Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

ахахаха)) будут силы и до этого доживем 😃

Девочки добрый вечер вот мы всем шьем переделываем наряжаем ... а себе кто что нового сшил .? .. я только мыслю а делать ничего не делала .

Yasha71, Дек 22, 2019
Yasha71

Девочки добрый вечер вот мы всем шьем переделываем наряжаем ... а себе кто что нового сшил .? .. я только мыслю а делать ничего не делала .

Я только ткань покупаю. Себе, сыну и маме. Теперь еще и своему мужчине 😂 (он еще не понял, наивный, сколько ждать будет)

И ткань покупаю и мысли есть и надеюсь в январе-феврале что то сошьется, а там конечно как получится.

И я пока только набрала тканей.Точно знаю,что на каникулах шью дочери минимум 2-3 платья.Она у меня 40 размер и 160 рост,как оказалось нигде ничего не купить на таких девушек.Все что ни меряет велико.Себе ,посмотрим на настроение.

| привет

Всем привет! радует, что у всех идет работа! Я закрылся, переезжаю на 200 метров в сторону, купил за недорого небольшое помещение!
Откроюсь не раньше февраля, приехал из Питера, посмотрел как много там швейных мастерских и как они устроены.
Как считаете, делать минимализм или спокойно ставить полки с книгами мод, старинные швейные машины....

Или вообще не заморачиваться и как оно идёт так и делать 💡

Кстати, всех с наступающими!

| Re: привет pro100vata, Дек 23, 2019
pro100vata

Всем привет! радует, что у всех идет работа! Я закрылся, переезжаю на 200 метров в сторону, купил за недорого небольшое помещение!
Откроюсь не раньше февраля, приехал из Питера, посмотрел как много там швейных мастерских и как они устроены.
Как считаете, делать минимализм или спокойно ставить полки с книгами мод, старинные швейные машины....

Или вообще не заморачиваться и как оно идёт так и делать 💡

Кстати, всех с наступающими!

поздравляю!!!

pro100vata, сделайте душевно на свое ощущение. Клиенты почувствуют 😃
С покупкой Вас и будет интересно посмотреть фото как устроитесь 😏

Похвастаюсь подарком .
Мне прислали сегодня .
Очень удобная вещь . Для клиента наглядно ну и себя

St.Elena, Дек 24, 2019

St.Elena,
А шо это? Ежели не секрет...

UniversAll, Дек 26, 2019
UniversAll

St.Elena,
А шо это? Ежели не секрет...

это типа записной книжки
я когда работала на хозяйку ,пользовалась похожей.
листы скреплены между собой формат а4
когда обсуждаешь с клиенткой модель можно нарисовать прямо на картинке и там же отметить мерки + при желании можно степлером прикрепить кусочки ткани из чего шить
мы шили похожие модели , ткань была в наличии но много расцветок ...
+ для мастера
1все наглядно и шустро можно отметить ( не надо писать мерка такая то ,отметил линией и цифру рядом . )
2 если вдруг клиентка решит доказать что она думала\что то другое есть бумага ( для совсем упертый можно и подпись клиента рядом с эскизом ставить . там же можно допустим писать сразу цену изделия

для клиента
1 очень наглядно ,можно отметить форму,глубину выреза,длину юбки и пр. все те детали которые долго описывать словами,чем нарисовать
2 меньше времени тратиться на снятие и запись мерок
3 если клиентка словами не может объяснить , но может нарисовать что нужно

когда время на примерку ограниченно ,это помогает особенно когда несколько клиенток одновременно
в коворкинге шили для подружек невест их по 3\4\5 человек одновременно на снятии мерок+ примерки ( т.е. им шьется один фасон и ткань одна, но мерки то разные...сразу на весь лист один их записал и не надо рыться в поисках мерок и разбирая кому и что )

St.Elena, Дек 26, 2019
St.Elena

когда обсуждаешь с клиенткой модель можно нарисовать прямо на картинке и там же отметить мерки + при желании можно степлером прикрепить кусочки ткани из чего шить
мы шили похожие модели , ткань была в наличии но много расцветок ...
+ для мастера
1все наглядно и шустро можно отметить ( не надо писать мерка такая то ,отметил линией и цифру рядом . )
2 если вдруг клиентка решит доказать что она думала\что то другое есть бумага ( для совсем упертый можно и подпись клиента рядом с эскизом ставить . там же можно допустим писать сразу цену изделия

для клиента
1 очень наглядно ,можно отметить форму,глубину выреза,длину юбки и пр. все те детали которые долго описывать словами,чем нарисовать
2 меньше времени тратиться на снятие и запись мерок
3 если клиентка словами не может объяснить , но может нарисовать что нужно

когда время на примерку ограниченно ,это помогает особенно когда несколько клиенток одновременно
в коворкинге шили для подружек невест их по 3\4\5 человек одновременно на снятии мерок+ примерки ( т.е. им шьется один фасон и ткань одна, но мерки то разные...сразу на весь лист один их записал и не надо рыться в поисках мерок и разбирая кому и что )

Очень удобная и полезная вещь, я такие пометки, правда на обороте квитанции и от руки, в обязательном порядке в своем ателье завел.

А вы отказываете клиенту, если подозреваете, что проблем с ним будет больше, чем толку?
Не с заказом проблем, а именно с человеком?

Лайя, Дек 26, 2019

Лайя, Да. Обычно говорю завышенную цену, сами уходят.

| конечно Лайя, Дек 26, 2019

Лайя,

Если работы достаточно, не стоит портить свою карму, ради лишней работы с неприятными заказчиками! Ничего хорошего из этого не выйдет и в пользу не пойдёт! Улыбаемся и машем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания