Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем добрый вечер.Довязываю Yeti. Описание супер. Но на последнем аккорде затык. Вяжу шлевки. И в связи с этим вопрос. Довязала я шлевку до конца, оторвала нитку и протянула все 3 петли и нитку в одно отверстие между изнаночными петлями , так?или каждую петлю отдельно протягивать?а на изнанке их просто закрыть и пришить?или какой_то другой способ?Или я все услжняю

Айсте! Вы очаровательны! Какой цвет! Осенью это настоящая цветотерапия! Жакет такой универсальный, без проблем впишется в гардероб! Вы, как всегда, радуете новым шедевром. 💟

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а узор куртки Catkin ("Серёжки") есть в свободном доступе? Спасибо.

berlinka, Ноя 13, 2017

Алена спасибо. Увидела твоё полотно и очень понравился узор. В твоей теме спрашивать не стала, а то может быть нельзя чтобы не нарушать авторские права или ещё что. Искала здесь, но так и не нашла. Просто знаю что Айсте всегда даёт схему, вот и решила спросить.

Айсте а вам спасибо за схему.

😋 😋 😋

Здравствуйте Айсте и девочки!
Можно я покажу у Вас в теме связанный шарф по Вашему описанию?
Я вообще больше "по крестикам", хотя всегда думала, что я умею вязать. На Осинке давно, но в вязальные темы как то и не заходила, не было желания спицы взять в руки, а тут что то щелкнуло! Захотелось связать шаль, чудом или нет но попала в Вашу тему, поражена, как можно вязать сейчас, какие интересные у Вас тестирования, обсуждения, а от моделей полный восторг! Приступать к серьезным проектам пока боюсь, поэтому удачно сын захотел шарф, я пока тренируюсь 😏 Следующим будет наверное Стрекоза, пока еще не определилась с пряжей, и очень нравится Йети! Ну а пока сам шарф, 180*23 см, связан из итальянского твида и Ализе полушерсть. ребенок доволен и я тоже, узор отлично смотрится и вяжется очень легко! Огромное спасибо!
на фотохостинг →

aisteb1973, Ноя 11, 2017

aisteb1973, какой восхитительный Lilac! На мой взгляд идеальная современная интерпретация стиля 90-х! Все так продумано, пропорции, ширина полочек, плечи, расположение карманов. Удобнейшая базовая вещь, когда в комплект к жакету подойдет абсолютно все, можно с закрытыми глазами из шкафа доставать любую вещь и получить красивый стильный комплект 😃
Про вязальное исполнение даже добавить нечего, все идеально. Очень понравился выбор пряжи и плотности вязания, удивительное сочетание уютной пластичности и четкой формы. Спасибо за красоту! 🌸 🌸 🌸

i_am_kuzya, Мар 26, 2017
i_am_kuzya

Айсте, связана Прогулка. Первый раз я вязала по описанию точно петелька в петельку. Получилось отлично! Ваши описания - это эталон описаний! Очень жду теперь Черриш с увеличенной вытачкой. Извините за фото, поймала соседку, поэтому даже толком свитер не поправила, выйдя из машины 😳 Пряжа Dorothy 90% меринос, 10% кашемир 1500м/100гр в 6 нитей. 670 грамм. Абсолютно предсказуемая нитка, никаких сюрпризов мериносовых.
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1607654

i_am_kuzya подскажите пожалуйста, каким номер спиц вы вязали эту кофту. Есть 380 гр такой же пряжи, хочу вязать так же в 6 нитей и хочу понять на что мне ее хватит. Спасибо

vot tak, Ноя 14, 2017

vot tak все строго по описанию. 4.0 на основное полотно. В 6 ниток очень теплое.

пришла показать ещё одно пальто связанное летом,
Ещё раз спасибо Леночке Sunbeam1 за выкройку.
Пальто "Балтийское лето"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Kilcarra Donegal Yarns - Aran Tweed спицы 5,5, рисунок рис, расход примерно 650 грамм

Айсте, Лилак - это что то!!! Как же он нужен будет весной! 💋

| Birch Sap

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее: April
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973
Айсте, как мне нравится жилет! У меня, конечно же, сразу вопрос. 😳 как Вы считаете, можно ли такой жилет вязать из хлопка? Как летний вариант? За фото у берез огромное спасибо! Душевно очень...

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 не знаю, что нравится больше - жилет или фотографии на фоне берез... 🌸 🌸 🌸 .все так красиво..рассматриваю, любуюсь.....Айсте, жилет просто классный...я не хожу в офис - на работу....но жилет такой...с идеальной посадкой на фигуру, очень хочу.

А я прям представила-бордовый мериносовый, да к серой юбке полусолнце-и на работу😍
Ооочень классный, Айсте!
П.с. я жилеты не люблю. И в эскизе он меня не впечатлил-ну жилет и жилет. А на вас увидела-и фантазия включилась) вижу в гардеробе) даже комплекты подобрала🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания