Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новый заказной шарфик с дубами для мужчины фитодизайнера. Заказчик захотел вариант со множеством разноразмерных деревьев по всему шарфу. Захотел - сделала. Но если бы сама решала, как обыграть тему дубовых деревьев, скорее всего, нарисовала бы ветку высокой детализации по всему шарфу. Просто при ширине рисунка 120 петель невозможно нарисовать целое дерево так, чтобы с уверенностью можно было сказать, какое дерево изображено, дуб или яблоня 😃 Но шарф, в целом, красивый получился, очевидно, что мужской.
Размер стандартный для большого шарфа, 121 п. х 901 р. После валяния размер 2 м х 26 см. Цвета Терракота в две нитки, для зеленого - Фисташковый + Липа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Агра, Дек 19, 2018

Агра, ловлю на слове 😃 не забудьте!

Ну, и если будут вопросы, пишите 😃

Технические фото процесса 😃

Svero, Дек 20, 2018

Svero, спасибо и за фотки! И за рецепт. Чувствую, будет у тебя в теме предновогодняя выставка 🔥 📸 🎉

chrisi_79, Дек 20, 2018

chrisi_79, буду только рада 😁

Svero, Дек 20, 2018
Svero, Дек 20, 2018

Снежинки и пряничные человечки 😃 Там, где пряничные человечки, 600 гр. пряников. Самые трудные в росписи - человечки. Сразу приобретают индивидуальность. А уж как их съесть тяжело! 😂 Я голову сразу откусываю, потом не жалко 😈

схемы новое

Новый заказной шарфик с дубами для мужчины фитодизайнера. Заказчик захотел вариант со множеством разноразмерных деревьев по всему шарфу. Захотел - сделала. Но если бы сама решала, как обыграть тему дубовых деревьев, скорее всего, нарисовала бы ветку высокой детализации по всему шарфу. Просто при ширине рисунка 120 петель невозможно нарисовать целое дерево так, чтобы с уверенностью можно было сказать, какое дерево изображено, дуб или яблоня 😃 Но шарф, в целом, красивый получился, очевидно, что мужской.
Размер стандартный для большого шарфа, 121 п. х 901 р. После валяния размер 2 м х 26 см. Цвета Терракота в две нитки, для зеленого - Фисташковый + Липа.

Перед стиркой сшивала "в бублик", чтобы были ровные края.

Схема тут

Светлана, по вашему рецепту, правда художнтк из меня плохой , да ещё дитё помогало . С глазурью промахнулась , жидковота получилась , это добаило трудностей в росписи и без того не художнику, но на вкус не повлияло, супер , всем моим понравились прянички, я ещё в тесто молотых орешков добавила, огромное спасибо за рецепт.

Anna Le, Дек 27, 2018

Anna Le Ура! У вас тоже весь дом пропах пряниками 😃

Да, растеклась глазурь, но такой глазурью гораздо быстрее получается разрисовывать 😃 Все-равно симпатичные очень получились! Без глазури тоже вкусно, но разрисованные прянички вкуснее 😃 Для сборки домика, если соберетесь делать, нужно более густо замешивать, иначе не склеите.

Заканчиваются быстро, это единственный их недостаток 😃

Ну, отчитаюсь по "флешмобу" с домиками.
Помощь оказывал младший гномик, т.е. дочь, при рисовании.
Весело встретить новый год, девочки!

chrisi_79, Дек 31, 2018

chrisi_79, с Новым годом! Домик порадовал детей? Вкусно получилось 😏 ? Год, начатый с домиком, по определению станет удачным!

Вижу руку младшего гномика 😃 , вы с ним большие молодцы!

Svero, Янв 01, 2019

Svero, Светланочка, у нас у обеих руки при рисовании не совсем оттуда растут 😂 . Домик рисовала я и некоторые из пряников. Дааа, дом пропах вкуснятинами... Немного неправильно сделала конструкцию домика, не по инженерному 😈 , но хотела как можно меньше у тебя подглядывать. В установке домика пришлось его лентой повязать пока склеятся стенки и изза неправильной узкой стенки пришлось крышу укладывать как попало. Но все довольны результатом, а это самое главное. Спасибо тебе, Светланочка, еще раз, за массу удовольствия, которое мы получили 😘 💟 😍
Вязать не вяжу, но хоть сладости приготовила

Svero, Янв 01, 2019

Svero, я подумала про свечку, но побоялась, леденцы не расплавляются? Мои вообще на половину растеклись, я пекла в пятницу, а рисовали вчера

Авторы
Теги
Упоминания