-будто не хватает ⁉
До вечера подумаю и, скорее всего парочку шишечек добавлю 😈

Yulle,судя по фото,на рукаве не хватает шишечек.Как-то пустовато.

Я как понимаю хуже всего пустые участки выглядят у регланных линий, и особенно аккуратно надо с вывязыванием шишек которые будут провязываются в рядах под номером 5 схемы №3, "Шишки" в этих рядах лучше не провязывать у обернутых петель и оставлять пустой участок от 10 -12 петель

| Шишка

Доброе утро, девочки.
У меня готов один рукав, до окончания второго остался один раппорт узора. Вес рукава 70 гр, длина 37 см (до стирки). Ничего не уменьшала.
Тоже собиралась к сегодняшнему дню закончить спинку и начать кокетку. Но, как известно, "хочешь рассмешить Бога- расскажи Ему о своих планах" 😃
Девочки, читаю Ваши рассказы о создании кокетки, очень хочу поскорее приступить к этому захватывающему процессу 😝 😂

Я кстати опять часть кокетки распустила 🙁 до 38 ряда, т.к. у меня получилась "как бы " лишняя шишка и в следующих рядах шишка вязалась бы прям над ней. Сейчас мне не нравятся "проблемные" петли в укороченных рядах, вроде умом понимаю что красивее и аккуратнее вряд ли получится, но "перфекционизм (легкое душевное расстройство)" 🙃 мне покоя не дает

ita1980, Окт 26, 2018
ita1980

Я как понимаю хуже всего пустые участки выглядят у регланных линий, и особенно аккуратно надо с вывязыванием шишек которые будут провязываются в рядах под номером 5 схемы №3, "Шишки" в этих рядах лучше не провязывать у обернутых петель и оставлять пустой участок от 10 -12 петель

Девочки! про 5 ряд писала, он не относится к большим размерам XXL ,XXXL у вас там другое количество рядов, а то напишу потом думаю 😳

Natali1985, Окт 26, 2018

Девочки, не сходите с ума! 😃 Не надо перевязать. Особенно, если там какая-то левая шишка в начале кокетки. Смотрите только область ростка, когда уже придется размещать шишки в начале круглой кокетки.

По сути теория такая: если шишку физически возможно завершить, значит, ей быть. Ну если только действительно следующую придется вязать из нее.

Как все мне это знакомо... Свяжу одену, подойду к зеркалу, и... Ну почему я тут шишку не сделала!!!!!!!!! И опять на роспуск. После Шишки (она была первой в коллекции) все пошло быстрее...

Майку, как и говорила, пришлось перевязать, но, благо, меньше, чем планировала. Все получилось Perfect. 😃 Теперь осталось связать очень объемную украшающую деталь - если она будет выглядеть, как я ее увидела, будет конфетка. Если нет - на роспуск! 😃

ita1980, эти некрасивые укороченные ряды в нашем случае попадают на изнаночную гладь - они после стирки скроются, так не переживайте. На лицевой глади было бы проблемнее.

| Рабочая доска тестирования джемпера Rain
новое проекты

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "Rain" или "Дождь", не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и обязательно попасть в указанную плотность (см. ниже). Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром, чтобы я могла посчитать петли. Желательно, чтобы пряжа могла держать резинки; шелк, вискоза, кашемир в составе не приветствуются.
3. Указать состав выбранной пряжи, ее длину в 100 гр. и имеющееся количество в весе и/или в метраже.
4. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ, рост и чашку груди. При выборе размера учтите свободу облегания. Здесь ограничений ростом не предвидется.
5. Обязательно прочитать правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
6. Не забыть указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
7. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке). Те, кто уже неоднократно участвовал в тестированиях, или я вас очень хорошо знаю, этот пункт можете пропустить.
8. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (6 недель от получения тестового файла). Обязательно оцените свои возможности, не уезжаете ли куда-нибудь, где не сможете вязать, не помешает ли отпуск, дача, лечение, работа, поездки и т. п. Если в течение тестирования намечается что нибудь, что отвлечет от процесса, лучше конкретное тестирование пропустить и присоединиться позже.
На неправильно заполненные заявки отвечать в этот раз уже точно не буду. Совсем несложно заполнить 7-8 пунктов, которые мне нужны для успешной работы в будущем.

Начальные данные:

Размер: ХS-S (SM-M, ML-L, XL-XXL, XXXL)
Обхват груди: 84-88 (90-96, 98-104, 106-114, 116-124) см
Обхват бедер: 90-94 (96-102, 104-110, 112-120, 122-130) см
Окончательный размер изделия на уровне груди: 100 (108, 116, 124, 132) см
Размер чашки: 0-A (А-B, B-C, C-D, D-E)
Рост: 165-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем 10-16 см. Образец на модели связан по описанию размера ML-L со свободой облегания 12 см.

Плотность вязания: спицы 3,5 мм; 25 п. (5 раппортов) и 32 р. (8 раппортов) узором Infinity = 10х10 см. Плотность вязания измерять на стиранном и отпаренном через влажную ткань образце.
Если ваша плотность вязания отличается от той, что указана, измерения деталей и готового изделия будут отличаться от тех, что должны быть в вашем размере. Если описание не содержит подходящего размера, вы можете получить желаемые измерения изделия, немного изменив плотность.

Пряжа:
стоковая пряжа Filatura Alma Spa, 100% baby alpaca, 815 м в 100 гр., около 700 (770, 840, 930, 1030) гр., нежно-голубого цвета.
Джемпер связан в 5 сложений, окончательный метраж – 165 м/100 гр. Для джемпера понадобится 1150 (1250, 1370, 1520, 1680) м.

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,25 и 3,5 мм; круговые спицы 3,25, и 3,5 мм; гобеленовая игла для сшивания; дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель; несколько съемных маркеров и маркеров для петель.

Степень сложности: 5 звездочек из 5.

То, что можно делать:

1. Можно менять в описании указанный размер спиц, чтобы достичь указанной плотности.
2. Можно самим подобрать состав пряжи (см. выше).
3. Если размерная линейка не подходит вашим измерениям, можно слегка изменить плотность (не больше чем на 0,5-1 петли; для корректировки длины на 1-2 ряда), чтобы скорректировать конечные измерения.

То, что нужно делать:

1. Обязательно сразу сигнализировать о подозрениях, что вам, например, показался размер слишком большим, слишком маленьким. Стирайте первую связанную деталь, измеряйте и решайте! Для этого в процессе тестирования связанные детали перед конечной отделкой нужно стирать. Плотность измеряйте лишь на отпаренной детали. Также взвешивайте связанные детали, чтобы удостовериться, что хватит пряжи.
2. Обязательно вязать образец, стирать его и выйти на указанную в описании плотность (даже, если придется выбрать другой размер спиц).
3. Обязательно до конца связать. Тестирование - дело ответственное и ограничено во времени (срок - 6 недель).
4. Отчитываться в этой теме о прогрессе раз в неделю (желательно с фото, как доказательством проделанной работы).
5. Оповещать о найденных ошибках (как о технических, так и о грамматике или стилистике). По ходу вязания вы будете получать исправленные файлы, также ошибки будут выставляться в этом посту. За этим постом нужно постоянно следить.
6. Понимать, что тестовое описание - это еще сырой черновик, и в нем могут быть (и будут) ошибки.
7. Готовая работа должна выставиться на Осинке, в этой теме, и обязательно на Ravelry, когда описание там будет опубликовано. Качество фото, постановка фотосессии, информативность и т. п. - это огромная помощь мне и другим, кто в будущем будет вязать конкретную модель.

Чего делать категорически нельзя:

1. Отсылать кому нибудь полученный файл или делиться с подружками, коллегами или форумчанками. Также нельзя выставлять сканы или фотографии описания, разные таблички с визуализацией, которые вы делаете для себя в помощь. Это приравнивается нарушению авторских прав. Также файл тестирования может быть с ошибками, и потом ошибки распространятся по белому свету. Таким поступком вы очень навредите мне.
2. Изменить дизайн (поменять узор, сделать застежку и т. п.)
3. Не закончить работу и без предупреждения исчезнуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания