Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

господа, поделитесь лайфхаком по укорачиванию штор)
когда нет стола, только пол и столешница 1м Х 0,80м
обычно на полу раскладываю и отмеряю сверху вниз. Может есть у кого более быстрый способ да еще и в условиях ограниченного пространста

Elani, Авг 05, 2019

Elani,
я делаю на гладильной доске .... отмеряю нужное кол-во см и просто сантиметром отрезаю двигая штору и не заморачиваюсь очень удобно

Elani, Авг 05, 2019

Elani, Добрый день ! У меня стол 1.75 * 0.8 , отмечаю нужную длину портьерной шторы и потом по нитке отрезают ( нитку вытягиваю ) .И так работаю на шторах более 10 лет.

У меня стол 80 на 3.40, но на нем стоят и машинки. Шторы выкладываю вдоль кромки, в свободном виде, отмеряю метром 1 метр, ставлю булавку, передвигаю ткань, снова отмеряю метр, ставлю булавку, дальше отмеряю оставшуюся длину. С другой стороны делаю тоже самое. Затем верх штор кладу горкой к стене, а к себе низ и рисую линию низа.

Cпасибо! А то на коленях лазить (пусть и в наколенниках) по полу уже надоело 😂
П.с. сделала по Вашему методу 🐠

Elani, Авг 06, 2019
Elani

Cпасибо! А то на коленях лазить (пусть и в наколенниках) по полу уже надоело 😂
П.с. сделала по Вашему методу 🐠

и как? удобно? Я у себя к столу еще и метр приклеила , еще быстрее и удобнее отмерять.

zovytka, Авг 09, 2019

zovytka,
да, отлично вышло
и у меня тоже 110 см наклеено 😏

Слушайте,у вас тоже уже ателье на каждом шагу?У нас на маленький городок уже 6 и все в центре.Че то я уже опасаюсь,скоро работы просто всем не хватит .Народ малоплатежный и нас как собак нерезанных.

Маньяко-швейка

Слушайте,у вас тоже уже ателье на каждом шагу?У нас на маленький городок уже 6 и все в центре.Че то я уже опасаюсь,скоро работы просто всем не хватит .Народ малоплатежный и нас как собак нерезанных.

Тоже полно, недалеко от меня еще одно открылось, посмотрим сколько они продержатся. Я особо не переживаю, ко мне большинство идет из нашего же здания, они везут вещь на работу и несут ко мне, уже в другое место не пойдут. А кто с улицы ко мне приходит, то так и остаются в постоянных, у меня с качеством всё в порядке. А много мастерских очень низкого уровня.

А я к вам с первым косяком в оплате. Сотрудничала с клиентом год, все хорошо. Все прихоти швейные исполнялись, время уделялось, оплаты во время... и тут вот он забрал костюм и две недели завтраками кормил. А сейчас включил "дурачка", что и то не так и это мы изменили. Вобщем надеюсь каких-то денег все же дождусь, но больше работать с ним не буду. А впредь буду брать предоплату.

Неплатежеспособноть или семейные обстоятельства исключены 200%. Костюм шился для шоу, а его туда не взяли. Но это не моя проблема. В итоге вот получила такой сюрприз ... Обидно очень, сумма приличная 🙁

я за советом
подскажите кто пользовался,знаю что есть жидкость\брызгалка для пятен типа крови и пр...для белого...
когда работала девочки говорили, что шили свадебные платья но мне как то было без надобности не запомнила...
а тут вышла некрасивая история..все сшила стала упаковывать и махонькое пятно, но на самом видно месте...заменить деталь не могу ткань закончилась...( купить именно такого качества не уверена что смогу)
3 вида отбеливателя...( не хлорных, там черно-белая ткань) не взяло...
что делать ума не приложу 😕

А перекисью обычной пробовали? я на свадебное недавно накапала после закалывания - спасла

а вобще прогуляйтесь в тему "Свадебный бизнес" и по поиску по ключевым словам думаю сможете найти. Я там сама иногда роюсь 😃

St.Elena, Авг 12, 2019

St.Elena, кровь отстирывается холодной водой, можно даже кусочком льда потереть

Elani, Авг 12, 2019
Elani

А я к вам с первым косяком в оплате. Сотрудничала с клиентом год, все хорошо. Все прихоти швейные исполнялись, время уделялось, оплаты во время... и тут вот он забрал костюм и две недели завтраками кормил. А сейчас включил "дурачка", что и то не так и это мы изменили. Вобщем надеюсь каких-то денег все же дождусь, но больше работать с ним не буду. А впредь буду брать предоплату.

Неплатежеспособноть или семейные обстоятельства исключены 200%. Костюм шился для шоу, а его туда не взяли. Но это не моя проблема. В итоге вот получила такой сюрприз ... Обидно очень, сумма приличная 🙁

а как вы неоплаченое отдали?

zovytka, Авг 12, 2019
zovytka
Elani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как вы неоплаченое отдали?

Ну вот год отдавала иногда. Обычно часть наличкой, часть после того как заберет переводил по приезду домой. И тут такой косяк... Вот такие они эти ЛГБТ 😂 Так и хочется его "специалистом по пиар" назвать, но нельзя

Авторы
Теги
Упоминания