Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Коллеги, если к вам приходят и спрашивают:
- А у вас ведь есть скидки для пенсионеров?
Что вы отвечаете?

Лайя, Июл 01, 2019
Лайя

Коллеги, если к вам приходят и спрашивают:
- А у вас ведь есть скидки для пенсионеров?
Что вы отвечаете?

У меня не спрашивают. Вообще заметила, что ноющие бабки "а чо так дорого" давно отвалились. Наверное когда я только открылась, они почву зондировали ))) я иногда делаю скидку, если приносят сразу много, если постоянные клиенты, ну и вообще по ситуации.

За срочность берете больше прайса? Мне почему-то совесть не позволяет.

Нет, я не беру. Но если дают, не отказываюсь

Я тоже делаю скидки по своему желанию или по ситуации. Непонятно, почему они должны быть по умолчанию для пенсионеров, мне за пенсионера ни аренду, ни налог не скинут

Да, мне тоже сами за срочность сверху набрасывают, не все, но многие.

Я, когда в ателье на хозяйку работала, она ввела моду на скидки пенсионерам 10%, а многодетным 20%. Естественно это отражалось на нашем заработке. Для меня стало последней каплей именно скидка многодетным.

Маньяко-швейка

.Интересно вот как и где она б сама подшила?А главное на чем?Интересно они так реально в себя правдой верят?

"я бы сама подшила", - говорят убогие. Они везде так говорят. Что бы доказать себе, что они не убогие. Прости, Господи, мою гордыню 😃

Когда хлеб покупают, говорят - я бы сама испекла, да спички кончились.
У меня давно такие не ходят, точнее ходят, но не говорят. Один раз такое скажут, потом забирают и видят, что сами ТАК не подшили бы. Потом бегут и говорят - " Я сама так не сделаю, лучше вам заплачу".

Малюша, Июл 01, 2019
Малюша
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"я бы сама подшила", - говорят убогие. Они везде так говорят. Что бы доказать себе, что они не убогие. Прости, Господи, мою гордыню 😃

Я думаю причин несколько. Хотят себя похвастать, а заодно и вас уколоть. Задевают ведь? )))
Уценить ваш труд, на словах, мол ничего особенного вы не делаете.
И ещё от места думаю зависит и от человека, где-то или кому-то другому - они бы промолчали.

Luchs, Июл 01, 2019
Luchs
Малюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот зачем Вы так... про заказчиков..
.
я вот «и сама б так подшила» , и оверлок с ролевым есть-
Но иногда (работающим на других работах) проще отдать в мастерскую чем доставать- настраивать оверлок. Искать и покупать нитки..
я много чтоб сама сделала- но перепоручаю другим..
и хлеб умею печь и пироги и торты- и даже вкуснее- но предпочитаю покупать..
я что теперь «убогая»... потому что сама могу но не хочу..

Зачем об этом говорить мастеру? Я кстати хлеб пекла, но у меня сломалась хлебопечка, а новую никак не куплю. И пироги вкусные пеку и вообще вкусно готовила когда-то, но времени сейчас нет совсем. Пришла, упала,уснула. Вот и покупаю по пути что-то, и выпечку в том числе. Но в этом году обязательно заставлю себя сделать на зиму лечо и салатов, покупное не хоцца )))

Luchs, Июл 01, 2019
Luchs

Ну сказала и сказала..
Не не к тому что «можно-нельзя»
——
Зачем так сразу клиента на весь свет «убогим» называть..

Это не я назвала

Luchs, Июл 01, 2019

Luchs,
Мое мнение - так говорят те только, кто сам ни хрена не может. А те кто может или мог, по другому расскажут про свои умения коллеге. Да. )

| Привет

Всякие люди есть, если на всё внимание обращать, с ума можно сойти. Проще, аккуратно выпроводить тех, кто не нравится, а оставшимся, желающим платить, делать качественно ! Пусть будут шиться меньше, но деньги , я заработаю те же. 💡

И я согласна,так говорят те кто ничего сам не может и те ,кто мой труд за труд не считает.То что многие сковыряли сорочку на уроках труда,никоим образом не означает что они умеют шить.Поэтому заходим к мастеру и молчим о своих уменьях,либо делаем сами.И ещё согласна с тем ,что не всякому мастеру такое говорят,постоянно ругаю себя за мягкость по отношению к клиенту,на голову садятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания