Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мне весело... Я шью 25 платьев на танцевпльный коллектив вчера заказали а 24 выступают... Я конечно люблю быстро шить но не настолько.... Это же немассовка а индивидуально. И ткань вуаль такое гамно скпжу я вам

у меня сейчас еще в детский сад пошив галстуков 😃

zovytka, Апр 17, 2021

zovytka,
А ремонты одежды населению когда успеваете?

Ув.коллеги ,вопрос.Как избавиться от клиента максимально тактично ,не обижая.Завышение цены не предлагать.т.к мне не подходит,я очень совестливая.Человек меня не слышит,просто дурит голову постоянно,доводов ,что так сделать нельзя не слышит,отнимает просто время.

Маньяко-швейка, о боже, это так просто. "давайте я вам больше не буду шить. У меня недостаточно квалификации для выполнения ваших требований". Далее человек продолжает вас уламывать, потому что вы совестливая и шьёте недорого и позволяете себе выносить мозг. А вы просто говорите: "я не хочу." Больше ничего не поможет. НИЧЕГО.
Можете держать меня в голове 😃. Я так и говорю:" Я это делать не буду. Идите ищите, кто вам это сделает". И все.
В среду отказалась подшивать или обрабатывать края оверлоком у 142 банданы из гавняного атласа. Сказала, что получается плохо. "И если вы скажете, что у меня машинка плохая или у меня руки в жопе, то можете нести их куда хотите. Я это делать не буду." Банданы вырезаны лазером, то есть концы запаяны. Обьяснила, что они одноразовые и свой один раз выдержат в таком виде. Забрали, заплатили за подшитые флаги и взяли телефончик. Ещё что нибудь принесут)))

Мерслана, Апр 18, 2021
Мерслана

zovytka,
А ремонты одежды населению когда успеваете?

Успеваю

Маньяко-швейка

Ув.коллеги ,вопрос.Как избавиться от клиента максимально тактично ,не обижая.Завышение цены не предлагать.т.к мне не подходит,я очень совестливая.Человек меня не слышит,просто дурит голову постоянно,доводов ,что так сделать нельзя не слышит,отнимает просто время.

Распечатать объявление -"Мастер имеет право отказать в оказании услуг без объяснения причин" , повесить на видном месте, а потом сказать этому клиенту "Я не буду вам больше ничего шить". Далее заняться своей работой, если не уходит, сказать -"Не отвлекайте меня от работы, до свидания"

Маньяко-швейка

Ув.коллеги ,вопрос.Как избавиться от клиента максимально тактично ,не обижая.Завышение цены не предлагать.т.к мне не подходит,я очень совестливая.Человек меня не слышит,просто дурит голову постоянно,доводов ,что так сделать нельзя не слышит,отнимает просто время.

Мне тоже 1,5 недели одна клиентка выносила мозг
Вначале расшивала штаны ( на 20 см! )
Потом этот долбанный жилет я расшивала не один день 🤐
Я и раньше ей расшивала вещи,но не на столько
Человек специально покупает малое ..
По итогу я потратила время ,выслушала ,какая я и получила слезы
Как мне написала знакомая я "фантастический лох"
Решила распечатать и прям повесить над машинкой
Вчера отдавала жилет ,эта фраза в мозгах позволила не взяться за ещё один перешив платья и решить для себя внутри не шить этому человеку
А то прям состояние выгорания наступило
При этом я ремонтами практически не занимаюсь ,но даже этот мизер меня вывел из себя
У меня были заказы на пошив,но порядочность не позволила отказать человеку .

Девочки и мальчики ,кто занимается ремонтом вы герои 💐

| Привет

В любой работе 2 стороны - плохая и хорошая, как у медали. У меня знакомые коллеги, шьют на одном месте около 30 лет, работы у них завались, так и сказали, - не хотим .овно брать или работу дешевить, прямо сразу отправляем в другие мастерские! А работы меньше не становится, потому, как работа в удовольствие предполагает и довольных заказчиков!

St.Elena, Апр 18, 2021
St.Elena

Девочки и мальчики ,кто занимается ремонтом вы герои 💐

Да не герои, а просто не берём то что не сможем сделать. Я одной даме долго объясняла, что не буду джинсы делать, потому что обратно в шов не попаду. Она мне не поверила 😃 ну я и не попала. И даже не стыдно мне было, когда я отдавала ей штаны. Ей не нравилось, но деньги она мне отдала. Ибо! Не фиг спорить.
А ремонты они между делом денег приносят. На мелкие расходы)). Правда я не сразу это поняла. Опыт - сын ошибок трудных 😈

St.Elena, Апр 18, 2021
St.Elena
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже 1,5 недели одна клиентка выносила мозг ,осложняется тем что она соседка
Вначале расшивала штаны ( на 20 см! )
Потом этот долбанный жилет я расшивала не один день 🤐
Я и раньше ей расшивала вещи,но не на столько
Человек специально покупает малое ..
По итогу я потратила время ,выслушала ,какая я и получила слезы
Как мне написала знакомая я "фантастический лох"
Решила распечатать и прям повесить над машинкой
Вчера отдавала жилет ,эта фраза в мозгах позволила не взяться за ещё один перешив платья и решить для себя внутри не шить этому человеку
А то прям состояние выгорания наступило
При этом я ремонтами практически не занимаюсь ,но даже этот мизер меня вывел из себя
У меня были заказы на пошив,но порядочность не позволила отказать человеку .

Девочки и мальчики ,кто занимается ремонтом вы герои 💐

Спокойствие!Только спокойствие!
У меня не было случаев,чтоб я плакала из-за клиента. Хотя мозгоклюи иногда бывают. Но что-то не приживаются они у меня. 😂

как же я написала одному клиенту то ? Чорд...выпала фраза из головы...

но написала быстренько и ладно-гладко, смысл такой-это не моя специфика 😂 (просьба была примастрячить на пластиковые наколенники охотничьих штанов липучку и вшить ее же во внутренний карман, который надо было распороть и собрать заново 😈

Не знаю у кого как,а у меня сейчас пошло новое модное веяние - принеси вещь в ремонт с использованной медицинской маской в кармане.

zovytka, Апр 22, 2021

zovytka, да нормальная же тема, в ногу со временем 😈 Раньше платочки носовые забывали-оставляли, а сейчас маски. Они же у нас много разовые 😏

У меня клиент снова наряжаться пришел... Парень 74 примерно размера обхват самого большого места 176 см, рост 190, вес 190 кг.... Так я вокруг него бегаю с 2х метровым сантиметром..
Задача 4 футболки... 2 шт шорт и 2 брюк... Вот и пойду воять ему одежду...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания