Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Фев 24, 2019

Лайя, я когда мерять не хотят говорю что переделка за их счёт .И все налаживается.Все меряют.А теперь если не захотят и дома не померяли,,вообще не возьму.Перешить не трудно,но идти на поводу у таких вот не хочется.Точно настроение испортят

Можно сказать обвинил в непорядочности,типа просто так деньги взяла.И будет сам в этом уверен.

Ну, на ошибках учимся.
Уже давно отдаю обрезки длины любого размера, даже 1,5 см. Научена горьким опытом. И в квитанции всегда пишем на сколько см укорачиваем, прикладывая линейку при клиенте, чтобы видел.
Был давненько один клиент, так пришлось из мусорки доставать обрезки оверложные от ушивки рубашки по бок. швам. Зачем они ему нужны?

Для меня тоже всегда загадка, зачем некоторые забирают этот мусор мелкий. Ну ладно там обрезки от штор, в примеру.

А дело то чем кончилось?

Пока ничем. Я ему сказала приносить джинсы, обрежу короче. Хотя был соблазн отправить его с джинсами на платную экспертизу- мол, если покажет экспертиза, что шов фабричный- только тогда переделаю. 😃

Переделаю бесплатно, конечно. А ему скажу, чтобы больше не приходил, я с ним работать не буду.

У меня по осени один крендель брюки расставлял. Делали без примерки, занятой больно )))) в поясе сделала больше на сантиметр, да знала об этом и поленилась переделать. Спросила - все равно же с ремнем носите? Да, с ремнем. Забрал. Пришел недавно, почти уж полгода прошло. Мол вы мне их так размахали. Одевает, сидят хорошо, визуально вообще не видно, чтоб велики были. Пытаюсь заколоть этот пояс, уцепилась за тот самый сантиметр, а мужик аж не дышит. Еще пока языком молол, сказал, что сейчас худеет усиленно. )))))) ( вот думаю козел) брюки снял и пыхтит - давят ведь они тебе. Ушила безплатно. Вот пусть теперь не дышит в них , ведь были нормально

Лайя, Фев 24, 2019

Лайя, Мне сейчас почему-то в голову странная мысль пришла - может этот мужик решил вторые джинсы принести укоротить под видом, что вы деньги взяли, а не отрезали, вот и будет вам фабричный шов показывать.

Лайя, Фев 24, 2019

Лайя,
что это пусть приходит .... просто уже знаете его в лицо и подороже возьмете ... если придет значит понравилось !!!!

Женя ты свою работу знаешь ??? вот и она увидит другие он ей джинсы принес или эти же .)))

Девочки я была на комиссии по своему бизнес плату ОДОБРИЛИ ... денег дадут ))) ну вот тягомотина . надо ехать регистрировать теперь .. в область...

Yasha71, Фев 24, 2019

Yasha71, так он и утверждает, что не прошивали их вовсе.

Замечательно, что одобрили ! А я на самозанятость собираюсь перейти, но ИП не хочу закрывать. Пока читаю что и как

Народ, декларацию уже сдаете?

zovytka, Фев 24, 2019
zovytka

Замечательно, что одобрили ! А я на самозанятость собираюсь перейти, но ИП не хочу закрывать. Пока читаю что и как

я оформила самозанятость ( но ИП у меня не было)

я вот думаю может стоит патент взять ... ?? всю голову сломала что лучше ..

Yasha71, Фев 24, 2019
Yasha71

я вот думаю может стоит патент взять ... ?? всю голову сломала что лучше ..

в принципе программа удобная.
пришли деньги. зашел в приложение, выставил счет ( по номеру телефона или электронной почты ) .
само приложение автоматически рассчитывает сумму налога, в зависимости от суммы что указываете


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания