Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svero, Ноя 07, 2019

Svero, здравствуйте! А мне можно?

Aisa, Ноя 08, 2019

Aisa, спасибо, но тестирование уже началось. Мне нужно не более трех человек. Возможно, в следующий раз успеете 😃

| Результат тестирования описания броши № 3

Закончилось тестирование очередной /третьей/ броши. Представляю результат. Анфас, профиль и с тыла. Использовала нитки полиэстер №20 бешенной закрутки. Крючок № 8, который соответствует размеру 0,9 мм. Меньший крючок расслаивал нить. Цветок получился около 10-11 см в диаметре по торчащим листикам. Предполагаю, что это из-за толстоватой ниточки. Ну, а теперь о самом сладком! Вяжется интересно, требуется внимание. В процессе вязания направление меняется, что позволяет нарастить нужный элемент. Используемые петли описаны, любая вязальщица знакома с ними. Это почти стандартный набор. Сам цветок имеет объем, что достигнуто многоярусным вязанием и вывязыванием частей перпендикулярно основе. Это сложность, но она придает изюминку, объем и неповторимость всему изделию. Описание хорошо структурировано. Подробно описаны все этапы вязания: от начальной петельки до окончательного оформления с изнаночной стороны. Описаны отдельно все ряды, элементы /листочки, пестики.../ цветка, начало вывязывания, переход к следущему элементу, переходы между ними и ярусами. Дается текстовое описание, схемы и для полного счастья видео материал к каждому пункту вязания. Думаю, что с таким объемом материала, с вязанием броши справится даже тот, кто не умеет вязать. В зависимости от выбранного материала ниточки, есть опция по уменьшению объема изделия, что дает возможность сделать целую композицию из однотипных цветочков разного размера для украшения крупного изделия /Например, сумки, шляпы/ или сделать акценты по всему туалету... Любая женщина обрадуется такому подарку, сделанному своими руками, с любовью или возможностьй сделать его самостоятельно!
Анфас , профиль , с тыла

Ansy, Ноя 14, 2019

Ansy, красота! Спасибо большое за работу и отзыв 😃 Описание осталось только причесать немного, и будет совсем готово 😃

Ссылка на мастер-класс по броши-нарциссу 😃

Все вяжут снежинки. Меня тоже накрыло этой волной 😃

Ну и в процессе:

Схемы кажутся страшнее, чем они есть на самом деле. Сначала первые три ряда, потом вернуться ко второму ряду и продожить вязать по большой схеме. Чтобы линии, показывающие направление вязания не заслоняли обозначения столбиков, есть картинка без линий 😃 Красные столбики СБН и ССН вяжутся по спирали, сверху вниз. Над теми столбиками, цепочками, петлями, над которыми они нарисованы.

А я пришла со своей ооднониточной брошкой Кувшинкой. Ожидала, что будет меньше, но... Крючок один и тот же, 0,5.

Допишу, обе броши из одной и той же пряжи. Одна из нити в одно сложение, другая из нити в два сложения

chrisi_79, Ноя 16, 2019

chrisi_79, Кристина, разница есть, конечно 😃 Но большая брошка выглядит более туго связанной, чем меньшая по размеру. Странно, я тоже думала, что она будет сильнее отличаться. Я знаю крючки 0,5 мм, ими точно можно вязать туже 🙄 Но, возможно, нитки не очень удачные 🙁 Видно, что нижние листики вытянулись при блокировке, превратились почти в треугольники. Если вязать туже, то они будут более округлые, как на большом цветке. Может, накрахмалить ее и придать более правильную форму?

Найдешь, куда их приспособить? Как аппликацию, возможно?

Svero, Ноя 16, 2019

Svero, я листики сильно вытянула после окончания вязания. Поэтому наверное, и треугольные стали. Цветочек не глажен и не стиран, хотя вряд ли Вто изменит сильно что-то. Первая брошь кажется выглядит лучше, действительно. Еще туже я не могу, я едва протыкала крючком нижние ряды. И тычинки на второй некрасивые. Однозначно неподходящяя пряжа. Про приложение подумаю еще. Я связала, потому что мне было очень интересно тестировать. Да и брошечки нравятся.

Добрый вечер! Связала повтор броши-кувшинки с тычинками. Вязать по описанию одно удовольствие. Тугие, плотные листики, тычинки. Я фанат это броши Пряжа 100% хлопок "Dendy" 660/100крючок 0,75. 9 см св диаметре. Хорошо скрученный хлопок. По-моему удачен для брошей.

По тестированию броши связала, надо красиво отфотать

Katlin, Ноя 20, 2019

Katlin, очень и очень красиво! Ваша пряжа и правда, удачный выбор! Получается, надо выбирать туго скрученную пряжу, а состав уже не так важен 😃 Все такое рельефное получилось. Фактурное 😃 Одно удовольствие рассматривать!

Спасибо!

Добрый вечер!!! Где-то я читала, что когда человек учится (даже взрослый!!), он всегда занимает позицию ученика. То есть чтобы ему все показали, рассказали и научили. А ученик приложил минимум усилий, но у него сразу все получилось... 😃 😃
Мастер-класс соответствует этим требованиям. ✌️ Подробная ознакомительная часть, подробно описан и схематически представлен каждый ряд. А самое главное - есть ссылка на видео для каждого пункта описания. Не надо смотреть все видео. Для тех кто читает описание на компьютере или смартфоне - это очень удобная фишка. ✌️ Самое главное выбрать жесткие и сильно скрученные ниточки и подобрать нужный крючок.. 😃 😃
Плюс еще вариативность вязания ✌️ ✌️ Для каждой женщины это находка. Броши, заколочки или резиночки для девочек, украшение на сумочку, держатели для штор.... Такой полет для фантазии.. 👻
Светочка,участие в тестировании не прошло для меня даром - я наконец-то научилась делать накиды на крючок правильно, потому что на маленьких крючках и тонких нитках вязать по другому просто не возможно.
Я во время тестирования связала 3 броши-нарцисса. Я не жадина... 😈 😈 😈 Очень хотелось попробовать разные ниточки 😃.
Собственно отчет
1) пряжа канарис 1000м/100 гр. Хлопок 100% крючок написано 0,7, но сравнив головки с другими крючками, я думаю что это 0,65. Диаметр броши 7,5 см. Ниточка упругая, форму держит замечательно и смотрится достойно, видны все рельефы. Фото после ВТО. Не удалось прогладить первые 12 листиков, но они такие меленькие.

2) Пряжа денди 660м/100гр, 100% хлопок жесткий, хорошо скрючен, крючок 0,75, диаметр броши 9 см. Вязала я ее со вторым вариантом листьев. Четко держит форму, из-за того что нижний ряд листьев скреплен между собой, "кучерявится" намного меньше первого варианта. Эту брошь я бы тоже назвала "снежинка". Возможно в этом виноват белый цвет? К сожалению на фото брошка выглядит немного грубовато что-ли, наверное, фотограф виноват. 😳 В жизни намного нежнее. Мне очень нравится. Я думаю крупные дамы оценили бы такое украшение.

3) нитки атлас (этикетку у вас в теме выкладывала), по моим ощущениям 1000м/100гр, крючок 0,65, диаметр 7,5 см. Ниточка идеально держит форму (видно по броши-кувшинке). Но у меня что-то пошло не так. Надо было меньше крючок, 0,55 было бы самое то. Все хорошо и красиво и блестит (ну как же буз этого? 😈 😈 ), но видимо связано слабовато. Листики форму держат прекрасно, но объемная часть в середке как-то сбивается... 😈 😳

Хотела было определится какая брошь мне нравится больше всего, но мне как сороке нравится все... 😈 😈 И даже краснеть не буду 😳 😳

Светочка, большое спасибо за возможность участвовать в тестировании... Очень приятно с вами работать... Вы такой творческий человек!!! 👍 👍 Пледы вообще супер, жалко машинка Нева....А то бы я..
Успехов Вам, здоровья и вдохновения!!! Радуйте нас дальше!!!

Вот это я написала, графоман, однако! 😈

Katlin, Ноя 22, 2019

Katlin, спасибо огромное за такой прекрасный подробный отзыв и замечательные фотографии! Насчет "не жадины" очень понимаю 😂 , трудно удержаться, так интересно, как будет выглядеть в другом цвете, при новой толщине или фактуре ниток 😃

Мне тоже нравится все! Выбрать невозможно!

Маленькие лепесточки в центре цветка я иногда глажу, когда кроме них ничего еще не связано 😈 Тогда к ним легко можно подобраться. Но затормозить и остановиться на этом этапе очень трудно!

Если вам кажется, что последний цветок связан слабовато, попробуйте укрепить каким-нибудь составом для аппретирования ткани: крахмалом, желатином, существует масса рецептов на их основе, в разных сочетаниях, с добавками и без. Можно даже попробовать средства для профессиональной обработки, промышленные, так называемые "fabric stiffeners". Я себе пока такое не приобела, но обязательно попробую. Сейчас пока аппретирую ("крахмалю") сильно разбавленным водой ПВА. Для разнообразных снежинок, которые вяжу сейчас - покрепче, для брошек - слабее, только чтобы не теряли форму. Но некоторые экземпляры в такой обработки не нуждаются 😃

Это удобно, когда можно без боязни помыть такую брошку 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания