Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и мой отчет тестирования! Вяжется, не сказала бы легко, требуется постоянное внимание, соблюдение описания, а в нем попадаются камушки, которые потом превращаются в изюминки изделия. Все эти моменты хорошо разжеваны и показаны в описании и видео, т.ч. не должны вызывать ни каких затруднений даже у начинающих вязальщиц.
Нитка была та же, что и в первой работе, 100 % полиэстер, очень сильного кручения. При вязании приходилось раскручивать петли от перекрутки. Нашла бирочку на обратной стороне бобины, но затруднилась в определении номера. Спасибо Свете, подсказала, что это толстенькие ниточки № 20, т.е. в два раза толще, чем надо. Думаю, что здесь виноваты нитки, ну, толстоваты они /а других пока нету/. Хорошо, для теста подходят по составу и держат форму. Брошь получилась большой, около 10 см, хоть и вязала более мелким крючком № 8. Этот крючок меньше, чем № 7, а в мм не знаю сколько По ощущениям - очень мелкий. Можно сказать, что вязала наслух.Короче, красота получилась из того, что было! Обязательно попробую связать из рекомендуемых по толщине ниток /№ 40/ . И еще созрело одно желание - превратить эту брошь в цветной вариант. Обязательно свяжу и его, если найду нужные нитки по цвету.
Извиняюсь, что результат у меня незакончен, нет булавочек /жду!/ Но очень довольна результатом!
Раньше в тестировании не участвовала. Это мой дебют, Очень понравилось!
Svero, Светик, если будут помидоры или тапки, то прошу поделиться! 😳
1. 2. 3.
1. Общий вид броши "Кувшинка" с лицевой стороны;
2. Вид броши "Кувшинка" с изнаночной стороны /пока без булавки с открытым донышком/;
3. Нитки и инструменты, использованные в работе.

Ansy, Окт 28, 2019
Ansy

Нитка была та же, что и в первой работе, 100 % полиэстер, очень сильного кручения. При вязании приходилось раскручивать петли от перекрутки. ... И еще созрело одно желание - превратить эту брошь в цветной вариант. Обязательно свяжу и его, если найду нужные нитки по цвету. ... Раньше в тестировании не участвовала. Это мой дебют, Очень понравилось! ... если будут помидоры или тапки, то прошу поделиться!

Ирина, никаких помидоров и тапок не будет! Я вам очень благодарна за чрезвычайно вдумчивое и внимательное тестирование 🌸 Ваш дебют это безусловный успех и победа 😃

Очень хочется увидеть цветной вариант, должно получиться замечательно!

Про крученые нитки - я не раскручиваю, когда это начинает требоваться во время работы, а, наоборот, закручиваю кусочек, ближайший к крючку. Не знаю, понятно ли? Просто в данном случае крученая нить для нас лучше, чем слабо крученая. Она будет лучше держать форму в изделии. И закрутить кусочек в пару сантиметров быстрее и удобнее (остальная нить как раз раскрутится, перестанет завязваться), чем подвешивать работу и раскручивать ее 😃

Информация о полностью готовом мастер-классе по броши-кувшинке в теме.

Svero, Окт 28, 2019

Svero, да, в нормальной пряже и я так делаю - подзакручиваю, если слабовато кручение, но здесь! Здесь просто нитка ненормальная в плане закрутки! И где ее только используют? Ладно, проехали... Куплю № 40 и все устаканится. Остается распознать крючки... чем вязала.
Спасибо за оценку дебюта! Очень приятно и радостно!
Цветной вариант броши самой хочется увидеть. Загвоздка с нитками. Как найду подходящие, обязательно свяжу. Естественно и покажу.

Процесс идет. Нитки тоньше чуть-чуть, лавсан.

Svero, Окт 28, 2019

Svero, Светлана, не те нитки. Могу этикетку вы дать. Это какой-то искусственный материал, скручен из 3 ниток. Нитки из стародавних запасов

Svero, Окт 31, 2019

Svero, какая ажурная красота.

Брошку довязала, описание написала. Что-то в целом пугающе выглядит, хотя технически мне кажется, что цветочек не сложный. Есть, конечно, хитрости, но не слишком навороченные 😃

Осталось теперь снять видео и связать брошечку из ниток потолще, хотя бы №40, как предыдущую 😃 Эту вязала, как выяснилось, из лавсана Л 70, "Моснитка". Помню, что искала не белый, а суровый цвет лавсана, была только экспериментальная партия повышенной крутки. Ну ничего, нормально пошла в вязание 😃 Никогда не раскручиваю, а только закручиваю нитку еще сильнее, когда начинает складываться и путаться 😃.

Так что всем, кто хочет попробовать связать миниатюрную брошку, попробуйте для этого швейные нитки. Их сейчас просто море разнообразных расцветок, и по толщине тоже масса вариантов.

Моя брошка из лавсана получилась 6,5 см в диаметре. Но у этого цветка предусмотрен вариант уменьшения для более толстых ниток, просто не провязывается нижний ярус. Ну, или еще можно связать повторение предпоследнего яруса, он меньшего диаметра, чем последний.

А кто пугаться будет?

Svero, Ноя 01, 2019

Svero, , не пугающе, а невероятно красиво выглядит. А как мы все знаем, красивые вещи трудно сделать : связать, сшить, свалять так, чтоб добиться красоты.

Связала во время съемки видео и общей проверки два цветка из Кировского Ириса. Крючок 1,15 мм. Светлый - по описанию маленькой брошки. Зеленый - уменьшенный вариант. К нему еще приделала висюльки - то ли шишки, то ли бутоны 😃 Висюлек в описании нет, если надо - включу.
По размеру отличаются в два раза почти, и Ирис, конечно, форму не очень хорошо держит. Основная к нему претензия - практически не фиксируется утюгом, и если фиксируется, то не на долго. Если кто-то будет вязать из аналогичных ниток, в конце надо будет крахмалить или еще как-нибудь обрабатывать.
Маленькая брошка - Моснитка сильно крученый лавсан Л 70, крючок 0,55 мм.

Не получается хорошо сфотографировать из-за отсутствия дневного света 🙁 Надо достать уже лайтбокс и не мучиться 😃
Описание готово, схемы нарисованы, видео смонтировано.
Кто вызовется тестировать? Как в прошлый раз, максимальный срок - две недели. Этого более чем достаточно 😃 После окончания тестирования - нужно будет опубликовать результат работы и отзыв. Если есть еще какие-нибудь аккаунты в соцсетях (фейсбук, контакт, инстаграм, равелри и проч.), было бы желательно опубликоваться, со ссылкой конечно.

Svero, Ноя 07, 2019

Svero, добрый вечер! Я, я, я - возьмите меня, пожалуйста... Где тут смайл с умоляющими ладошками? 😃

Svero, Ноя 07, 2019

Svero, я возьмусь, мне нужен цветочек большой.

A мне можно? 😳

Вот и отлично! Команда набрана, три человека есть! Ansy , Katlin и NewWave, вы все просто супер! Елена, пришлите мне адрес вашей почты в личку 😃
Завтра вышлю описание 😃

Авторы
Теги
Упоминания