Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Jul-e, Апр 04, 2019
Jul-e

Stavros2011,
Лен, я не пропала и много вяжу по твоим мк ( кто б сфотографировал)😝😝😝

О да, фото - это больная тема . За последнюю неделю связала 3 водолазки, как из МК №5, но ни одну не сфотографировала - они уходят вместе с хозяевами быстрее, чем я вспомню про фотоаппарат 😈 Сейчас вяжу на 7-ке Бразере четвертую, тоненькую, надеюсь, ей с фотографиями повезет больше 😃

У меня вопрос: у тебя на лето не планируется мк платья на бретельках ( считать не охото). Хочу из шёлка , что б и на футболку как сарафан и на море как платье.

Будут сарафанчики, но ближе к лету, в конце мая-в июне. Так что если тебе срочно, на меня не рассчитывай - сейчас как раз межсезонье, когда в пальто уже жарко, а без пальто еще не вариант, так что водолазки-кардиганы-жакеты наше всё 😏 - вязать-не перевязать.

| Re: по заказу september1948, Апр 05, 2019
september1948

Лена, добрый день!
МК получила, вчера прочитала и возник вопрос, к примеру если клин не годе а полусолнце, то я предполагаю делать клин вначале выводить иглы потом наоборот вводить в работу? Ура, что у меня хватает на юбочку буретного шелка 😃

Полусолнце имеет такую выкройку:

Набираете нужное количество петель (линия "длина юбки по мерке") и вяжете, последовательно выводя в ПНП иглы по одной каждый ряд, а затем в том же ритме задвигая в ПРП.
Но на мой взгляд, всё равно получится "клинка" с широкими клиньями и клешением от талии, а не полусолнце

IGLA75, Апр 05, 2019
IGLA75

Здравствуйте Елена. Вот платье по вашему МК пуловера резинкой. Очень понравились ваши мастер-классы,все понятно,ёмко,без лишнего. Спасибо!!!

Хорошее платье! Можно подробности - из какой пряжи вязали, описание на какой размер использовали, были ли какие-то непонятные моменты в описании?

Anucha74, Апр 05, 2019
Anucha74

Добрый вечер! А как можно понять какие МК для однофантурной машины?

В описании к мастер-классу обычно указываю, для однофонтурной или двухфонтурной машины мастер-класс.
Какие мастер-классы Вас интересуют? Пишите номера, я Вам отвечу, можно связать или нет

Stavros2011, Апр 05, 2019
Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О да, фото - это больная тема . За последнюю неделю связала 3 водолазки, как из МК №5, но ни одну не сфотографировала - они уходят вместе с хозяевами быстрее, чем я вспомню про фотоаппарат 😈 Сейчас вяжу на 7-ке Бразере четвертую, тоненькую, надеюсь, ей с фотографиями повезет больше 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Будут сарафанчики, но ближе к лету, в конце мая-в июне. Так что если тебе срочно, на меня не рассчитывай - сейчас как раз межсезонье, когда в пальто уже жарко, а без пальто еще не вариант, так что водолазки-кардиганы-жакеты наше всё 😏 - вязать-не перевязать.

Нет, я мая подожду. Пока нада пару демисезонных платьев связать

Stavros2011, Апр 05, 2019

У меня вопрос: у тебя на лето не планируется мк платья на бретельках ( считать не охото). Хочу из шёлка , что б и на футболку как сарафан и на море как платье.

Будут сарафанчики, но ближе к лету, в конце мая-в июне. Так что если тебе срочно, на меня не рассчитывай - сейчас как раз межсезонье, когда в пальто уже жарко, а без пальто еще не вариант, так что водолазки-кардиганы-жакеты наше всё 😏 - вязать-не перевязать.

[/quote]

Лена, только, пожалуйста, не забудьте про нас, не совсем стандартных, 😃 на размер, XS-S... 😳

Jasinka, Апр 06, 2019
Jasinka

Лена, только, пожалуйста, не забудьте про нас, не совсем стандартных, 😃 на размер, XS-S... 😳

Вы-то как раз стандартные, в отличие от 😈 Обещать ничего не буду, но постараюсь учесть все пожелания 😏

Stavros2011, Апр 06, 2019

Stavros2011, спасибо
ага, но если учесть рост 158, то не очень-то и стандартная 😂 , по крайней мере, у нас мне очень сложно на себя найти одежду, в основном все на рост 170

Лена, здравствуйте, мне, пожалуйста, МК 2 размеры 48-50

NikonovaO, Апр 06, 2019
NikonovaO

Лена, здравствуйте, мне, пожалуйста, МК 2 размеры 48-50

Добрый вечер! Реквизиты в личке

Бейка с кетлевочным карманом и руликом

Anucha74, Апр 06, 2019
Anucha74

Stavros2011, добрый вечер! Что из этого можно связать на однофантурной машине? МК - 25, 28, 29, 32, 35, 55 ??

Все эти мастер-классы можно связать, МК №29 и 55 - полностью на одной фонтуре, а в моделях из МК 25, 28, 32, 35 основное полотно на одной фонтуре, а резинки придется поднимать вручную петлеуловителем или вязать на спицах.

Лена, добрый день! Можно мне мк 21 серый жакет со скошенным плечом и отделочными буйками размерную сетку всю и из бесплатностей детский пуловер со скошенным плечом

Larek75, Апр 07, 2019
Larek75

Лена, добрый день! Можно мне мк 21 серый жакет со скошенным плечом и отделочными буйками размерную сетку всю и из бесплатностей детский пуловер со скошенным плечом

Отправила, всего 4 файла 🌸

Stavros2011, Апр 05, 2019

Stavros2011, пряжа пш мадера и хб ежевика 2/1, синее меринос/ хб 2/1 . Описание на размер 42-44. По описанию только от проймы,окат и горловина. Мне в описании все было понятно. Совпало в размер. Вязала без петельной пробы. Очень удобные ваши описания,мне понравились! Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания