Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Май 27, 2019
Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, всё же по МК №48 😏 "Брюки превращаются...превращаются брюки .... в элегантные шорты прелестное платье 😈 . Уже увидела в Инстаграме, цвет - улетный 💟
Расскажешь потом, как оно в эксплуатации, не жарко будет летом?

Лен, сегодня выгуляла. У нас сейчас не понятно какая погода ( тепло-холодно). Самое то. Я в восторге от этой пряжи. Полотно тонкое, легкое, но держит форму. Все ненужные места хорошо декорирует😂😂😂
Я это платье как демисизонные хотела

Мастер-класс №56 "Платье с рукавами кимоно и карманами"

Мастер-класс для вязания на любой машине 5 класса.
Содержание: подробное пошаговое описание процесса вязания - как оформить низ изделия, как рассчитать прибавки полотна на цельновязанный рукав, как вязать карман объемной формы, горизонтальная вытачка, плечевые скосы и росток частичным вязанием, расчет пройм и горловины, ВТО деталей, последующая сборка, обработка горловины, пройм, карманов бейкой с руликом.

Мастер-класс написан на 6 размеров в 3 вариантах:

1) размеры 44-46 и 48, набор игл 80 (25,8см) и 85 (27,5см)
2) размеры 50-52 и 54-56, набор игл 95 (30,5см) и 100 (32 см)
3) размеры 58 и 60, набор игл 105 (34см) и 110 (35,5 см)

Петельная проба 10х10 см - 31 петля в ширину и 44 ряда в высоту.

Мастер-класс на 2 размера состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото, использованных для написания данного МК, в большом разрешении. Весь размерный ряд ( 6 размеров) - 3 описания, 6 выкроек и zip-папка с фото.

Цена 500 рублей за одно описание, весь размерный ряд - 750 рублей

Доброе утро. Лена хочу купить МК этого платья на р.50

Stavros2011, Май 30, 2019

Stavros2011, Елена, доброе утро! А какая ширина по выкройке у платья на 48 размер?

Связала майку по МК №28 "Шелковая майка с V-образным вырезом и рукавами-крылышками" размер 50. Вязала из индийского шелка Махараджа и тоненькой ниточки итальянского бобинного хлопка. Шелк поплыл, нужно было брать меньший размер, а то получился 54+, мне великоват, подарю сестре, она покрупнее будет.

Теперь маечка на мне, не такая уж она и большая. Погорячилась я кофточки раздавать 😂

_lapteva, Май 30, 2019
_lapteva

Stavros2011, какая ширина по выкройке у платья на 48 размер?

Добрый день! Выкладывала анонс уже глубокой ночью, поэтому описание короткое, сейчас дополню данными по деталям платья.
Еще момент - как уже писала, платье состоит из 4 частей, 2 детали полочки, 2 спинки. Швов много - всего получается 4 , в зависимости от того, как сшивать будете - на швейной машине, матрасным швом, тамбурным швом крючком, каким-то декоративным способом, ширина швов будет разная - от 0,5 см до 1 см . Нужно заложить эту величину при расчете ширины детали и выборе нужного описания.
Платье прямое и свободное, не в обтяжку, поэтому размер определяйте по мерке ОБ (окружности бедер) + прибавка на швы + прибавка на СО (свободное облегание).
Например, у вас ОБ=100 см, вы планируете собирать платье вручную тамбурным швом, + 1 см на свободное облегание на каждую деталь, значит, деталь платья в ширину должна быть не меньше

100/4=25 + 0,5х2 +1 = 27 см - это описание на размер 48
Если сшивать платье на машине, швы будут толще, примерно 1 см, получается

100/4=25 + 1х2 +1 = 28 см - т.е. лучше взять описание на размер 50-52

Евруша, Май 30, 2019
Евруша

не такая уж она и большая. Погорячилась я кофточки раздавать 😂

😈 😈 😈
А если серьезно - вещи из шелка и вискозы имеет свойство обвисать под собственной тяжестью, и это обязательно надо учитывать при расчетах. Кофточка еще куда ни шло, а вот шелковое платье, связанное изначально точно по меркам, запросто может оказаться через какое-то время длиннее чем нужно и в облипочку 😏

Stavros2011, Май 30, 2019

Stavros2011, Елена, меня смутили Ваши слова при представлении платья - «практически безразмерное», вот я и подумала, что оно с большой свободой облегания. Теперь в следующие выходные только доберусь до машинки, чтобы связать образец. Есть лён и хлопок с шёлком. Попробую скомбинировать.

_lapteva, Май 30, 2019
_lapteva

Stavros2011, Елена, меня смутили Ваши слова при представлении платья - «практически безразмерное»

"Безразмерное" в том смысле, что на 60 размере, что в описании, можно не останавливаться, иглы на игольнице еще есть, кому нужно, могут и 62, и 64 размер связать 😏

Елена, мне не совсем понятен расчет платья:
"100х4=25 + 0,5х8 +1 = 30 см - это описание на размер 50-52."
25 см - это ширина одной детали из 4-х. Но у одной детали будет 2 шва. Т.е. я бы написала 25 + 0,5х2 на швы и + 1 на свободу = 27 см. Где ошибка? 🙄

Милая луна

Где ошибка?

Как раз там и ошибка - перегрузилась цифрами из мастер-класса, сбой системы 😈 , да, если по 0,5 см считать швы, то 1 см прибавка, если по 1 см, то +2 см к ОБ/4.
Исправила пост, спасибо за уточнение 😏 .

Добрый вечер! Хочу заказать МК № 44 "Жилет женский", размер 50-52 и бонус "Продольная бейка ластиком с цельновязаными петлями"

Лена, добрый вечер.Хочу брючки,МК №42-весь размерный ряд.

Да ,забыла про бонус"Продольная бейка ластиком с цельновязанными петлями".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания