Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Евруша, Окт 19, 2017
Евруша

Jul-e Юля, а машинка специальная кетлевочная? Или на вязальной кетлюете?

На вязальной . Кеттель есть, но на нем я только сшиваю. Кеттлевка мне много нервов на нем стоит 😂 .
Есть по-моему видео на youtube кеттлевка горловины на машине.

Jul-e, Окт 19, 2017
Jul-e

Stavros2011
Лен, наверно звезды. Сток сама понимаешь. Захотел муж именно желтый. Я такая радостная -у меня есть кешвул. Ну я привыкла, что если пряжа совпадает, то у меня плотность точно с твоей совпадает. Я давай в три нити вязать. А он зараза не разбух. Полотно бреднем. В 4 нити толстовато. Вообщем хорошо когда есть запасы. Результат отличный. Сохнет. Фото будут 😂

Спасибо за информацию. Я тоже собралась из Кешвула вязать в 4 нити. Подозревала, что он не разбухнет. Опять надо запасы перетрясать. 😕

petrowna, Окт 19, 2017

petrowna
Как раз обычно кешвул разбухает. Поэтому лучше образец 😏

Образец обязательно свяжу, спасибо!

Чулочно-носочный, а также шапочно-варежко-митенковый сезон продолжается 😈

Чулки круговым вязанием, пряжа - Labrador Botto Poala , 100% меринос, 3/80 в 5 сложений. Верхний край прикеттлеван к эластичной тесьме. Размер стопы - 38, вес - 130 грамм:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лосины (они же леггинсы, они же гамаши 😈 ) на большой размер, пряжа смешанная - 1 нить белорусской п/ш + 3 нити Diamante Zegna Baruffa, 70%меринос, 20%шелк, 10% кашемир, 2/28. Основное полотно резинка 2х2, пояс - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание) . Вес - 430 грамм:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Два комплекта - "котошапка" + митенки и "котошапка"+варежки. Митенки и варежки связаны из пехорской пряжи "Тепло и уютно", 100% шерсть, 400 метров в 100 грамм в 2 сложения, шапка - из смесовки меринос-ангора толщиной 300 метров/100 грамм. Вес шапки - 70 грамм, митенки и варежки - по 80 грамм каждая пара:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про будущие мастер-классы.
На гольфы, чулки, лосины, варежки и митенки будут написаны мастер-классы (№№ 36-40) , цена одного мастер-класса - 250 рублей, при покупке нескольких скидка 20%.
Процесс вязания и сборки "котошапки" также фотографировала - это будет очередной бесплатный МК 😏
Мастер-классы будут доступны для заказа в понедельник-вторник.

| МК № 12

Юбка по МК № 12. Пряжа Суперяк, 700/100 в 2 нити. Размер на ОБ98. Вес 380 гр.
Когда вязала пояс, застопорилась на фразе "нажимаем обе кнопки PART на верхней фонтуре". У меня Сильвер 840, я не смогла этого сделать. Кто знает как - буду благодарна за урок. Поэтому пояс связан по МК № 13. Но я довольна. Спасибо, Лена! Да, еще первый раз сшивала на швейной машинке: карманы и боковые швы 😏 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: МК № 12 Luluma, Окт 21, 2017
Luluma

Юбка по МК № 12. Пряжа Суперяк, 700/100 в 2 нити. Размер на ОБ98. Вес 380 гр.
Когда вязала пояс, застопорилась на фразе "нажимаем обе кнопки PART на верхней фонтуре". У меня Сильвер 840, я не смогла этого сделать. Кто знает как - буду благодарна за урок. Поэтому пояс связан по МК № 13. Но я довольна. Спасибо, Лена! Да, еще первый раз сшивала на швейной машинке: карманы и боковые швы 😏 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здраствуйте, Люба! Хорошая юбка, мне понравилась, и с таким поясом тоже неплохо смотрится.
Про "обе кнопки PART на верхней фонтуре" 😏 Я на Сильвере давно не вязала, инструкции к Сильверу 840 под рукой нет, а искать некогда - пишу новые "чулочно-носочные" МК 😃 . Когда освобожусь, перечитаю инструкцию и тогда отвечу на вопрос.
Смысл в том, чтобы при двухфонтурном вязании отключить клинья на одной фонтуре, чтобы вязали только иглы на другой фонтуре, и наоборот, тогда получается круговое вязание, но с открытыми краями, а не чулок (с кареткой нижней фонтуры проще - там примерно такие же кнопки с цифрами 1-0 по бокам, как и у Бразера, они включают и выключают клинья).

Stavros2011, Окт 22, 2017

Stavros2011 , кажется, на Сильвере и кнопок таких нет и нет им заменителей((( Буду рада ошибаться

Мира77, Окт 23, 2017
Мира77

Stavros2011 , кажется, на Сильвере и кнопок таких нет и нет им заменителей((( Буду рада ошибаться

Вот что пишет Астра на форуме Любо-дело по этому поводу :

Бейка по кругу с "кармашком" на комп.Сильвере без компьютера
А вот на ЗИ у компьютерного Сильвера не предусмотрено холостого хода в обе стороны при работе без компьютера ( т.е. холостой ход Sj - только работает при вязании узоров из программы). Но можно найти выход из положения. По бокам вашей каретки нет боковых рычажков как у п\карточных машин, но есть их "атавизмы" - на месте боковых рычажков выступают маленькие железные скобки. Чтобы компьютерная каретка по ЗИ делала холостой ход в обе стороны, нужно выставить ручку выбора узора на Sj и пальчиками оттянуть на себя эти "атавизмы" боковых рычажков и вязать, не отпуская их. Вот тогда каретка будет делать холостой ход и при обыкновенном вязании, а не только на компьютерных узорах.
Так что для кармашка с открытыми краешками вяжем 5-6 рядов сначала с установками кареток по первой схемке,поджимая остатки боковых рычажков на себя, а затем 5-6 рядов с установками по второй.

Так что, оказывается, всё-таки можно, но "со сложностями и трудностями" 😈

У Сильвера-580 надо просто приподнять верхнюю часть каретки. В инструкции это действие было описано, но не помню, для чего. Наверное, и у 840-го так же.

Мастер-класс"Лосины резинкой 2х2"
на фотохостинг →
Мастер-класс средней сложности, рассчитан на вязание лосин на любой двухфонтурной вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - резинка 2х2, сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание) - для беек пояса. Брюки связаны из итальянской пряжи Diamante Zegna Baruffa, 2/28, состав 70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир в 3 нити + 1 нить белорусской п/ш 2/32, состав 30% меринос, 70% акрил, суммарная толщина — 360 метров/100 грамм.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки женских лосин без боковых швов, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 2 размера:

1) ОТ= 70-78 см , ОБ = 98-108 см
2) ОТ= 80-90 см , ОБ = 112-120 см

В описании выглядит это примерно так:" набор ХХ / YY игл , убавить QQ/ RR петель" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится ко обоим размерам.

По данному описанию можно связать лосины меньшего размера, если вязать из более тонкой пряжи (400-500 метров в 100 грамм)

Мастер-класс состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото в большом разрешении.

Мастер-класс бесплатный

Ура! Ушла платить! Спасибо!

Оплатила))

Лена, добрый вечер! Я оплатила МК № 36 с карты ****4808.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания