Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

| Re: Покупка МК nlparf, Авг 11, 2017
nlparf

Вопрос по скидкам, - при приобретение МК 32 , на скидку не попадаю? хотя приобрела МК 31

Доброе утро, Нина!
Почему же не попадаете - за покупку 2 детских вещей 20% скидка. Расчет и номер карты сейчас в личку напишу.

Лена, есть ограничение по бесплатным МК?

nlparf, Авг 11, 2017
nlparf

Лена, есть ограничение по бесплатным МК?

Так их всего два в электронном виде, а остальные в теме в свободном доступе выложены - чего там ограничивать? 😃

Добрый день! Лена, а юбку школьную можно из п\ш вязать, жасмина серого нет? Если внучка захочет, то времени не будет его ждать.

blv1985, Авг 11, 2017
blv1985

Добрый день! Лена, а юбку школьную можно из п\ш вязать, жасмина серого нет? Если внучка захочет, то времени не будет его ждать.

Связать-то можно, только если вязать в одну нить (как в МК) , она будет рыхлая, а если в 2 сложения, то гораздо толще и тяжелее, чем моя. Поэтому я и вяжу из жасмина - компромиссный вариант для 5 класса машины.

Спасибо, буду ждать решение внучки.

Мастер-класс №33 "Детская кофточка с коротким втачным рукавом"
на фотохостинг →

Используемая пряжа - Millenium Zegna Baruffa, 2/60 в 6 сложений (суммарная толщина 500 метров/100 грамм), 100% меринос.
Петельная проба кулирной глади 10х10 см - 35 петель в ширину и 52 ряда в высоту.

Содержание мастер-класса - вязание резинки 2х2, использование фасонных убавок при вязании проймы и оката втачного рукава, расчет и применение частичного вязания (ЧВ) на плечевых скосах, ростке и окате рукава, выполнение отделки - деккеровки на репсе, ВТО (влажно-тепловая обработка) и последующая сборка изделия.

Мастер-класс написан на 4 размера в 2 описаниях - 1) размеры 30-32 и 34 и 2) размеры 36-38 и 40 .
Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 75х75 (77х77) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.

Мастер-класс состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото в большом разрешении.

Цена мастер-класса с одним описанием, 2 выкройками и zip-папкой с фото - 500 рублей, весь размерный ряд, т.е. 2 описания, 4 выкройки и 1 папка с фото - 750 рублей, для покупателей, оплачивающих через PayPal - 7 и 10,5 евро

Подробнее про мастер-класс .

При моей петельной пробе ширина деталей спинки-полочки в зависимости от размера
33,5 - 37 - 40,5 - 44 см
Длина кофточки- 48 - 49 - 53 - 54,5 см
Длина рукава - 19,5 - 20,5 - 21,5 - 22,5 см

Добрый вечер, Лена. Хочу купить все 4 мк детских, размер 36,38. И "Воротник для V-образной горловины". Спасибо.

Ирина52, Авг 12, 2017
Ирина52

Добрый вечер, Лена. Хочу купить все 4 мк детских, размер 36,38. И "Воротник для V-образной горловины". Спасибо.

Ответила в личку

| Хвастик

Лена, добрый день!!!! Выставляю на обозрение 🎉 свой результат по МК 6 "Серый свитер со скошенным плечом размер 56-58", не много подредактировано, в плане бейки горловины, а в целом по описанию. Вязался на размер 52, тем самым произведет перерасчет, но сложности не составило, т.к. МК составлен доступным понятным языком, большое спасибо, 😘 Елена. Пряжа фассонной крутки производство Италия, состав не знаю ( нет этикетки) . За качество извиняюсь, с телефона, да и манекен женский пришлось переворачивать 😂
] это вид в целом
бейка горловины
а это спина, скос плеча

Еще раз большое спасибо,Леночка, я так рада 🌟 🌟 🌟 🌟 что случайно зашла на Вашу страничку, для меня как ученицы, это просто находка 😽 😽 😽 😽

| Re: Хвастик nlparf, Авг 13, 2017
nlparf

я так рада что случайно зашла на Вашу страничку, для меня как ученицы, это просто находка

Жизненный опыт мне подсказывает, что ничего случайного не бывает - кто ищет, тот найдет 😏
Фотографии - да, не очень информативные, еще и цвет у свитера темный, и пряжа буклированная, поэтому деталей не рассмотреть.
Но! Уже в том, что свитер связан и собран в готовую вещь, есть несомненный прогресс в обучении. Многие новички совершают ошибку - пытаются охватить всё и сразу, все переплетения по инструкции к машине связать, все перфокарты попробовать, а в итоге так и остаются с мешком образцов или парой шарфиков-прихваток, потому что понимания, как сделать ту или иную трикотажную вещь, у них при таком подходе не получается.
Нина, желаю Вам новых удачных моделей, и по моим МК, и собственного "сочинения" 😃 !

Лена, добрый день! Хочу купить МК 25 р.42-44 и 46-48 и еще бесплатный МК Карман.

Добрый день!
Нужны МК # 31, 32, 33. 😏
Жду счет.Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания