Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Елена, спасибо большое за вашу оценку моей работы!
Куртку-бомбер вязала по МК на размер 54-56. У мужа 54 размер. Все село так как надо Вивинг вязала первый раз, но все получилось. Я восторге от этого переплетения! Ждем теплых весенних дней,чтобы носить куртку.
Долго провозилась с отделкой, в частности с вывязыванием бейки горловины. Сначала легкомысленно отнеслась к вашему совету по перевешиванию грузиков и в результате были непровязы, брак в полотне. Перевязывала несколько раз. МК понятен. Во всем разобралась и получилась такая отличная и нужная вещь Спасибо 🌸 🌸 🌸
Жду МК по брюкам-кюлотам на свой размер.

slavyan, Мар 21, 2021
slavyan

Здравствуйте, мне нужны толстовки м/к 25 и 55 размер 44, но не знаю: как оплатить заказ.

Добрый вечер! Реквизиты в личке

Stavros2011, Мар 22, 2021

Stavros2011, Девушка в брючках - стройняшка!

ГалАнат, Мар 22, 2021
ГалАнат

Stavros2011, Девушка в брючках - стройняшка!

У девушки окружность бедер - 124, я писала раньше 😏 Ну а так - да, в этих брюках стройняшка 😃

Stavros2011, Мар 23, 2021

Stavros2011, Я читала этот пост о размере брюк, поэтому и пишу, что брюки очень стройнят фигуру..

МК №30 "Брюки прямые резинкой 2х1"

Мастер-класс средней сложности, рассчитан на вязание брюк на любой двухфонтурной вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - ластик (резинка) с разбором 2х1, пояс - сдвоенная кулирная гладь с открытыми краями .
Брюки связаны из пряжи Harmony Lana Gatto, 100% меринос, 2/48 в 5 сложений, суммарная толщина 480 метров/100 грамм.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки широких женских брюк с боковыми швами, подробное пошаговое описание процесса вязания - как сделать набор на резинку 2х1, использование фасонных убавок и приемов частичного вязания (ЧВ), ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 2 размера:

1) ОБ = 108-116 см
2) ОБ = 118-124 см

выглядит это примерно так:" набор ХХ / YY игл , убавить QQ/ RR петель" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - большой, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.
Мастер-класс состоит из 3 файлов - иллюстрированное описание в pdf, схема-выкройка и zip-архив фото в большом разрешении.
Цена мастер-класса - 350 рублей

Про брюки.
Похожий мастер-класс (№40) был уже в прошлом году - там были штанины, связанные одной деталью, поэтому было ограничение по размерам. Как только были связаны брюки большого размера, по просьбам покупательниц написала новый мастер-класс ( брюки состоят из 4 деталей -2 передние и 2 задние половинки, размеры возможны любые).
Как снимать мерки для брюк, можно почитать здесь:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19470483#19470483
Какие измерения нужны для брюк такого фасона, писала здесь:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21756852#21756852
И самое приятное 😏
26-31 марта объявляю акцию - при покупке 2 МК №30+40 20% скидка от первоначальной цены
350+350=700 - 20% =560 рублей за оба МК.
Выгодных покупок, удачного вязания!

Елена, добрый день!

Мне, пожалуйста, по акции:
МК N 25, 56 все размеры

Из б/п МК:
- Прямая юбка с разрезами, кулиской и накладными карманами;
- Карман, цельновязанный с деталью.
Спасибо!

Получился такой костюмчик для мамы.

ksy2, Мар 27, 2021
ksy2

Получился такой костюмчик для мамы.

👍
Мама довольна? Из какой пряжи вязали?

Спасибо! 😳 Мама довольна всегда, чтобы для неё не сделали. Нитки старые синие похоже шерсть ими вязала в 5 ниток. Зеленоватые полушерсть , ими вязала в 6 ниток.

Добрый вечер всем!
Покупатели моих мастер-классов №30 и №40 столкнулись с проблемой - у резинки 2х1, которой связаны эти брюки, невозможно посчитать точно петельную пробу, и, если вязать брюки из другой пряжи, не той, что в МК, трудно понять, описание на какой размер использовать.
Другая проблема - степень растяжимости у резинки 2х1 большая, и чем больше растягиваешь полотно в ширину, тем меньше оно становится в длину, поэтому понятие «петельная проба» для неё вообще мало применимо.
В связи с этим решила написать небольшой мастер-класс по построению выкройки в числах, картинках и пояснениям к ним. МК будет выложен в этой теме, а также будет доступен в pdf-формате как бесплатный мастер-класс в подарок к любому платному МК.
Итак,


Снимем следующие мерки (цифры приблизительные, для примера) :

ОБ = 108 см — окружность бедер. Измерить по наиболее выступающим точкам ягодиц и живота
ОТ =100 см — окружность талии. Мерка увеличена , так как брюки без застежки-молнии, с поясом на резинке.
ВС = 26 см - высота сиденья - мерка снимается сидя, по боковой стороне от линии талии до поверхности стула.
ВБ = 18 см — высота бедра — мерка снимается от талии до наиболее выступающей точки бедра.
ДИ (бок) — 100 см - длина брюк, измеряется от линии талии сбоку до предполагаемой длины брюк.
ДИ (перед) — 98см = длина брюк, измеряется от линии талии спереди до предполагаемой длины брюк.
ДШ = 74см длина шагового шва, измеряется от паха до предполагаемой длины брюк

1. На листе бумаги или в графическом редакторе начинаем построение передней половины брюк по снятым меркам. Сверху вниз проводим вертикальную линию АБ, равную значению ДИ (бок) — 100 см.
От точек А и Б горизонтально начертить линии АА1 и ББ1, равные по длине ОБ/4=108/4=27 см. Соединить точки А1 и Б1 в прямоугольник.
ВАЖНО!
Если предполагается, что полотно резинкой 2х1 будет сильно растягиваться в ширину на талии и бедрах, то стоит прибавить 2-3 см к величине ДИ.
Если вы строите выкройку брюк в расчете на резинку 2х1 или 2х2, то значения могут быть ОБ/4=27 или на 2-3 см меньше (с учетом растяжения). Если вязать менее растяжимым переплетением (например, кулирной гладью), то к значению АА1 нужно прибавить 1-2 см на швы.
От точек А и А1 откладываем вниз значение ВС (высоты сиденья)=26 см. Соединяем точки В и В1 горизонтальной линией.

2. Делаем прибавку на бант, она составляет 1/20 от мерки ОБ + 1 см, т. е в нашем примере 108/20= 5,4+1= 6,4 см. Откладываем это значение от точки В1 и Б1, соединяем их вертикальной линией.
Линия В2-Б2 - это ДШ (длина шагового шва) = 76 см

3. От точек А иА1 откладываем вниз значение ВБ (высота бедра), в зависимости от особенностей фигуры 16-19 см - это точки С и С1, соединяем их горизонтальной линией.
Соединяем точки С1 и В2 вогнутой линией. От точки А1 откладываем разницу между длиной брюк по боку и длиной брюк спереди = 2 см. Обводим жирной линией получившуюся выкройку передней половины брюк.

4. На основе контура передней половины брюк строим заднюю половину. От точки В1 вправо откладываем отрезок, равный ОБ/10= 108/10=10,8 см, ставим точку В3, такой же отрезок от Б1 до Б3. От точки А1 откладываем 1/16 часть от ОТ = 100/16=6,25 см и вверх на 2-3 см, ставим точку А3.

5. От точки В1 откладываем влево 1,5 см для всех размеров, ставим точку В4.
Соединяем точки А3 и В4 наклонной линией - это средний шов сзади (линия сиденья) . В месте пересечения линии с горизонтальной С-С1 ставим точку С2, от нее откладываем значение ОБ/4=27 см — ставим точку С3, через неё чертим вертикальную линию, параллельную линии АБ. Соединяем точку А и А3 — это верхний край задней детали. Соединяем точки В2-В3 прямой, а В2 и С2 вогнутой линией. Обводим жирной линией получившуюся выкройку задней половины брюк.

6. Маленькие размеры можно вязать одной деталью, соединив переднюю и заднюю половинку по боковому шву. Если верхний край брюк находится на талии, то из выкройки сверху нужно вычесть 3-4 см на бейку пояса.

Ой,Лена,очень хочу успеть на акцию по двум брюкам,а посмотрела,карта пустая 😂 ,завтра постараюсь закинуть и оплатить!!! Спасибо большое за такой хороший МК бесплатный! Такой доступный и понятный!!! Впрочем,как и все в твоих МК!!! Они самые лучшие!!!

Лена, добрый день! Хочу приобрести два мастер-класса - 46 и 58 весь размерный ряд. Напомните мне, пожалуйста, реквизиты.
Из бесплатных можно мне платье со свободной проймой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания