Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

nlparf, Июл 03, 2017
| Re: Вопрос по выточкам nlparf, Июл 03, 2017
nlparf

Stavros2011 Вопрос по выточкам в МК серый джемпер 58 размер, Если правильно поняла, повязываем выточку за 8 рядов, в первом случае где в состоит из 17 игл я делю на 4 и выдвигаю по очереди( к примеру 4,4,4,5), во втором случае уже 37 игл и в третьем 57.

Первый ряд - 17 игл выдвинуть в ПНП на стороне, противоположной от каретки и провязать (или 16 и одну иглу поднять за кареткой). Второй ряд - тоже самое, но на другой стороне полотна.
Третий и пятый ряд - по 20 игл (или 19 и 1). Четвертый и шестой - тоже самое, на другой стороне.
В РП останется 40х40 игл в середине игольницы.
Седьмой и восьмой ряды - сглаживающие , т.е. в одну сторону иглы из ПНП поставить в ПРП - провязать кареткой, потом тоже самое - в другую.
Вернуть счетчик рядов на прежнее значение ( ряды выточки не считаются). В зависимости от величины живота сделать таких вытачек 2-3 штуки через 20-30 рядов.

Обо всём этом в МК подробно написано, фотографии прилагаются.

Какие у Вас 17 игл деленные на 4 - я не знаю, в моем мастер-классе такого нет.

Stavros2011, Июл 03, 2017

Stavros2011
О О О ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ , Значит не так поняла, 😝 На картинку глаза лупила 🙄 посчитала кол-во 17, ну и подумала что одна выточка состоит из 17 игл, вторая+20 ну и третья еще +20. Получается что вся выточка состоит из 57 игл. Спасибо, Леночка 😘

nlparf, Июл 03, 2017
nlparf

посчитала кол-во 17, ну и подумала что одна выточка состоит из 17 игл, вторая+20 ну и третья еще +20.

Теперь и я поняла ход ваших мыслей 😏 Нет, 17 игл для внушительного животика - это так, комариный укус 😈

На картинку глаза лупила

Да, согласна, темный свитер - это хорошо для владельца и плохо для мастер-класса, далеко не всё видно и понятно на фото.
Скоро буду вязать светлый мужской свитер с рукавом реглан-погон на большой размер - там фотографии вытачек на животе будут более понятные, чем в МК №6.

Очень хорошо, буду ждать МК, мне как ученице, очень нужны такие МК.

Добрый день! Можно МК # 2 весь р-ный ряд. У ДР вчера был... 🙄
Спасибочки.

ягода морошка

ДР вчера был... 🙄

Поздравляю! Расчет сейчас в личку напишу.

| кардиган реглан-погон

на фотохостинг →

Довязала планку к кардигану связанному ещё зимой.

Вязала из 1 нити Морбидо с альпакой 700/100 и 1 нити шёлка 1666/100 на плотности 5, по размеру 48-50, после стирки подсел на 46 размер. Но я не расстроилась, он дочери подошёл, себе ещё свяжу.

Вот заметила, что у планки сложенной вдвое (на одной фонтуре) больше объём чем у планки сдвоенной (на двух фонтурах), я думаю, может планки на чуть меньшей плотности вязать?

| Re: кардиган реглан-погон Slove4ko, Июл 08, 2017
Slove4ko

на фотохостинг →

Довязала планку к кардигану связанному ещё зимой.

Вязала из 1 нити Морбидо с альпакой 700/100 и 1 нити шёлка 1666/100 на плотности 5, по размеру 48-50, после стирки подсел на 46 размер. Но я не расстроилась, он дочери подошёл, себе ещё свяжу.

Вот заметила, что у планки сложенной вдвое (на одной фонтуре) больше объём чем у планки сдвоенной (на двух фонтурах), я думаю, может планки на чуть меньшей плотности вязать?

Добрый день, Светлана! Да, альпака нитка коварная - сваливается и усаживается только так. По поводу толщины планки - конечно, надо пробовать и с толщиной, и с плотностью, чтобы было оптимально.
К кардигану претензий нет, молодец, всё хорошо 🌸 . Так и деккеруешь убавки 3-ушковым деккером или многоушковый купила 😏 ?

| Re: кардиган реглан-погон Stavros2011, Июл 08, 2017
Stavros2011
Slove4ko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Светлана! Да, альпака нитка коварная - сваливается и усаживается только так. По поводу толщины планки - конечно, надо пробовать и с толщиной, и с плотностью, чтобы было оптимально.
К кардигану претензий нет, молодец, всё хорошо 🌸 . Так и деккеруешь убавки 3-ушковым деккером или многоушковый купила 😏 ?

Деккерую трёхушковым, два разочка, получается 6-ушковый))

Здравствуйте Лена. Как купить МК №2 и 28-29?

| отзыв по МК 6 Stavros2011, Июл 03, 2017

Stavros2011 Леночка, доброе утро!!!! Джемпер по МК № 6, связала, 🎉 очень довольная,все понравилось 🌟 , Спасибо большое. По ходу вязания сделала выводы для себя, что бы при следующих изделиях учесть. В данном случае меня смутила пройма,хотелось бы чуть по меньше, т.к. мой мужчинка ростком не большой 😃 и пройма для него великовата, может я ошибаюсь, в собранном виде она получилась 31 см. А в целом все хорошо. Еще раз большое спасибо. 🤗

| Re: отзыв по МК 6 nlparf, Июл 10, 2017
nlparf

Stavros2011 Леночка, доброе утро!!!! Джемпер по МК № 6, связала, 🎉 очень довольная,все понравилось 🌟 , Спасибо большое. По ходу вязания сделала выводы для себя, что бы при следующих изделиях учесть. В данном случае меня смутила пройма,хотелось бы чуть по меньше, т.к. мой мужчинка ростком не большой 😃 и пройма для него великовата, может я ошибаюсь, в собранном виде она получилась 31 см. А в целом все хорошо. Еще раз большое спасибо. 🤗

Доброе утро, Нина! Я уже отвечала в теме по поводу проймы в МК №5 и 6 - там свободная в объеме пройма, потому что эти рассчитаны с большой прибавкой на свободное облегание, как верхняя одежда, т.е. предполагалось, что свитер носится поверх рубашки или водолазки. Если нужна пройма, близкая к втачному рукаву (свитер одевается без рубашки или, как у вас, рост у мужчины небольшой) , то можно вязать микс из двух МК - до проймы вязать по описанию мужского мастер-класса, а саму пройму - по МК №8 (женский пуловер) , там пройма меньше и построена на базе втачного рукава.

Ждем фотографий 😏

0409, Июл 10, 2017
0409

Здравствуйте Лена. Как купить МК №2 и 28-29?

Ответила в личку

Леночка,еще МК № 8 размер 54


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания