Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Джемпер-кейп Grape

читать дальше

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Anjeli, Сен 02, 2017

Anjeli Бедра по моим стандартным расчетам больше ОГ на 6 см. Специально ничего делать не надо, хватит растяжимости резинки.

Komiljfo, Сен 01, 2017

Komiljfo , платьюшко просто чудо, как хорошо. Вы молодчина,что не сдались. roza

Айсте,с Днем рождения!!

pama, Сен 02, 2017
pama

Айсте,с Днем рождения!!

присоединяюсь! Вдохновения и осуществления! Здоровья на все случаи жизни!

Дорогая Айсте! Светлый, удивительный, талантливый человек!
От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Что бы мы все ни говорили Вам сегодня и каждый день, это не отразит и сотой доли благодарности за всё, что Вы для нас делаете!
Пусть Вам живётся счастливо и радостно! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

на фотохостинг →
Дорогая Айсте!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Поздравляю с днем рождения талантливого дизайнера, отзывчивого друга и просто замечательную женщину. От всей души хочу пожелать, чтобы дела никогда не стояли на месте, чтобы успех достигался легко и красиво, чтобы высокими были не только результаты, но и доходы, чтобы в сердце всегда сияли лучи любви, чтобы душа Ваша была окутана счастьем и нежностью!

Дорогая Айсте!
От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Пусть тепло, которое Вы дарите, вернётся к Вам сторицей! Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим близким!

С Днём рождения, Айсте!

| В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

Уже сложилась такая традиция, что по случаю дня рождения в темке угощаю всех виртуальным тортом. И в этот раз я все же успела "испечь" отчет о проделанной работе над весенней коллекцией. Представляю технические фото и расклады моделей. Это был марафон вязания, закончила в срок, которого сама себе наметила, и я очень рада результату. 27-10-2017: добавлено пальто April.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вся информация о пряже, плотности вязания, спицах, размерах тут.

Пальто April ("Апрель")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье-пальто Dandelion ("Одуванчик")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет Birch Sap ("Березовый сок")

Куртка Catkin ("Сережки")

Свободный жакет Lilac ("Сирень")

aisteb1973, Сен 02, 2017

aisteb1973
Ой, мамочки!!! Держите меня семеро! Всё! Серёжки украли моё сердце, как когда-то Фреон!
Моё!!! In love.... In love.... In love....
Айсте, это потрясающе!
Теперь жду Апрель! touch and shake...

Какая красотища! Сирень и Одуванчик абсолютно мое! Какой инттересный рукав у Сережек!Как же я жду этой коллекции!!
Одни восклицательные знаки!!

Мелькают спицы, тихий стук,
Петель несчетное число —
Шедевр выходит из-под рук…
Не умирает ремесло!
Играет на полу с клубком
Все также кошка-озорница.
Передает вещам тепло
Через работу мастерица.
Вещам машинным не присуща
По-философски казуальность,
Петлю вязальщица пропустит —
И вот вам индивидуальность!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВАС!!!

Naklin размер S
Ог - 98, ОБ - 98, рост - 160.
Плотность моя 22п.*32р. (в описании 20,5п.*28р.)
Пряжа FOLCO 1400 м/100г, 50% меринос экстрафайн, 50% антипиллинговый акрил - 4 нити (для резинок в 6 нитей) + FILO LUXOR тонкая  коротковорсовая люрексовая травка с "искрой".
Вязала четко по описанию, но добавила 4 ряда к пройме спинки, а на пройме полочки убавила эти 4 ряда и вытачку горизонтальную увеличила до размера L.
На первом фото видно, что полотно поблескивает.

Айсте, дорогая, с днем рождения! Спасибо Вам за все, что Вы для нас делаете! Спасибо за ТЕПЛОТУ И ТЕРПЕНИЕ!
Всего наилучшего!

Ну не могу удержаться!!! Супермен летит на помощь
Прям слюнки текут! Безумно нравится, как получились Серёжки! Kissing
Сижу, неотрывно рассматриваю детали. Сколько тонкостей и хитростей! Обожаю такой подход, когда без вычурности, чистые линии, за которыми столько нюансов! Хорошо, что вы решили отказаться от карманов. А шов по задней части рукава и оформление реглана меня добили! Держите меня семеро! Курточка получилась само совершенство! Ах, как чудесно будет!
И да, на манекене коллекция смотрится несомненно выигрышно!

Авторы
Теги
Упоминания