Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Мар 09, 2020
Stavros2011

А платье из МК №57, на твой взгляд, недостаточно "мышелетучее" 😈 ?

😂 Аааа... не подумала. Просто, "мышь" вязала не раз и именно те,что поперек, были самые носибельные( до сих пор ношу). А тут стали намеки сыпаться и от мамы и от свекрови с сестрой, что хочется им такую-же "свободненькую". 😈 А поскольку "начинается рассада", то всех пересчитывать не очень хочется, и я к тебе с " тонкими намеками" 😈 😳 😳 😳. Все! Понял! Не дурак! 😈

Прошу совета!!)
Заканчиваю платье по МК57. Платье простирала, собрала , швы не парила ещё. Не могу с низом определиться. Вязать подгиб и кетлевать с изнанки или спицами вязать резинку . Как думаете?
Горло вязала разными способами, решила на спицах связать полуфанг вот теперь и не могу с низом определиться.
Вот ведь головная боль))) выше колена оставить или по колено вязать... ❓

Nila_78, Мар 14, 2020
Nila_78

Не могу с низом определиться. Вязать подгиб и кетлевать с изнанки или спицами вязать резинку . Как думаете?

Добрый вечер! На мой вкус - лучше резинкой закончить, двойной подгиб очень толсто выглядит. Вы же мне писали в личке, что из довольно толстой пряжи вязали (300-350 метров/100 грамм)?

Stavros2011, Мар 14, 2020

Stavros2011, да, пряжа толстая. тоже склоняюсь к резинке. надеюсь, завтра покажу отпаренный результат и спасибо за МК! я пару месяцев назад как раз тут во многих темах искала подобную выкройку. Спасибо!

не успела сегодня с платьем

Добрый день всем! Так как лето у нас отменили 😈 , вяжу юбки разной "размерности" и "утепленности" 😏

1. На сайте общеизвестного китайского интернет-магазина увидела симпатичные юбки с оборкой по краю:

Мои варианты:
Серая юбка на небольшой размер (ОБ 84-88) и длиной 46 см, связана из пряжи Diamante Zegna Baruffa 2/28 в 4 сложения (суммарная толщина 350 метров/100 грамм), вес 300 грамм:
на фотохостинг →
Вторая юбка подлиннее и на большой размер (ОБ 118-122, длина 62 см) , использовалась черная пряжа 2 артикулов - Baba Zegna Baruffa,состав 70% меринос, 30% кашемир, 2/15 в одну нить и Absolut Botto Poala, 100% меринос 3/80 в 3 нити, суммарная толщина нити 400 метров/100 грамм. Вес 520 грамм:
на фотохостинг →

2. Тонкая юбка-полусолнце кулирной гладью, цвет светло-серый меланж на ОБ 88-92 и длиной 60 см, используемая пряжа Prive Pecci Filati, состав 40% альпака, 10% меринос, 50% полиамид, 3400м/100г в 5 нитей, суммарная толщина 680 метров/100 грамм, вес 230 грамм:
на фотохостинг →

3. "Твидовая" юбка-карандаш с декоративной застежкой и складкой, на ОБ 112-116 см и длиной 64 см, расход пряжи 430 грамм. Связана вивингом из мериносов разных артикулов и цветов:
на фотохостинг →

В работе еще 2 юбки других фасонов, продолжение следует 😃 По нескольким юбкам к концу недели напишу МК, не отходите от темы далеко 😏

Stavros2011, Мар 17, 2020

Stavros2011, у последней юбки очень интересная фактура получилась! Фото бы побольше разных... и от полусолнца пищу)

_lapteva, Мар 17, 2020
_lapteva

у последней юбки очень интересная фактура получилась!

Да, "твидовая" мне самой нравится, она больше похожа на юбку из ткани, чем трикотажную.
Закончу еще 2 юбки, тогда подробнее напишу про каждую, сейчас некогда.

Леночка, добрый вечер, хочу приобрести Пуловер резинкой 2х1 с круглой кокетной р.58-60 и МК 57 р.58-60. Если можно, то бесплатные МК Юбка в складку на кокетке из Жасмин и воротник хомут

Добрый вечер, Лена! Можно мне 42 МК, оказывается мне очень нужны прямые брюки в спортивном костюме) 😏
Перевела

Валерьяновна

Добрый вечер, Лена! Можно мне 42 МК, оказывается мне очень нужны прямые брюки в спортивном костюме) 😏
Перевела

Отправила 💟

Спасибо большое!
😼 Пошла пряжу мотать)

Леночка, привет, мне МК 32 и МК Продольная бейка ластиком с цельновязаными петлями. Оплатила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания