Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Yasha71, Фев 24, 2019
Yasha71

я вот думаю может стоит патент взять ... ?? всю голову сломала что лучше ..

в принципе программа удобная.
пришли деньги. зашел в приложение, выставил счет ( по номеру телефона или электронной почты ) .
само приложение автоматически рассчитывает сумму налога, в зависимости от суммы что указываете

Yasha71, Фев 24, 2019
Yasha71

я вот думаю может стоит патент взять ... ?? всю голову сломала что лучше ..

Патент не выгодно, надо и его оплатить и в пенсионный отстегнуть. А по УСН отстегнутое в пенсионный перекрывает налог. Я сам налог еще ни разу не платила.

St.Elena, Фев 24, 2019
St.Elena
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я оформила самозанятость ( но ИП у меня не было)

А каким образом печатается чек? Или вы только по смс отправляете?

zovytka, Фев 25, 2019
zovytka
St.Elena

А каким образом печатается чек? Или вы только по смс отправляете?

ни как не печатаю. только смс клиенту отправляет программа ( я ввожу номер телефона и наименование услуги которую оказала)
у меня в принципе основная масса заказов и оплаты дистанционная, хоть и из москвы. так что удобно

Вот думаю не каждый клиент свой номер захочет давать. Есть чудики, кто фамилию то не хочет говорить для квитанции.

| Привет!

Пока вещи не забрали, я всё кидаю в спец ящик. Научен, как то одна дама потребовала отрезанный низ пальто 40ка летнего вернуть, 10 см.с советским шерстяным ватином..., а я его выкинул в общий контейнер на этаже, пока искал у себя, потом на этаже, её глаза стали красного цвета. Видимо представила, как , я из её ткани себе жилетку , а жене юбку сшил. 😃

zovytka, Фев 25, 2019
zovytka

Вот думаю не каждый клиент свой номер захочет давать. Есть чудики, кто фамилию то не хочет говорить для квитанции.

это тоже бывает.
но у меня часть заказов через ярмарку мастеров там теперь номер почти обязательно указывается... ну и для доставки люди пишут

да и потом можно предупредить клиента что это для чека...думаю будут люди кто откажется, но мало.

у меня пока другая проблема... приходится вписывать всю сумму вместе с доставкой.. и платить налог с общей...
вот думаю как решить эту проблему...
ведь на карту то поступает общая сумма с доставкой,материалом + работа 😕

| Re: Привет! pro100vata, Фев 25, 2019
pro100vata

Пока вещи не забрали, я всё кидаю в спец ящик. Научен, как то одна дама потребовала отрезанный низ пальто 40ка летнего вернуть, 10 см.с советским шерстяным ватином..., а я его выкинул в общий контейнер на этаже, пока искал у себя, потом на этаже, её глаза стали красного цвета. Видимо представила, как , я из её ткани себе жилетку , а жене юбку сшил. 😃

И еще восем шапок на продажу

| Привет!

бывает не хотят говорить или не помнят номер и телефон в машине или дома, пишу свой номер, прошу перед приходом предварительно звонить, сразу предупреждаю, что работа в условленное время может быть и не сделана, человеческий фактор.

zovytka, Фев 25, 2019

zovytka, это точно, патентная система налогообложения не предусматривает уменьшение суммы налога.

St.Elena, Фев 25, 2019
St.Elena

у меня пока другая проблема... приходится вписывать всю сумму вместе с доставкой.. и платить налог с общей...
вот думаю как решить эту проблему...
ведь на карту то поступает общая сумма с доставкой,материалом + работа 😕

А если вам выбрать УСН доход минус расход?

А что, есть смысл в Ярмарке мастеров? Я как то всегда скептически к ней относилась.

Лайя, Фев 25, 2019
Лайя
St.Elena

А если вам выбрать УСН доход минус расход?

А что, есть смысл в Ярмарке мастеров? Я как то всегда скептически к ней относилась.

в этом году уже 10 лет как я на ярмарке... но до этого года это было чисто хобби.. шила я для своей семьи ..а она у меня большая 😳
с этого года решила по взрослому 😈 работать .. ну или почти 😂 собственно выбора другого у меня нет...
на работу с 4 детьми все равно никуда не берут 😕
поэтому типа рискнула 😈

Коллеги, подскажите, можно с этим что-нибудь сделать? Есть обрезки такой же ткани.

zovytka, Фев 26, 2019

zovytka, а может так и настрочить вытянутые треугольники по форме дырки (симметрично конечно же). Изнутри просто ткань третьим слоем подклеить

Clairi, Фев 26, 2019

Clairi, Спасибо, надо подумать.

Авторы
Теги
Упоминания