Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Доброго всем утра! Для онлайн касс нужен стабильный интернет, договор с ОФД, расходники, сервисное обслуживание, это как минимум. Мне жалко денешку отдавать, чесслово, кому то за просто так, поэтому не буду ставить кассу, подожду самозанятость. Тем более Медведев дал команду с 2020 года самозанятость по всей стране ввести. Так то я на ЕНВД и налог не плачу, только страховые. Но, опято же, мне пенсия уже назначена, и вряд ли мои страховые повлияют на её размер. А 3 тыс в мес за низачто отдавать тоже жалко.

Aleninka, Апр 11, 2019

Aleninka, если и повысится у вас размер пенсии, то на такую копейку, которую вы и не заметите. Явно не за 3000 в месяц

_Bur_, Апр 10, 2019

_Bur_, по сотрудникам. Работодатель обязан платить взносы за работников. Так что если Вы заключили трудовой договор, взносы платить обязаны, вне зависимости от того, на какой срок он заключён и других условий. То, о чем Вы говорили про 2 месяца-это договор ГПХ, гражданско правового характера, по нему взносы платить не нужно. Но, договор ГПХ имеет свои особенности и очень легко может быть при проверке переквалифицирован в трудовой. Его нужно очень грамотно составлять, иначе и штрафы и взносы за весь период в полном об'еме придётся выплатить. И ещё нюанс, только при заключении трудового договора у наемного работника имеется полная ответственность за свою работу, в том числе и материальная. Во всех остальных случаях на ваш риск и совесть чужого вам человека.

Aleninka, Апр 11, 2019

Aleninka, а где вы вычитали что с 20го года везде будет самозанятость?

Гость, Апр 11, 2019

Кусака Мадагаскарская, смотрела в новостях заседание правительства и там Медведев дал поручение о вводе замозанятости во всей стране с 2020 года. Так что, с большой долей вероятности🤗

Лайя, Апр 11, 2019

Лайя, Вот про то и речь, выброшенные зря денешки.

Коллеги, такие вещички в работу берете?

Во, что у меня появилось в приложении самозанятых, это получается, что мне налог платить после окончания апреля? На учет встала 10 марта. Что-то я туплю

zovytka, Апр 12, 2019

zovytka, первый налоговый период 10 Марта-30 апреля, сумму налога огласят до 12 мая, оплатить до 25 мая.

Это у вас за апрель столько уже набежало?

UniversAll, Апр 12, 2019
UniversAll

Это у вас за апрель столько уже набежало?

да, но это не налог, а выручка )))

flymammy, Апр 12, 2019
flymammy

zovytka, первый налоговый период 10 Марта-30 апреля, сумму налога огласят до 12 мая, оплатить до 25 мая.

Тайна раскрыта! Спасибо!

zovytka, Апр 12, 2019
zovytka

] да, но это не налог, а выручка )))

))
это я удивился. В подмосковье вроде же вы. На аренду нет еще наверное.

UniversAll, Апр 12, 2019
UniversAll
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

))
это я удивился. В подмосковье вроде же вы. На аренду нет еще наверное.

На аренду почти наработала, не все же сразу оплачивают, а пробивать чеки надо по факту оплаты. У меня в неоплаченом виде может тыщ на 10 зависать, плюс-минус.

zovytka, Апр 12, 2019
zovytka

Коллеги, такие вещички в работу берете?


А что это?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания