Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

NatalieK, Мар 25, 2021
NatalieK
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я поэтому и спросила об отстрочке, я такие проекты сшиваю оставляя наименьшее возможное отверстие, подрезаю припуски кроме участка где отверстие, наполнитель высекаю по припуску вообще, выворачиваю, палочкой изнутри прохожу по шву, чтобы хорошо вывернуть по краю и отстрачиваю вокруг с лица с помощью лапки для отстрочки 3-5мм, одновременно зашивая отверстие. Главное - припуски где отверстие побольше оставить.
У лапки есть ограничитель, он несколько облегчает работу.

Даже не уговаривайте. Долго я буду помнить во сне ее голубые глаза на сосне

zovytka, Мар 25, 2021

zovytka,
Женя этот вариант попробуй паутину поставить и утюжком она с клеится и прошить на 0.1

Yasha71, Мар 25, 2021

Yasha71, чтобы паутинку поставить, надо тоже подогнуть. да я уже дошила, завтра отдаю, больше брать не буду. у меня похоже еще и аллергия на ватин началась - лоб чешется

zovytka, Мар 25, 2021

zovytka, ну вот.... А то коллективный разум Вам технологию оптимизирует, может и зря отказались, ватин на синтепон поменять не вариант? У меня дома все синтепоновые пришпаренные.

flymammy, Мар 26, 2021
flymammy

zovytka, ну вот.... А то коллективный разум Вам технологию оптимизирует, может и зря отказались, ватин на синтепон поменять не вариант? У меня дома все синтепоновые пришпаренные.

Это же не моя блаж ватин ставить, они давно на производстве так шьют. Отказалась не зря. За неделю без выходных и продыха 3 тыщи это не о чем

| Дублерин в рубашках.

Чтобы дублерин не отслаивался его про не использую. Давно решил шить по старой доброй бесклеевой технологии. Прокладку и заготовки воротничков и манжет, перед пошивом крахмалю. Мне нравиться, клиентам тоже.

| Re: Дублерин в рубашках. kostya371, Мар 26, 2021
kostya371

Чтобы дублерин не отслаивался его про не использую. Давно решил шить по старой доброй бесклеевой технологии. Прокладку и заготовки воротничков и манжет, перед пошивом крахмалю. Мне нравиться, клиентам тоже.

Вот я тоже хочу найти другой вариант

flymammy, Мар 25, 2021
flymammy

St.Elena, а "бязь воротничковая клеевая" не подойдет? У меня только она используется. В воротник 2 слоя, в манжеты по одному. Год еженедельных стирок отлично проходит, дальше ребенок вырастает, новую партию шью. Вот тут дублирование воротничков обсуждали.

спасибо буду изучать 💐

| Re: Дублерин в рубашках. St.Elena, Мар 26, 2021
St.Elena
kostya371
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот я тоже хочу найти другой вариант

Вместо дублирина можно ставить основную ткань, особенно если это не стрейчивые ткани. Будет жёстко и плотно, воротник, манжеты, подборт...
Думаю, крахмал после стирки будет сходить и придется или крахмалеть все изделие или детали станут мягкие.

Кстати, кто-нибудь использует крахмал в баллонах?

Не знаю в какой теме лучше задать вопрос. Такой вопрос - как ведут себя нитки из натурального шёлка? Слышал что они деградируют под действием света.

zovytka, Мар 26, 2021
zovytka

Кстати, кто-нибудь использует крахмал в баллонах?

Для утюжки ?! Я использую вот такой .
Много лет

Luchs, Мар 27, 2021

Luchs, Такие нитки хорошо подходят для изготовления "глазковых" петель (обеспечивают стабильное образование стежка и хороший внешний вид). Нужны по большей части как-раз для синтетических тканей. Никогда не имел дело с натуральным шёлком. Мне говорили, что под действием света шёлк со временем теряет прочность.

ARS1972, Мар 27, 2021
ARS1972

Мне говорили, что под действием света шёлк со временем теряет прочность.

Не света, а прямых лучей солнца. Это правда, если в солнечном регионе пролежит пиджак год на улице растёгнутой полочкой вверх, петли рассыпятся при застёгивании. Но чтобы при обычной носке петли набрали такое количество солнцечасов, пройдут годы...там сама ткань выцветет и вещь потеряет привлекательность, прежде чем петли придут в негодность. Опять же, пуговица прикрывает петлю!
Это отличные нитки для петель, одни из лучших вообще.

Привет,коллеги! Мне тут заказали шить платье из пайеток. Сижу отпарываю их вдоль швов . Очень медленно продвигается. Может есть более быстрый способ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания