Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Yasha71, Сен 05, 2020

Yasha71, ну да, у меня и получилось Об плюс прибавка на свободу облегания = Об. Выкроила прямоугольник 😂

zovytka, Сен 05, 2020

zovytka,

Девочки вот сижу и думаю какое счастье я закрыла цех !!!!!!
может кто то подумает .. вот дура 1!!
вы не представляете как я рада что избавилась от наемных людей и куча проблем ихние проблемы решать ...
сплю сколько хочу имею права за 2 года .... 😃 😃 😃
как говорится Одна дверь закрылась другую открою...
Думала тоже снять аренду в городе ... но прикинула что то это дороговато ...
пока клиенты ездыкают ком не домой пусть ездыкают ...
пока работы хватает ..
вот такие новости ... 😃
вот думаю что стоит возобновить вязание на заказ ..... не только пледов но и изделия

Yasha71, Сен 05, 2020

Yasha71, вот это новости. Я наоборот думала,что цех лучше, чем одиночное плаванье.

Yasha71, Сен 05, 2020
Yasha71

zovytka,

Девочки вот сижу и думаю какое счастье я закрыла цех !!!!!!
может кто то подумает .. вот дура 1!!
вы не представляете как я рада что избавилась от наемных людей и куча проблем ихние проблемы решать ...
сплю сколько хочу имею права за 2 года .... 😃 😃 😃
как говорится Одна дверь закрылась другую открою...
Думала тоже снять аренду в городе ... но прикинула что то это дороговато ...
пока клиенты ездыкают ком не домой пусть ездыкают ...
пока работы хватает ..
вот такие новости ... 😃
вот думаю что стоит возобновить вязание на заказ ..... не только пледов но и изделия

у меня как раз затык в том что люди не хотят идти на дом и к себе не хотят принимать ,поэтому и крепко думаю
ну у меня и еще один аргумент,нынче большую часть дня я вынуждена буду проводить вне дома и бестолково в ожидании детей,хотелось бы извлечь из этого пользу

Ко мне домой всегда шли. Никогда проблем не было. Странно. Некоторые специально искали "домашнюю" портниху.
Я люблю дома работать. И одна. Совсем не могу руководить и передавать кому-то работу. Поэтому никаких помощников и съемных помещений.

St.Elena, Сен 05, 2020

St.Elena, я когда ждала детей с тренировок вязала. Много вязала и своим домашним, и на заказ.

Vali_L, Сен 05, 2020
Vali_L

St.Elena, я когда ждала детей с тренировок вязала. Много вязала и своим домашним, и на заказ.

на улице в дождь и снег много не навяжешь
в школе находиться нельзя
на лестницу правда пукают,но там такая толпень теперь что порой даже сесть не где , а стоя несколько часов вязать я уже неспособна

Yasha71, Сен 05, 2020

Yasha71,
Поздравляю. Некоторые люди, работая у тебя, думают, что ты им должен не только зарплату за то, что они сделали. Они думают, что ты им должен по жизни, за то, что согласились на тебя работать. Крепостные.
А некоторые работодатели слишком душевно относятся к работникам.
Кто нашёл золотую середину, тот и держится. С трудом)))
Управление это наука и искусство, как и просто шитьё.

я долго руководила чужими цехами поднимая их с нуля .....
потом решила все таки сделать свой так как опыт позволял мне это .
по мере возможности куплено оборудование и 3 швеи которые в последнем месте работы работали со мной ... у каждой из них свои тараканы и выгода работать именно со мной ...
Я прекрасно понимала что с 3 человечками очень трудно сшить достойный заказы так как все хотят быстро и качественно ... и обьемно . но оплата копеешная ..
я организовала аренду на 70 кв м и линию и начали работать ... надежда на то что будет собираться коллектив ...
Но самое печальное во всем этом что проблема швей!!!!!
Молодежь не хочет идти работать . да и средний контенгент все пытается оклад найти ....
Итак за эти 2 года швеи приходили уходили ... менялись ..... но основной состав так и был я и 3 швеи ....
я сьехала с аренды потому что нет смысла ее платить благо у меня большой 2х этажный дом .... и пустой второй этаж...
было принято решение перебозировать все на 2 этаж ....
после 6 месяцев работы был подведен итог .....
и принято решение закрыть цех и продать часть лишнего оборудования и перейти на работу в свободное длаванье без обязательств гонок сроков от проблем которые у швей возникают ... наверное просто я уже устала от всего этого .....
свои 20 тыс не выходя из дома без нервов и сна и работы круглосуточной я и так заработаю ...
Причем выспавшись спокойно сделав свои дела , спокойно и не спеша ....
Так что вот .... как то так ..... как сказала моя подруга ..... Ты хотела цех ... ты его сделала .. поработала .... и все прекрасно ИДИ дальше ...
Двое пошли работать в другой цех ..... и ноют что условия хуже и зарплата меньше ....
но это меня уже не волнует ....

Yasha71, Сен 06, 2020

Yasha71,
Вот поэтому я всегда и задаюсь вопросом: а как работают другие, у которых получается? У меня то тоже не вышло. С такой же радостью избавилась от работниц и всем, что с ними связано.
Или это не про нашу действительность? 😈

St.Elena, Сен 06, 2020
St.Elena
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на улице в дождь и снег много не навяжешь
в школе находиться нельзя
на лестницу правда пукают,но там такая толпень теперь что порой даже сесть не где , а стоя несколько часов вязать я уже неспособна

Я вообще стоять несколько часов не смогла бы.

Малюша, Сен 06, 2020

Малюша,
возможно все зависит от местности в которой проживаешь от ее конкурентно способности рабочих мест ....
вот все швеи пошли на открывшиеся вакансии ..
1. макароны быстрого приготовления и кошачий корм ... ОКЛАД 20 тыс ...
2 . Агроэко это комплекс по выращиванию свиней .... ОКЛАД 25 тыс .
3 .. Астра ( переборка супомясо продуктов ) Оклад 22 тыс ...
4 Бройлер ... переработка птицы Оклад 22-25 тыс
вот и зачем им сидеть шить ????
а если бы не было альтернативы они бы сидели и работали ...

Yasha71, Сен 06, 2020

Yasha71,
😈 еда дома будет бесплатная

Yasha71, Сен 06, 2020
Yasha71

Малюша,
возможно все зависит от местности в которой проживаешь от ее конкурентно способности рабочих мест ....
вот все швеи пошли на открывшиеся вакансии ..
1. макароны быстрого приготовления и кошачий корм ... ОКЛАД 20 тыс ...
2 . Агроэко это комплекс по выращиванию свиней .... ОКЛАД 25 тыс .
3 .. Астра ( переборка супомясо продуктов ) Оклад 22 тыс ...
4 Бройлер ... переработка птицы Оклад 22-25 тыс
вот и зачем им сидеть шить ????
а если бы не было альтернативы они бы сидели и работали ...

Татьяна, если не секрет сколько у вас нарабатывали швеи?
Вот и ко мне за 12 лет не одна не пришла на работу или в ученики 🙁

Малюша, Сен 06, 2020

Малюша, это другой талант нужен. Талант организатора и руководителя. Есть люди, которые сами мало что умеют, но организовать других на работу могут прекрасно.
А мне, например ,проще самой сделать, чем от кого-то добиться нужного результата.

Авторы
Теги
Упоминания