Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Luchs, Дек 05, 2018

Luchs,
А я не думала бы пугать. Неделю на устранение, нет, значит в суд.
Исковое заявление не трудно составить, оно почти в произвольной форме. Пишешь как есть, просто описываешь проблему, а на суд со всеми документами.

Упущенную выгоду в суде трудно будет доказать, как и все остальное. Вы звонили, вас было двое, без свидетелей. Мадам прикинеься дурочкой, мол забыла про сайт и доказывайте что это специально делается. Нужно заявление в прокуратуру или в налоговую о занятии незаконной предпринимательской деятельнлстью, сканы с сайта, и пусть они её раскручивают. Больших затрат она не понесёт но мозги ей повыносят. Тем более она как банкрот закрылась.

Можете к ней как клиентка прямо сходить, посмотреть её об'емы, оборудование, как она сможет или нет быстро слинять ну и прочее. На совесть ей давить бессмысленно, пугать тоже, переедет на другое место. Если уж она так себя везде заявляет, значит делает это осмысленно и ваши пугалки её не проймут, только прокуратура или налоговая. В суде точно делать нечего.

В немецком праве есть такой вид исков называется Unterlassungsklage f юр. иск о запреще́нии отве́тчику соверши́ть каки́е-л. де́йствия, наруша́ющие зако́нные права́ и́ли интере́сы истца́.
Даже если ответчики делают круглые глаза « а я че я ниче» то все равно если такое право есть - то решение выносится в пользу- как минимум « не делать этого впредь».
А без решения суда у провайдеров сайты не вычистить..
А с решением ее и забанить могут. Сайт удалить. Это ж сродни «авторским правам».
Ваша право на авторское имя вашей фирмы
Не знаю.. была б я на месте тетки, то получив исковое и дату суда уже б вычистила б все.. чтоб к моменту суда было - «а я ниче» ... чего по идее и требуется..

А доказательства - да кто то. Из родни может у неё да хоть штаны подшить.
Штаны потом потрогать можно будет))

А вообще Вам решать. Муж мой и когда он право имеет в суд не ходит..
мне не трудно)) и иногда интересно- я иногда хожу ))).

Ну это в немецком праве, у нас нужно практику смотреть, и тд

да расстреляйте ее и дело с концом 😂
а то прям страдания какие то, суды , чорт те шо
выпустите свой сайт с адресом этим и рекламу дайте и телефон свой укажите и чаще крутите рекламу

Хорошая идея- сходить как клиентке. Какую- нибудь мелочевку заказать, типа брюки подшить.

| Привет!

.... и морду расцарапать 💡 😃

Морду не расцарараю, вообще скандалить не умею. Звонить пока не буду, может бросить трубку и забанить. Я ей смс отправила. Мою информацию она получила. Мне и контора, которая делала сайт ответила, сейчас пересяду за компьютер, буду им отписываться.

zovytka, Дек 05, 2018

zovytka,
Ну и чем дело закончилось?

Мерслана, Дек 07, 2018

Мерслана, пока ничем, видимо придется писать в роспотребнадзор, чтобы блокировали сайт. Я тут еще обнаружила, что на гугл-картах к информации о моем ателье добавилась ссылка на сайт этой мошенницы. Пободалась с гуглом - ссылку убрали.

вот так вот весело

zovytka, Дек 07, 2018

zovytka,
Роспотребнадзор этим не занимается. Вам нужно написать в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями - она занимается предпринимательством без уплаты налогов и тд

Роспотреб занимается блокировкой мошейннических сайтов

Авторы
Теги
Упоминания