Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закрытие петель методом простого (обычного) набора

Уже совсем скоро запущу свой сайт. Может уже на днях. Мой сайт в основном будет на английском, и только может со временем появятся переводы на русский. Практически все материалы у меня есть здесь, на Осинке, так что не знающие английского ничего не потеряет. Но есть одна разработка, с которой хочу поделиться, так как еще здесь не показывалa.
на фотохостинг →
Когда вы работаете над дизайном своего будущего изделия, неважно, придуманного вами или по описанию, очень удобно иметь пары набора и закрытия, которые выглядят более менее одинаково и ведут себя похоже (имеет ту же степень эластичности). Набору на бросовую нить (тубулярный, Tubular Cast On) соответствует закрытие иглой с полой резинкой (Tubular Bind Off), итальянский набор для резинок 1х1 и 2х2 выглядит как закрытие иглой без полой резинки. Однако простой (обычный) набор (Long Tail Cast On) не имеет пары и часто сопоставляется с простым закрытием в цепочку, где изнаночные стороны обоих еще более или менее похожи, но лицевая сторона совершенно другая. Простой набор и закрытие цепочкой имеют разную степень эластичности. Обычное закрытие недостаточно растягивается и часто не может быть использовано для закрытия планок, воротников или низов, когда мы вяжем изделие сверху вниз. Надевая так закрытое изделие, мы всегда чувствуем натяжение низов или сопротивление, когда пролезает голова. Мой метод закрытия петель методом простого (обычного) набора (Long Tail Bind Off) - это ровно такой же край, только перевернут с ног на голову, другими словами, обратный Long Tail Cast On. Он растягивается и выглядит так же, как обычный набор. Есть только одно отличие: край закрываем иглой. Я разобрала обычный набор и повторила ровно такую же комбинацию, только перевернутую.

читать дальше

В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

Уже сложилась такая традиция, что по случаю дня рождения в темке угощаю всех виртуальным тортом. И в этот раз я все же успела "испечь" отчет о проделанной работе над весенней коллекцией. Представляю технические фото и расклады моделей. Это был марафон вязания, закончила в срок, которого сама себе наметила, и я очень рада результату. 27-10-2017: добавлено пальто April, 18-01-2015: добавлен пальто-кардиган Drop. Вся информация о пряже, плотности вязания, спицах, размерах тут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет с баской Sunbeam ("Луч")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Birch Sap. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание третьей модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаный жилет "Березовый сок". Сочетание строгой формы и мягкости вязаного полотна. Классический жилет с контрастной отделкой станет универсальным предметом вашего гардероба. Соединить казалось бы несовместимые вещи - вот задача этого не совсем обычного жилета.
Диагональная вытачка для груди, приталивание в несколько этапов для лучшего облегания, лацканы и контрастная обвязка. Можете вязать четко по описанию, а также, взяв за основу описание, вы можете легко видоизменить жилет, подобрав базовые цвета, играть с оттенками обвязки, а также изменить длину: до коленей, до икр, или, наоборот, укоротить. В описании представлен авторский метод обвязки. И, как всегда, в описании семь размеров, от XS до XXXL.
.
Результаты нашего разноцветного и изобретательного тестирования можете посмотреть ТУТ! Я думаю, что, перед тем, как вязать жилет, стоит пересмотреть воплощения ласточек и вдохновиться разными находками и цветовыми решениями.
.
Описание Birch Sap: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Платье Just Lines

Надеюсь я не слишком утомила вас показами своих платьев 😃 . Хочу представить вашему вниманию простое платье “Просто линии”. Платье прямого силуэта с разновеликой длиной, украшено контрастными линиями, вывязанными интарсией, придающими ему графичность и динамику.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а узор куртки Catkin ("Серёжки") есть в свободном доступе? Спасибо.

berlinka, Ноя 13, 2017

Алена спасибо. Увидела твоё полотно и очень понравился узор. В твоей теме спрашивать не стала, а то может быть нельзя чтобы не нарушать авторские права или ещё что. Искала здесь, но так и не нашла. Просто знаю что Айсте всегда даёт схему, вот и решила спросить.

Айсте а вам спасибо за схему.

😋 😋 😋

Здравствуйте Айсте и девочки!
Можно я покажу у Вас в теме связанный шарф по Вашему описанию?
Я вообще больше "по крестикам", хотя всегда думала, что я умею вязать. На Осинке давно, но в вязальные темы как то и не заходила, не было желания спицы взять в руки, а тут что то щелкнуло! Захотелось связать шаль, чудом или нет но попала в Вашу тему, поражена, как можно вязать сейчас, какие интересные у Вас тестирования, обсуждения, а от моделей полный восторг! Приступать к серьезным проектам пока боюсь, поэтому удачно сын захотел шарф, я пока тренируюсь 😏 Следующим будет наверное Стрекоза, пока еще не определилась с пряжей, и очень нравится Йети! Ну а пока сам шарф, 180*23 см, связан из итальянского твида и Ализе полушерсть. ребенок доволен и я тоже, узор отлично смотрится и вяжется очень легко! Огромное спасибо!
на фотохостинг →

aisteb1973, Ноя 11, 2017

aisteb1973, какой восхитительный Lilac! На мой взгляд идеальная современная интерпретация стиля 90-х! Все так продумано, пропорции, ширина полочек, плечи, расположение карманов. Удобнейшая базовая вещь, когда в комплект к жакету подойдет абсолютно все, можно с закрытыми глазами из шкафа доставать любую вещь и получить красивый стильный комплект 😃
Про вязальное исполнение даже добавить нечего, все идеально. Очень понравился выбор пряжи и плотности вязания, удивительное сочетание уютной пластичности и четкой формы. Спасибо за красоту! 🌸 🌸 🌸

i_am_kuzya, Мар 26, 2017
i_am_kuzya

Айсте, связана Прогулка. Первый раз я вязала по описанию точно петелька в петельку. Получилось отлично! Ваши описания - это эталон описаний! Очень жду теперь Черриш с увеличенной вытачкой. Извините за фото, поймала соседку, поэтому даже толком свитер не поправила, выйдя из машины 😳 Пряжа Dorothy 90% меринос, 10% кашемир 1500м/100гр в 6 нитей. 670 грамм. Абсолютно предсказуемая нитка, никаких сюрпризов мериносовых.
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1607654

i_am_kuzya подскажите пожалуйста, каким номер спиц вы вязали эту кофту. Есть 380 гр такой же пряжи, хочу вязать так же в 6 нитей и хочу понять на что мне ее хватит. Спасибо

vot tak, Ноя 14, 2017

vot tak все строго по описанию. 4.0 на основное полотно. В 6 ниток очень теплое.

пришла показать ещё одно пальто связанное летом,
Ещё раз спасибо Леночке Sunbeam1 за выкройку.
Пальто "Балтийское лето"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Kilcarra Donegal Yarns - Aran Tweed спицы 5,5, рисунок рис, расход примерно 650 грамм

Айсте, Лилак - это что то!!! Как же он нужен будет весной! 💋

| Birch Sap

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973
Айсте, как мне нравится жилет! У меня, конечно же, сразу вопрос. 😳 как Вы считаете, можно ли такой жилет вязать из хлопка? Как летний вариант? За фото у берез огромное спасибо! Душевно очень...

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 не знаю, что нравится больше - жилет или фотографии на фоне берез... 🌸 🌸 🌸 .все так красиво..рассматриваю, любуюсь.....Айсте, жилет просто классный...я не хожу в офис - на работу....но жилет такой...с идеальной посадкой на фигуру, очень хочу.

А я прям представила-бордовый мериносовый, да к серой юбке полусолнце-и на работу😍
Ооочень классный, Айсте!
П.с. я жилеты не люблю. И в эскизе он меня не впечатлил-ну жилет и жилет. А на вас увидела-и фантазия включилась) вижу в гардеробе) даже комплекты подобрала🤗

Шикарно!!!
Поддержу вопрос с хб ниточкой, на работе жарко и вообще я "жакрая", жилеточки очень люблю!

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 ,Айсте,жилет мне понравился еще на этапе эскизов.Вот на 100% моя вещь.Казалось бы,простой жилет,но он привлек внимание своей отделкой,а после Вашей фотосессии-еще и идеальной посадкой.Фотосессия у берез очень понравилась,и Вы там такая стройная!:)

Авторы
Теги
Упоминания