Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Clairi, Янв 10, 2020
Clairi

zovytka, мы сотрудничаем с х/ч.

Успешно? Есть ли каке-нибудь подводные камни?

zovytka, Янв 10, 2020

zovytka, у меня не только ремонт, но и химчистка на хозяистве. Самостоятельно химчисткой не занимаюсь, всю работу делает компания, а я только принимаю/выдаю и процент свой имею. Неплохая прибыль получается

zovytka, Янв 10, 2020

zovytka, вы же понимаете, что мы посредники и все "шишки" от клиентов летят на нас 😈
От х/ч меха и кожи, можно сказать, отговариваю. Т.к. результат непредсказуем, а терять своих клиентов из-за чужих косяков я не хочу.
На светлых шубах "желтизна" с воротников, капюшонов не уходит - это старение меха, а не грязь. Кожу на производстве могут растянуть или припосадить, а в х/ч все косяки вылезут наружу. Хотя деньги, с этих х/ч неплохие, но рисков слишком много.
У клиентов же ожидания, что из х/ч они получат новую вещь.
С пуховиками, костюмами, пальто все на 95% хорошо.
При приемке застегните -растегните при клиенте все молнии, если что то сразу будет понятно. Посмотрите кол-во пуговиц (пуговицы не срезаем).
Кантинки из к/з могут потрескаться, стразы могут отклеиться.
Не знаю как у вас ценообразование, у нас натуральная опушка на капюшоне удорожает х/ч, поэтому предлагаю отстегнуть.
В общем, будут вопросы - обращайтесь. Сразу все не вспомнить

Малюша, Янв 10, 2020

Малюша, Там очень убого и темно, в первый раз я просто обалдел от разрухи. Потом заходя еще, как то привык к этому, уже созрел на аренду, она 5000 р/мес плюс оформление договора на 3 года и страховка - 17000 р тянет. Там раньше общага была и даже в одной комнате еще жили. Но они как раз на вход 2 этажа в это время решетку, двери-решетки вставили,колхоз полный, да еще переступать железку теперь стало надо или спотыкаться об неё, так глупо делать решетки нельзя. Приходит к нам споткнувшийся клиент. Всем расскажет как у нас круто там. И другие косяком попрут тогда ))

| Привет

Провожу электро проводку, снёс стенку, переделал подвесной потолок. Я спокойно привожу в порядок купленное в собственность помещение.
С каждым посещением , после чистки и пылесосинья 😃 , получаю моральное удовольствие. Дорога мимо проходная, 2 супермаркета.
Планирую на старом помещении поставить бумагу - переехал, получилось 300 метров ровно на машине померил. И не так всё плохо, конечно, нужно вложиться, вывеска , покрасить лестницу. Мне нравится всё больше и больше. Кстати, само ощущение собственности, это уже один из жирных плюсов! Уже планирую повесить ТВ, поставить инет. Основное освещение сделал, не хуже того, что в данное время на съёмном. Для себя работать в кайф! Жилой домик 2х этажный примыкает, смотрю соседи молодые дамы выходят покурить с кофием и сигареткой, лафа.

UniversAll, Янв 11, 2020

UniversAll, да понятно, что каждый выбирает в меру сил и возможностей. Если силы есть, постепенно можно красиво и светло сделать. Главное то себе зарабатывать, а не долг перед родиной выполнять в виде налогов и ремонтов непонятно кому.

Малюша, Янв 11, 2020

Малюша, Марина, если можно расскажи о своем помещении.

Мне вот очень хотелось всегда своё помещение, НО покупка, ремонт, и оплата всех и всЁ (пожарники, сигнализация, комуналка у нежилого помещения больше). Не окупается это все моим шитьем. А вот аренда В... уже с минимальным ремонтом, по минимуму комуналка потому что общая, и со всеми конторами проблемы арендодателя, меня устраивает. За 12 лет уже пятое помещение, пока нормально.

Иголо4ка, Янв 12, 2020
Иголо4ка

Малюша, Марина, если можно расскажи о своем помещении.

Я в нём сижу уже 17 лет. Сначала сняла как субарендатор. Было хорошо в чём: все скандалы мимо меня. Типа, кто туалет будет ремонтировать, мусор убирать и прочее. Ходить нужно было в одно место, платить деньги.
Потом, с трудом и помощью я стала прямым арендатором у города. Аренда небольшая, но город тебе сдал, и всё на тебя повесил. Коммуналку плачу в разных местах. Раньше территорию сами убирали от снега и грязи. А ещё траву заставляли косить. Сейчас не заставляют, но и не убирают, пока жители не пожалуются. А мы платим, если что, управляющей компании.
Мы это все арендаторы первого цокольного этажа жилого дома.
Ремонт за свой счёт, в том числе и в общих коридорах и прочих местах. Стены снаружи уже облезли, но мы "коммерсы", враги народа. У управляющей компании на нас денег нет. Наших же, если что. А по договору снаружи ремонт должна делать управляющая компания.
В общем, как можем поддерживаем. У нас когда новый арендатор заезжал, ремонт себе делал, я договорилась со строителями евонными и они отремонтировали коридор, где я сижу. Ни с кем не договаривалась, сама все деньги заплатила.
Асфальт у нас разрушен перед домом. Клиенты говорят, надо вам асфальт положить. Ага. У нас по крыльцу на джипах проезжают. Проезжая, считают себя богатеями наверное. А мы за всеми ими будем асфальт класть и крыльца ремонтировать 😈
Помещение у меня светлое, с большим окном, ровно 12 метров, я линейкой измеряла))). Хотя в БТИ написано 11,3.
И стоит у меня там 5 машинок на столах и одна запасная под подоконником. Гладильная доска, манекен и раскройный стол.
Я искала себе другие помещения. Не так что бы красивее были, но что бы не дорого и без нервов. Нет таких. Клиенты у меня всякие разные, с чинами и без. Главное, что без понтов и пафоса. Я сама такая. Я шью, а не самооценку людям поднимаю.
Да, и находится помещение в центре города. Ну не в самом-самом, но люди, работающие в разных местах центра могут сходить ко мне на примерки в свой обед.
А вот до дома мне добираться примерно час.

Малюша, Янв 12, 2020

Малюша, Марина, спасибо. Вот и меня муниципалка пугает больше чем собственное помещение, хоть и аренда низкая, но гемороя (извиняюсь за выражение). С частником легче договориться о ремонте и коммунальных услугах, помещение он сам старается поддерживать в надлежащем виде.

| Привет

Мне требуется ваше мнение. Хочу заказать вывеску на стенку, но без надписей и при этом, что бы люди интуитивно понимали, что срывается за ней. Думал , что то вроде раскрывающейся снизу вверх молнии и в раскрытом виде рисунок швейной машины, есть идеи? Названий, время работы и прочего там быть не должно.

брюки из разряда"я сама тоже шью,но сейчас некогда да и машинка сломалась"Причём одна штанина была подшита,другая нет,и человек так ходил,разница в длине между штанинами 5 см.

Маньяко-швейка, Да уж. Раз они попали к вам, значит разницв в длине была ощущаема ))

| Re: Привет pro100vata, Янв 13, 2020
pro100vata

Мне требуется ваше мнение. Хочу заказать вывеску на стенку, но без надписей и при этом, что бы люди интуитивно понимали, что срывается за ней. Думал , что то вроде раскрывающейся снизу вверх молнии и в раскрытом виде рисунок швейной машины, есть идеи? Названий, время работы и прочего там быть не должно.

То, что у вас на аватарке можно

Маньяко-швейка

брюки из разряда"я сама тоже шью,но сейчас некогда да и машинка сломалась"Причём одна штанина была подшита,другая нет,и человек так ходил,разница в длине между штанинами 5 см.

"Самашью" , а в доме только маникюрные ножницы и те тупые.

| Re: Привет pro100vata, Янв 13, 2020
pro100vata

Может, лучше манекен?

Авторы
Теги
Упоминания