Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

marianna333, Май 19, 2021
marianna333

Связала водолазку из пряжи Новый об"ем Снежок

Симпатичная водолазка! 💟 Из Нового объема удобно вязать - сразу нужный метраж, не перематывать на конусы

Доброе утро всем!
Я с новым мастер-классом.
Давно меня просили мои давние и постоянные покупательницы делать мастер-классы не по отдельной вещи, а по группам деталей - карманы, бейки, воротники, капюшоны, различное оформление выреза горловины и пр., потому как базовые вещи они уже купили, хотелось бы разнообразия и мелких деталей.
Я на такие запросы отвечала уклончиво 😏 , потому как знаю, сколько времени, сил и пряжи уйдет на образцы, а будет ли это интересно новичкам, а не вязальщицам с опытом - неизвестно.
Но наконец-то решилась 😃 . Итак, первый такой МК - "Карманы с листочкой".
Что такое листочка? Тому, кто помимо машинного вязания занимается шитьем, этот термин известен - это полоска ткани, оформляющая линию разреза кармана и закрепленная по его боковым сторонам. Прорезные карманы бывают горизонтальные, наклонные и вертикальные. Может быть листочка и без кармана - как отделочный элемент одежды.
Чем отличается швейный прорезной карман с листочкой от трикотажного? Кроме внешнего сходства, почти всем - вход в карман мы будем не резать, а вывязывать, листочка может быть как цельновязанной вместе с деталью полочки, так и связанной отдельно, а затем присоединенной в процессе. Мешковина кармана также может быть цельновязанной с полочкой либо связанной после.
В мастер-классе будет 5 разных карманов, все для однофонтурного вязания (на 2 фонтурах только листочка резинкой 1х1, но её легко связать петлеуловителем или на спицах) :
1) горизонтальный прорезной карман с цельновязанной листочкой (лицевая сторона полотна)
2) горизонтальный прорезной карман с листочкой резинкой 1х1 (изнаночная сторона полотна)
3) наклонный прорезной карман
4) вертикальный прорезной карман
5) карман-муфта с листочками по бокам

Таких карманов еще не было в моих мастер-классах (в сарафане №11 и детской кофте №32 похожие, но для 2-х фонтурного вязания)

Цена мастер-класса 750 рублей (оплата через Paypal 10 евро), если все пять не нужны, можно покупать поштучно, я напишу 5 отдельных описаний для каждого, цена одного - 150 рублей, или 2 евро

Лена, добрый день! Оплатила мк 62 полностью. Надо, надо такие отделочные моменты. Лично мне очень даже пригодиться. Спасибо 🌸

Лен,как одна из желающих, мне Новый мк по карману и ещё мк жилета с воротником апаш. Пошла платить

Лена, добрый день!
Мне, пожалуйста, МК N 53 весь размерный ряд. Из бесплатного еще думаю. Спасибо.

Добрый вечер всем!
Как хорошо иметь много пряжи - иногда сочетается на первый взгляд совсем не сочетаемое 😏
Купила я год назад эту пряжу, шнурок-смесовку хлопок-полиакрил-лавсан на определенный проект:

но, когда получила посылку на почте, передумала - показалась она мне сильно пестрой, положила бобинку на дальнюю полку и забыла про неё. И вот, перебирая этой весной шкаф с пряжей, совершенно случайно поставила рядом с шелком цвета морской волны. Вот образец, летней майке "фполосочку" 😈 быть:

Результат покажу завтра, не уходите от темы далеко 😏

Майка свободного силуэта со спущенным плечом, связана на однофонтурной машине 5 класса из пряжи двух артикулов - меланжевой Wax Pinori Filati, 320 метров/100 грамм, состав 43% хлопок, 39%РА, 18% лавсан и 100% шелка цвета морской волны Dragon Botto Poala, 3000 метров/100 грамм в 6 сложений (500 метров/100 грамм) .
Размер 56-60 российский, расход пряжи 360 грамм

| Красота

Рука Мастера! Самый сезон и подобрать остаточек!

Всем здравствуйте!
На прошлой неделе разбирала "закрома родины" 😈 - пряжу и вязальные запчасти, на этой неделе всякие-разные книги-журналы и др. литературу по машинному вязанию, шитью и прочему прикладному рукоделию. Обнаружила в старых журналах для себя много нового, со временем благополучно забытого 😏
Хочу и с вами поделиться. Всё подряд фотографировать-сканировать-выкладывать, наверное, смысла нет, многие модели уже морально устарели, да и крой примитивный, опять же затратно по времени и месту ( сотни гигабайтов, если в нормальном разрешении, чтобы читабельно было)
Поэтому буду публиковать избранные страницы в своем блоге на Яндекс-Дзене:
https://zen.yandex.ru/id/609f9c95428c546be5a2b9a1
Первая такая публикация уже есть:
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/poleznosti-iz-staryh-jurnalov-po-viazaniiu-machine-knit-today-mart-1993g-60b8a691ec8ec02b1e348ab8
Приходите, читайте, пользуйтесь. Удачного всем вязания!

Добрый день. Мне МК 27 и из бесплатных -меланжевая юбка клиньями.

Извините забыла.
Размер 54

Aashka, Июн 05, 2021

Aashka, добрый день! Мастер-класс и бонус отправила

МК № 31 "Майка в полоску (однофонтурное вязание)"

Мастер-класс средней сложности для вязания на любой однофонтурной вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - кулирная гладь.
Использовалась пряжа 2 разных артикулов, толщиной 320 и 500 метров/100 грамм, состав хлопок-ПА-шелк.
Плотность 9, петельная проба 10х10 см - 28 петель в ширину и 35 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки жилета, подробное пошаговое описание процесса вязания - как сделать набор на однофонтурной машине, использование приемов ЧВ (частичного вязания) при вязании плечевых скосов, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, оформление выреза горловины и пройм кеттлевочными бейками.
В МК два описания по 2 размера в каждом:

1) размер 44-46 и 48-50 (набор игл 70х70 и 80х80)
2) размер 52-54 и 56-58 (набор игл 90х90 и 100х100)

Одно описание состоит из 4 файлов - описание pdf, 2 схемы-выкройки jpg и zip-папка с крупными фото, весь размерный ряд из 7 файлов - 2 описания, 4 схемы-выкройки и zip-папка с фото.

Цена одного описания 350 рублей, при расчетах через Paypal 5 евро, весь размерный ряд 500 рублей (7 евро)

Всем добрый день, Леночка мне полосатую майку размер 56-58,спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания