Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

А это с иголки

А это простой сороковкой шила

| Привет

Номер иглы один и тот же? машинка настроена на тонкое или толстое? эти настройки очень влияют.
Шейте по лицевой, и ничего менять ненужно.

zovytka, Сен 03, 2019
zovytka

Вот такая строчка у меня получается джинсовыми нитками со шпульки

На шпульке надо натяжение убавить, и иглу потолще попробовать. Таким швом даже с изнанки шить нельзя.

| Re: Привет pro100vata, Сен 03, 2019
pro100vata

Номер иглы один и тот же? машинка настроена на тонкое или толстое? эти настройки очень влияют.
Шейте по лицевой, и ничего менять ненужно.

под толстую нить ставлю 100 или 125 иглы. Натяжение настраивать бесполезно. Единственное, что улучшало вид, это нить идеал в игле. Машинка так шила с первого дня, но мне джинс несут не много, я или тонкими шью или с лица толстыми, пока никто не скандалил.

Гость, Сен 03, 2019
troff
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На шпульке надо натяжение убавить, и иглу потолще попробовать. Таким швом даже с изнанки шить нельзя.

Бесполезно там что-то убавлять, уже всё пробовала. Если убавить натяжение в шпульном колпачке, то такой вид появляется с двух сторон.

zovytka, Сен 03, 2019

zovytka,
Это простейший дефект строчки, исправляется регулировкой натяжения. Игла какой номер? Нитка 30?

Гость, Сен 03, 2019
troff

zovytka,
Это простейший дефект строчки, исправляется регулировкой натяжения. Игла какой номер? Нитка 30?

игла или 100 или 125, нитка называется - для подшивки джинс, номера нет. Возможно мне стоит купить еще один шпульный колпачок и его покрутить.

zovytka, Сен 03, 2019

zovytka,
Спросил своих - джинсы подшивают иглой 110, при переходе на них зажимают игольную нитку, натяжение челночной не трогают.

Гость, Сен 04, 2019
troff

zovytka,
Спросил своих - джинсы подшивают иглой 110, при переходе на них зажимают игольную нитку, натяжение челночной не трогают.

Я понимаю, что надо усилить натяжение игольной нити, но закручивала даже до тех пор, пока нить не начинала рваться, а строчка всё такая же.

Мастера мои дорогие, подскажите как правильно называется вот эта вставка в свадебных платьях под шнуровку?

Всем привет! Ура, я сделала это! 'зверь' привезён, установлен и укрощен👍
Два дня готовила место, двигала, переставляла, вычищала 'авгиевы конюшни' за столами, под столами и везде, куда просто так не добраться. Устала, как черт, но довольна как слон. 🤗

Aleninka, Сен 04, 2019
Aleninka

Всем привет! Ура, я сделала это! 'зверь' привезён, установлен и укрощен👍
Два дня готовила место, двигала, переставляла, вычищала 'авгиевы конюшни' за столами, под столами и везде, куда просто так не добраться. Устала, как черт, но довольна как слон. 🤗

Класс! Поздравляю!

| Привет


zovytka

Это не натяжение нитей, ваша машинка лечится просто. Вы же пишите, что тонкие нитки идут ,петля затягивается внутрь, значит , для ниток толще необходима установка номера иглы больше. Поставьте для начала 130 иглу, на крайняк 140, Главное, что бы челнок не стал отгибать или цеплять иголку в нижнем положении. Поменяете иглу, прокрутите рукой без фанатизма и наблюдайте что происходит между носиком челнока и иглой..
Я поставил машинку на толстое и шью на ней только 140 иглой, джинсы подшивать классно!

| Re: Привет pro100vata, Сен 04, 2019
pro100vata


zovytka

Это не натяжение нитей, ваша машинка лечится просто. Вы же пишите, что тонкие нитки идут ,петля затягивается внутрь, значит , для ниток толще необходима установка номера иглы больше. Поставьте для начала 130 иглу, на крайняк 140, Главное, что бы челнок не стал отгибать или цеплять иголку в нижнем положении. Поменяете иглу, прокрутите рукой без фанатизма и наблюдайте что происходит между носиком челнока и иглой..
Я поставил машинку на толстое и шью на ней только 140 иглой, джинсы подшивать классно!

У меня толще 125 нет игл, купить надо в Москву ехать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания