Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

irchosha, Окт 31, 2017
irchosha

Stavros2011

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне нужен только 44-46 размер

С 44 размером при такой толщине нити проблем-то как раз и нет, а вот только когда напишешь МК - все будут требовать 58-60 😈 (так было с толстовкой №25 и с водолазкой №3, потому и спрашиваю, хочу определиться с количеством желающих).

О скидках на ноябрь:

1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера МК будут разные!

2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.

3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.

Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

Елена, здравствуйте, хочу предложить идею для написания МК, Посмотрите, может Вам покажется интересным.

Kaofka, Ноя 01, 2017
Kaofka

Елена, здравствуйте, хочу предложить идею для написания МК, Посмотрите, может Вам покажется интересным.

Добрый день! Эти свитера я видела, у нас они на каждом рынке продаются, но для бытовой вязальной машины модель не самая лучшая - в районе груди нужно будет перемещать деккером все иглы к центру на обоих фонтурах каждые 4-6 рядов. Идея так себе, если честно - и по затратам времени, и по результату (одна упавшая или не так перенесенная петля - это брак, который нужно распускать и перевязывать, а при таком количестве переносов это неизбежно)

Stavros2011, Ноя 01, 2017
Stavros2011
Kaofka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Эти свитера я видела, у нас они на каждом рынке продаются, но для бытовой вязальной машины модель не самая лучшая - в районе груди нужно будет перемещать деккером все иглы к центру на обоих фонтурах каждые 4-6 рядов. Идея так себе, если честно - и по затратам времени, и по результату (одна упавшая или не так перенесенная петля - это брак, который нужно распускать и перевязывать, а при таком количестве переносов это неизбежно)

Спасибо за ответ

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Леночка, привет! Связалась водолазочка по МК 2 (кардиган с рукавом погон), из хаттуша и жасмина в режиме платинга, вязала по описанию только уменьшила плотность, ну и соответственно соединила полочки и пересчитала горловину под круглую.Горловина частичным вязанием и дальше сразу воротник по прямой. Воротник планировался именно такой, единственное немного можно было бы покороче 😈 . В следующей водолазке учту. Думаю уже можно посматривать на дорогую пряжу 😂

Лена здравствуйте! Хотела спросить по МК1 .
У меня на по спинке получается 70 см. В МК стоят сантиметры только до проймы. Хочется узнать см. выше проймы . А рядов получается 16+80 . Правильно?
А вот, еще вопрос по рукаву фасонная убавка начинать вместе с внутренней вытачкой или нет? не вижу сколько рядов получается?
Спасибо

Stavros2011, Окт 31, 2017
Stavros2011

ВНИМАНИЕ! ОПРОС!

Интересен ли мастер-класс по мужской водолазке, о которой мы беседовали с Ларик? Для иллюстрации модели воспользовалась фотографиями похожей водолазки от Loro Piana 😳 - тонкое полотно (500-600 метров/100 грамм), кулирная гладь, втачной рукав с фасонными убавками, резинка 1х1 или 2х2 по краям водолазки и рукавов и воротник-гольф (с кеттлевкой "в карман" или без неё, как на фото):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кому нужен такой МК , ставьте листики под этим постом - позже решу, писать или нет.

P.S. имейте в виду, что очень большого размера при такой толщине нити не получится - максимум 56-58 см в ширину детали, т.е. 54 размер российский.

Из чего планируется?

Stavros2011, Окт 31, 2017

Stavros2011
Лен я все ЭНТУ водолазку мужскую кручу и не пойму что за рукав там. Он не совсем на классический вшивной похож, он как бы с пропуском. Или?

P.S. Показала мужу-"нам" срочно надо.
Кстати сегодня опять очередная женская водолазка связалась. Когда пряжа очень самодостаточная ( желтый Real Chic) то и не хочется изгаляться. Хорошо есть мк от Лены 😏

🐒 А я,так,на всякий случай,напомню.. 😈 Вдруг, Лен,захочешь связать брюки, 🐒 о которых выше говорили. Широкие..... 😈

Irusy1006, Ноя 01, 2017
Irusy1006

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Леночка, привет! Связалась водолазочка по МК 2 (кардиган с рукавом погон), из хаттуша и жасмина в режиме платинга, вязала по описанию только уменьшила плотность, ну и соответственно соединила полочки и пересчитала горловину под круглую.Горловина частичным вязанием и дальше сразу воротник по прямой. Воротник планировался именно такой, единственное немного можно было бы покороче 😈 . В следующей водолазке учту. Думаю уже можно посматривать на дорогую пряжу 😂

В-о-о-т! А меня пару дней назад в личке пытали 😈 - подойдет ли мужской рукав-погон из МК №34 на женскую фигуру и если нет, то как его переделать? А чего переделывать, когда уже давным-давно есть МК с рукавом-погоном женским?
Замечательно, Ирина, очень женственно водолазка смотрится , и ажурная дорожка украшает рукав 💟

Думаю уже можно посматривать на дорогую пряжу

Посматривать можно 😏 , только есть одна опасность - после дорогой уже дешевой не захочется, слишком большая разница и в процессе вязания, и в качестве вещи 😈

demyan, Ноя 01, 2017
demyan

Лена здравствуйте! Хотела спросить по МК1 .
У меня на по спинке получается 70 см. В МК стоят сантиметры только до проймы. Хочется узнать см. выше проймы . А рядов получается 16+80 . Правильно?
А вот, еще вопрос по рукаву фасонная убавка начинать вместе с внутренней вытачкой или нет? не вижу сколько рядов получается?
Спасибо

Длина спинки 70 см? Что-то многовато, вроде бы там сантиметров 65 должно было быть.
Да, получается от проймы 16+80=96, делите на петельную пробу в высоту, получаете сантиметры
На рукаве сначала идут простые убавки с краю, потом фасонные по краям, а в середине убавки на вытачку.

Slove4ko, Ноя 01, 2017
Jul-e, Ноя 01, 2017
Jul-e

Stavros2011
Лен я все ЭНТУ водолазку мужскую кручу и не пойму что за рукав там. Он не совсем на классический вшивной похож, он как бы с пропуском. Или?

P.S. Показала мужу-"нам" срочно надо.
Кстати сегодня опять очередная женская водолазка связалась. Когда пряжа очень самодостаточная ( желтый Real Chic) то и не хочется изгаляться. Хорошо есть мк от Лены 😏

Не поняла, ты про какую водолазку, что на фото? Обычный там рукав, про пропуски не поняла, что это такое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания