Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Yasha71, Мар 22, 2021
Yasha71

zovytka,
это краской нанесено ?

Печать на габардине

Девочки и мальчики
Чем можно заменить дублерин в рубашках ?

Очень страдают от сушки в машине ,да и от стирки белые рубашки
Сейчас буду новую партию детям шить и думаю чем заменить 🙄
Клиенты тоже жалуются ..может конечно дублерин так себе у нас в магазине ,но уж какой есть
Оптом все равно только 100 м рулоны продают,я столько рубашек не шью

St.Elena, Мар 25, 2021
St.Elena

Девочки и мальчики
Чем можно заменить дублерин в рубашках ?

Очень страдают от сушки в машине ,да и от стирки белые рубашки
Сейчас буду новую партию детям шить и думаю чем заменить 🙄
Клиенты тоже жалуются ..может конечно дублерин так себе у нас в магазине ,но уж какой есть
Оптом все равно только 100 м рулоны продают,я столько рубашек не шью

Есть трикотажная клеевая, продают метражом обычно в интернет магазинах с трикотажем. Она держится насмерть и тонкая.

А у меня ничего не получается с прихватками. Произошел затык с зашивом отверстий, на машинке вообще не получается,а потайным долго. Всю неделю мучаюсь без отдыха. В общем не мой это заказ.

zovytka, Мар 25, 2021

zovytka, почему не получается? На фото образцов же на машине зашито. Это Вы потом луку зачем то потайным сделали.
Как то по опыту использования прихваток вызывает сомнение отсутствие стежки. Не будут ли они в процессе слоиться и деформироваться. 😈

St.Elena, Мар 25, 2021

St.Elena, а "бязь воротничковая клеевая" не подойдет? У меня только она используется. В воротник 2 слоя, в манжеты по одному. Год еженедельных стирок отлично проходит, дальше ребенок вырастает, новую партию шью. Вот тут дублирование воротничков обсуждали.

flymammy, Мар 25, 2021
flymammy

zovytka, почему не получается? На фото образцов же на машине зашито. Это Вы потом луку зачем то потайным сделали.
Как то по опыту использования прихваток вызывает сомнение отсутствие стежки. Не будут ли они в процессе слоиться и деформироваться. 😈

Габардин скользит, надо подогнуть еще и слой ватина в шов, и полукруглую конфигурацию сделать, чтоб углов не было. Подгибаю , а ткань обратно выворачивается.

zovytka, Мар 25, 2021
zovytka
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Габардин скользит, надо подогнуть еще и слой ватина в шов, и полукруглую конфигурацию сделать, чтоб углов не было. Подгибаю , а ткань обратно выворачивается.

Припуски намазать клеевым карандашом ( у меня канцелярский Эрик Краузе потоньше), все уложить и подержать 3-5 сек. Все, можно строчить, никто никуда не вылезет. А ватин в этом месте срезать до контурной линии, чтобы его только обвернуть тканью, но не подворачивать.

zovytka, Мар 25, 2021
zovytka

А у меня ничего не получается с прихватками. Произошел затык с зашивом отверстий, на машинке вообще не получается...

Я поэтому и спросила об отстрочке, я такие проекты сшиваю оставляя наименьшее возможное отверстие, подрезаю припуски кроме участка где отверстие, наполнитель высекаю по припуску вообще, выворачиваю, палочкой изнутри прохожу по шву, чтобы хорошо вывернуть по краю и отстрачиваю вокруг с лица с помощью лапки для отстрочки 3-5мм, одновременно зашивая отверстие. Главное - припуски где отверстие побольше оставить.
У лапки есть ограничитель, он несколько облегчает работу.

flymammy, Мар 25, 2021
flymammy

St.Elena, а "бязь воротничковая клеевая" не подойдет? У меня только она используется. В воротник 2 слоя, в манжеты по одному.

Тоже только ей и пользуюсь! 🙉

Ну всё! Новый клиент сделал мой день - говорит " надо матьню на джинсах поменять" 😂

NatalieK, Мар 25, 2021
NatalieK
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я поэтому и спросила об отстрочке, я такие проекты сшиваю оставляя наименьшее возможное отверстие, подрезаю припуски кроме участка где отверстие, наполнитель высекаю по припуску вообще, выворачиваю, палочкой изнутри прохожу по шву, чтобы хорошо вывернуть по краю и отстрачиваю вокруг с лица с помощью лапки для отстрочки 3-5мм, одновременно зашивая отверстие. Главное - припуски где отверстие побольше оставить.
У лапки есть ограничитель, он несколько облегчает работу.

Даже не уговаривайте. Долго я буду помнить во сне ее голубые глаза на сосне

zovytka, Мар 25, 2021

zovytka,
Женя этот вариант попробуй паутину поставить и утюжком она с клеится и прошить на 0.1

Yasha71, Мар 25, 2021

Yasha71, чтобы паутинку поставить, надо тоже подогнуть. да я уже дошила, завтра отдаю, больше брать не буду. у меня похоже еще и аллергия на ватин началась - лоб чешется

zovytka, Мар 25, 2021

zovytka, ну вот.... А то коллективный разум Вам технологию оптимизирует, может и зря отказались, ватин на синтепон поменять не вариант? У меня дома все синтепоновые пришпаренные.

Авторы
Теги
Упоминания