Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Апр 03, 2021

Stavros2011, Здравствуйте! Хочу приобрести мастер класс номер 61 для всех размеров! 🤗

GeraSveta, Июн 04, 2022

GeraSveta, добрый день! Реквизиты для оплаты в личке

Елена, здравствуйте! Можно мк 68 все размеры.

Добрый вечер! Лена, мне весь размерный ряд мк 36,37, 66,67,68 посчитаете?

Maori7, Июн 11, 2022

Maori7, добрый вечер! Счет в личке

Добрый день. МК 55. Все размеры.

из бесплатных жилет с воротником апаш

Добрый вечер, Stavros2011 !
Елена, можно мне МК №54 "Пуловер резинкой 2х1 с круглой кокеткой" размер 48-50 и к нему бесплатный МК 44 жилет женский. Реквизиты не изменились?

Добрый день всем! Мой отпуск закончился, приступаю к работе.
А тем, кто только собирается отдыхать и мечтает о море, предлагаю актуальную модель -
Пляжная туника с цельновязанным рукавом и фигурным краем
связана из смесовки хлопок-вискоза 1400 метров/100 грамм в 3 нити на однофонтурной машине.
Размер оверсайз (примерно 46-50 российский), расход пряжи 380 грамм.
Мастер-класс будет написан в 3 вариантах (маленький размер 42-44, средний 46-48 и большой 50-54) и доступен для заказа в воскресенье, не уходите от темы далеко 😏

МК №17 "Летняя туника с цельновязанным рукавом и фигурным краем"

Мастер-класс средней сложности для вязания на любой машине 5 класса
Содержание:
особенности построения выкройки изделия со свободной проймой, использование ЧВ (частичного вязания) для выполнения плечевых скосов и фигурного края изделия, ВТО (влажно-тепловая обработка), сборка изделия тамбурным и кеттельным швами, обработка выреза горловины и пройм бейками.

Расчет на петельную пробу 10х10 см - 30п/37р, пряжа смесовая хлопок-вискоза 1400 метров/100 грамм в 3 нити, суммарная толщина 467 метров/100 грамм.

Мастер-класс написан на 3 размера в 3 описаниях (размеры указаны российские и европейские) -
1) размеры 42-44
2) размеры 46-48
3) размеры 50-54

Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру.

Одно описание на состоит из 3 файлов - иллюстрированное описание в pdf, схема-выкройка и zip-архив фото в большом разрешении, на весь размерный ряд из 7 файлов - 3 описания, 3 схемы-выкроек и zip-архив фото.
Цена мастер-класса с одним описанием - 350 рублей, все размеры - 500 рублей.

Здравствуйте Елена.Встречала Вас в соцсетях.А вот вашу страничку увидела только на днях.Изучаю.Много всего интересного и полезного.И очень хорошо что большие размеры есть.Хочу заказать у Вас для начала как раз по акции
мк 28 раз.50-52
мк 53 разм 44-46
и еще мк№64 воротники все
Я первый раз у вас если что то не так подскажите условия закупки

Галина 629, Июл 18, 2022

Добрый вечер Елена.Денежки перевела.Все написала в личке

Елена все получила большое спасибо.Всего так много.Уже разбираюсь

Добрый вечер! Мастер-классы "Бейки с фестонами" и "Бейка с кеттлевкой "в карман" и руликом" на моем канале в ЯндексДзене:

https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/beiki-s-festonami-62e8257a67640f32726fbbef?&
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/beika-s-kettlevkoi-v-karman-i-rulikom-dlia-odnofonturnyh-mashin-62e81ef8ba32e636fe6e9108?&

Бейки с фестонами

Бейки с фестонами

Связать полочки изделия. Выдвинуть нужное количество игл в РП и навесить на игольницу левую полочку лицевой стороной к себе с помощью деккера (для быстроты можно использовать не одноушковый, а 2-3 ушковые деккеры): Вставить в нитевод пряжу отделочного цвета (у меня — оранжевого) и связать 10-15 рядов в зависимости от ширины бейки: Нажать на каретке кнопку «частичное вязание» и поставить в ПНП каждую шестую иглу: Провязать 6 рядов, тщательно следя за оттяжкой: Перевести иглы из ПНП в ПРП и связать еще 2 ряда: Поменять в нитеводе пряжу на основную (у меня — темно-серая) и провязать еще 8-12 рядов серым цветом, затем несколько рядов бросовой нитью и срезать: Бейка на левой полочке вяжется также, как и на правой, только с петлями для пуговиц. Связать 4-5 рядов оранжевой нитью, выдвинуть в ПНП иглы в местах, где будут петли: Вручную провязать иглы бросовой нитью: и продолжить вязание: На 4-5 ряду полосы серого цвета также сделать петли: Распустить бросовую нить на бейках и на петлях: Закетт

Бейка с кеттлевкой "в карман" и руликом (для однофонтурных машин)

Бейка с кеттлевкой "в карман" и руликом (для однофонтурных машин)

Выдвинуть в ПНП необходимое количество игл и сделать набор петель «косичкой» с помощью петлеуловителя: Заправить нить в челнок каретки, провязать ряд — иглы станут в РП. Повесить оттяжную гребенку и «кошки»-грузики: Связать 10-15 рядов (ряды рулика + высота кеттлевочного «кармана»): затем несколько рядов бросовой нитью и срезать полотно: Перегнуть бейку и надеть дужки петель на иглы деккером (быстрее это делать 2-3-ушковым деккером): Повесить оттяжку, вставить нить в челнок и связать несколько рядов: Связать несколько рядов бросовой нитью и срезать бейку с игольницы: ВАЖНО: чтобы было легче придать бейке полукруглую форму, вязать ряды «кармана», увеличивая плотность с каждым рядом. Сметать «карман» по бросовой нити: Поутюжить, придав форму горловины, распустить бросовые ряды: Соединить матрасным швом края рулика и створки «кармана», приметать к вырезу горловины: Прикеттлевать с изнаночной и лицевой стороны, поутюжить:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания