Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Июн 27, 2018

aisteb1973, Айсте,большое спасибо за такой урок.Но у меня вопрос.Все ваши материалы я распечатываю и подшиваю у себя в отдельную папку.Раньше у меня фото спокойно печатались с текстом,а теперь не копируются.Поклонница вашего таланта Светлана.

Veta33, Июл 05, 2018
Veta33

aisteb1973, Раньше у меня фото спокойно печатались с текстом,а теперь не копируются.

Не могу подсказать, в чем проблема. Я делаю все, как раньше. Может у вас софт поменялся, может Осинка что-то поменяла.

Snegerina -

Вообще, мне было очень интересно, что же вдохновило Айсте на Nida, почему такое название, что же это за дюны такие...

Спасибо за показ и рассказ. Название не связано с видом маечки, это больше связано с тем, что в Ниде я попробовала сделать первые нормальные фото своих вязалок, чем раньше совсем не занималась, вернувшись загрузила на Рав, начала получать отзывы, зимой того же года пришла в Осинку. Можно сказать, что в Ниде произошел какой-то "вязальный" переворот в голове. Эх, ностальгия... А маечка получилась у вас очень красивая, жду не дождусь увидеть на дочке.

mary35 - Здорово! На высшем уровне. Очень правильно угадали с шириной, плечи красиво раскрываются. Браво!

Всем привет! 😃
Две ночи вязала образцы для Одуванчика. ⁉ Выбирала цвет отделки к основному голубому меланжу. Перепробовала кучу всего - разные цвета, разная толщина, на разных спицах. В итоге, к финишу пришли два цвета - серый меланж и неотбеленный белый. Нравятся оба. Но с точки зрения практичности, наверное, остановлюсь на сером. В плотность попала с первого раза. Как тут не решить, что это знак? 😂

darusja, Июл 05, 2018

darusja, светлый серый выигрывает перед серым, будет смотреться гораздо эффектнее в моем понимании.

Добрый день,осиночки!
darusja,вижу,не одна я медитирую с образцами.Передо мной несколько пакетов с нитками,спицы и швейный метр.Связала два образца.Выбираю между светло-серым и темно-серым. Но чувствую,еще буду пробовать. 😂 😂 😂

mary35, Июл 04, 2018

mary35, Марина,идеальная и супер красивая Капля! : 👍 😘 🌸
И длина хорошая.


Девочки,я тоже вязала образцы на Одуванчик.
Попала в плотность с первого раза.
Но даже не это знак.Мне вчера Аисте приснилась ,когда я заплетала прическу как на фотосессии Одуванчика.Буду верить в удачу 😃

darusja, Июл 05, 2018

darusja, Даша, может с темным и практичнее, но со светлым голубой меланж нежнее. Вам так идут мягкие сочетания 😘 может подумаете еще над светлым 😳

sentyabrinka, Июл 05, 2018
sentyabrinka

darusja, Даша, может с темным и практичнее, но со светлым голубой меланж нежнее. Вам так идут мягкие сочетания 😘 может подумаете еще над светлым 😳

Катя, я планирую вязать юбку не полосатой, а только с полосой по подолу плюс вертикальные дорожки. С темно-серым мне кажется логичнее. Хотя да, с белым нежнее 😃 До понедельника есть время подумать 😏

Дорогие осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Я выше писала, что сейчас довязываю свекрови джемпер. Довязав и постирав полочку, обнаружила, что каким-то образом я умудрилась резинку на полочке связать на 4 ряда меньше, чем на спинке. 😝
Диву даюсь, как такое могло произойти, расстроилась сильно. Вяжу со счетчиком, все расчеты и дизайн придумала сама. Все цифры почти наизусть помню. Джемпер простенький, но мне, как начинающей вязальщице, в самый раз. Подозреваю, что очень торопилась связать резинку на полочке, и как-то перескочила на эти 4 ряда.
Хочу распустить снизу резинку на спинке, которая больше, и закрыть ее иглой. У Айсте был урок, как отрезать ниточки петелек с двух сторон, и выдернуть нить, а потом привязать новую нитку и вязать что нужно. Но мне нужно не вязать, а закрыть петли. Вот я не знаю, распускается ли изделие снизу так же легко, как сверху? Я хочу не просто выдернуть нить, а распустить настолько, чтобы мне хватило распущенной нити для закрытия петель иглой (чтобы не привязывать новую нить). И еще хочу понять, как правильно начать закрывать петли иглой, если вязание не круговое? В круговом там иглу вводишь в первые одну-две петли один раз, а второй раз вводишь в эти петли в конце, когда возвращаешься к ним по кругу. А у меня круга не будет.

Victoria_L, Июл 05, 2018

Victoria_L, полочка связана лицевой гладью? Тогда проще на полочке подрезать нить в лицевой глади на 1-2 ряда от резинки, затем распустить до резинки, довязать 4 недостающих ряда, распущенные ряды резинки и соединить лицевую гладь иглой. 😏 Резинку внизу распустить легко не удастся. Можно связать образец и попробовать. Будут понятны сложности.
На полочке рисунок? А спинка связана лицевой гладью? Тогда изменения аналогичные сделать на спинке, только резинку не довязывать, а распустить на 4 ряда.

Victoria_L, Июл 05, 2018

Victoria_L, такое случается и не редко, и совсем не зависит от уровня познаний в вязании. Я сама такое, бывает, намудрю, что диву даюсь... Я бы поступила по другому. Закрывать иглой можно, но закрытый край от наборного все равно отличается. Напишу все варианты, а вы подумайте.
1. Вытащить нить в середине резинки переда (неважно, где), присоединить нить, довязать недостающие ряды и сшить резинку трикотажным швом. Учесть, что трикотажный шов уже дает 1 ряд. Сшивать резинку трикотажным швом несложно, там местами иглу вводить не сверху, потом снизу, а местами сверху и сверху, потом снизу и снизу. Несложно разобраться.
2. Вытащить нить в середине резинки спинки, распустить нужное количество рядов и еще один ряд (который потом компенсируется трикотажным швом) и соединить трикотажным швом.
3. Если на спинке нету узора, вытащить нить где-нибудь в низу спинки (на глади), распустить нужное количество рядов, довязать эти несколько рядов глади и соединить трикотажным швом на глади, что совсем проще простого.
Так вы сохраните наборный ряд.

Vali_L - пока писала, вы уже посоветовали то же самое 🤗

| выездное заседание!

🔔 Первая развиртуальная встреча любителей темы МВЖ в Санкт-Петербурге! 10 июля 2018 года. 😏 запомните эту дату. А проще говоря, мы с Катей hodek приглашаем всех любителей моделей уважаемого автора этой темы Айсте и вязания вообще встретиться в реале. В программе: рассматривание вооруженным и не очень глазом, детальное ощупывание, примерка-прикидка-приброска и душевное обсуждение "Апреля", "Капли", "Сумерек", "Сережек" и прочих мастхэвов.
Встреча на выходе ст.м. "Пл. Восстания" в 14.00 10 июля. Уточнения будут "по мере формирования групп". Кто с нами?! 🤗

aisteb1973, Июл 05, 2018

Валентина, Айсте, девочки, спасибо огромнейшее за скорые ответы и очень ценные рекомендации! Хорошо, что дождалась ваших советов, не поторопилась с распусканием и не почикала резинку снизу. Руки уже чесались поскорее заняться переделкой, но разум говорил, что надо спросить у опытных мастериц.
Как же я рада вашей своевременной помощи! Спасибо за участие, за поддержку!
Айсте, спасибо за подробное объяснение и разные варианты.
На полочке у меня вертикальный узор по центру, буду исправлять спинку.
Спасибо! 💟 💟 💟
С вашей помощью я верю в то, что у меня все получится!

Уважаемая Айсте, дорогие дамы, здравствуйте!
Разрешите представиться, меня зовут Катерина, я давний подкустовый житель МВЖ и соседней темы тестирований. Летом 2016 года случайно, как и многие, попала сюда и с тех пор увлеченно читаю практически каждый день, «вяжу» и «перевязываю» с вами.
Реально же взять спицы в руки после долгого перерыва получилось совсем недавно. Вяжу «Лесную прогулку», размер L.
Очень прошу совета. 😽 😽 😽
Вопрос у меня по спинке. Два дня медитирую над описанием, никак не возьму в толк, где я ошибаюсь. 😝
Перечитала тему тестирований, с отвязом спинки ни у кого не возникло проблем.
Вопрос вот в чем:
для проймы в размере L мы имеем в общей сложности 9 прибавлений (1, 7, 15, 23, 31, 39, 47, 55, 63 ряд).
Набирая 121 петлю, после прибавок получаем 139 петель.
Высота пройм со сглаживающим и последующим изнаночным рядом - 76 рядов.
В этих 76-ти рядах также вывязываются скосы и горловина спинки. Формирование скосов и горловины длится 20 рядов (расписала ряды, получается по 7 поворотов для плеч и по 2 для горловины, как в описании).
То есть первый укороченный ряд у меня приходится на 57 ряд проймы (76-20=56 и в следующем лиц. р. вязать до последних 6 п. и т.д. После всех манипуляций четко выхожу на 76 рядов). На спицах в 57-м ряду 137 петель.
139 петель должно получиться после 63 ряда, но у меня уже идут укороченные и нить ходит в середине полотна, я не могу сделать прибавки у края.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Как на спицах получается 139 петель?

Заранее благодарю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания