Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

ягода морошка

Доброго времени суток!
Похвастаюсь! 😏
МК 24. Итальянский сток,меринос. Ничего не меняла.Ношу и радуюсь.Спасибо!

Добрый вечер! Давно что-то этот пуловер не вязали и не показывали. Красивый цвет (обожаю зеленый 😏 ), аккуратное исполнение ✌️

Stavros2011, Янв 23, 2019
Stavros2011
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где она писала, что попала в петельную пробу?
И дело даже не в петельной пробе и не в другой пряже (в мастер-классе - меринос 500м/100грамм, на фото - твид 1450/3), а в том, что люди - они вообще-то все разные, и одна и та же вещь на двух людях одного размера может выглядеть неодинаково, потому что помимо полуокружности груди, определяющей размер, есть еще много других факторов - рост, ширина и покатость плеч, стройная или сутулая фигура, наличие или отсутствие живота, полнота рук и пр. и пр.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы уже покупали этот мастер-класс?

Нет ещё, не покупала. Со штанишками для прогулки планирую приобрести. Пока себе толстовку вяжу, сыну уже связала) , потом водолазки на очереди и дальше штанишки и полувер 😊

А по поводу смены ниток чтобы полосатый сделать и не отрывать нить, что посоветуете? Как правильно слелать? У меня на толстовку на перед не хватает, придётся другого цвета добавить.

ludmila08, Янв 23, 2019
ludmila08

А по поводу смены ниток чтобы полосатый сделать и не отрывать нить, что посоветуете?

На последнюю иглу полотна накидывать нить другого цвета. Тогда при прохождении каретки с рабочей нитью вторая, что другого цвета, тоже провяжется и не будет висячих длинных кусочков сбоку.

Нет ещё, не покупала.

Не покупали, но уже переживаете, что мастер-класс с ошибками? Может, тогда лучше самой всё посчитать и связать свитер по своим расчетам?

Stavros2011, Янв 23, 2019

Лена!
Мои вязалочки показываю оптом, и бабушка с дедушкой 😃 и для невестки платье с юбочкой(дубль 2 с карманами и разрезами) и последняя для души, мой любимчик котик Кокос-Маркиз...

Лена, спасибо за твои труды, воплощенные в наши изделия, 😘

ludmila08, Янв 23, 2019
ludmila08

Елена подскажите пожалуйста, как вяжутся полосы из разной пряжи? Я имею ввиду чтобы не отрывать концы при смене цвета.
И ещё вопрос. По вышевыложенной фотографии свитера с погоном. Если девушка ничего не переделывалав пройме и попала в петельную пробу, то может в мк что то не так? Раз вы разметили ошибку. Я просто тоже хочу такую мужу связать. Переделывать не хочется.

Людимла, Лена уже подробно объяснила, почему посадка может быть разной. Я по Лениним МК вязала и вяжу (с удовольствием и к удовольствию домашних), и они меня подтолкнули к изучению конструирования. Так вот по опыту скажу - чтоб вышло как у Лены, надо свою модель по своим рассчетам раз 10 отвязать, первые 8 выкинуть, последние 2 переделать, тогда у вас 11-й свяжется с первого раза, как по МК.
Переделывать можно и нужно. Будте готовы морально заранее

Stavros2011, Янв 23, 2019

Stavros2011, Лена добрый день! Выложила фото с сылкой в Instagram. Хочу купить мк 26 брюки для прогулок и мк 36 лосины (со всеми скидками 😃 ) Мне пожалуйста счет на перевод Сбербанк

remstar, Янв 24, 2019
remstar
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людимла, Лена уже подробно объяснила, почему посадка может быть разной. Я по Лениним МК вязала и вяжу (с удовольствием и к удовольствию домашних), и они меня подтолкнули к изучению конструирования. Так вот по опыту скажу - чтоб вышло как у Лены, надо свою модель по своим рассчетам раз 10 отвязать, первые 8 выкинуть, последние 2 переделать, тогда у вас 11-й свяжется с первого раза, как по МК.
Переделывать можно и нужно. Будте готовы морально заранее
Если вам нравится - переделывайте. Мне достаточно указанные см в схеме выкройке и своей перелётной пробы. Я всегда пересчитываю. И никогда не переделываю. Хватает опыта делать сразу. Спасибо

september1948, Янв 24, 2019
september1948

Лена!
Мои вязалочки показываю оптом

Да уж, Нина, внушительный такой опт, миниателье на дому 👻 Хорошо, что близкие поддерживают Вас в вашем хобби (дедушка в свитере ну очень довольный на фото 😏 )

мой любимчик котик Кокос-Маркиз...

Котик ряды, наверное, считает, чтобы всё точно было 😃
А что там у Вас за приспособление на мостике?

remstar, Янв 24, 2019
remstar

Так вот по опыту скажу - чтоб вышло как у Лены, надо свою модель по своим расчетам раз 10 отвязать, первые 8 выкинуть, последние 2 переделать, тогда у вас 11-й свяжется с первого раза, как по МК.

Катя, про 8 выкинуть - это уж совсем пессимистичный сценарий, обычно после 1-2 распусканий азарт заканчивается "и вообще не очень-то эта вещь была нужна, она мне не идет" 😃
Имею личный опыт (к счастью, единичный), когда принесли картинку с кардиганом, чтобы связала "точно такой, только не из акрила и на 3 размера побольше", так вот, полочка и спинка - с первого раза, а рукавов было связано 5 штук вместо двух 😈, пока не получились аналогичны оригиналу. В этот момент о-ч-е-н-ь хотелось связать этот кардиган, воспользовавшись чьим-то мастер-классом, но увы, пришлось решать ребус самой.

Stavros2011, Янв 24, 2019
Stavros2011
september1948
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да уж, Нина, внушительный такой опт, миниателье на дому 👻 Хорошо, что близкие поддерживают Вас в вашем хобби (дедушка в свитере ну очень довольный на фото 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Котик ряды, наверное, считает, чтобы всё точно было 😃
А что там у Вас за приспособление на мостике?

Лена!
Мот домашние привыкли, видимо им тоже нравится наблюдать как "рождается" новый проект 😃 и котика прямо тянет на стол , они ведь любопытные от природы.
На мостик поместила резинку чтобы не слетала ниточка, иногда бывает такая неприятность.(подсмотрела на видео не помню у кого).
Лена, у меня с кофточкой . думала не закончу- полочку надевала на иглы 4 раза, и рукава со спинкой по два
вязала все по 52 раз. но думаю что пет. проба была не удачная и после первой примерки не понравилось, распустила до проймы и ОГ оставила прежним а пройму и окат связала по 50 разм. благо что в МК был и этот размер, еще и с рисунком -то петля слетит и не получается поднять красиво- снимаем, снова вешаем на иглы, вот такие наши будни.!!!
И вновь тебе СПАСИБО 🎉

Елена, здравствуйте. Я у Вас первый раз, давно уже собираюсь что-нибудь приобрести, и вот свершилось, мне, пожалуйста, номер 36,об ем талии 70-78 и номер 53 40-42. 🙄

Gulul, Янв 25, 2019
Gulul

Елена, здравствуйте. Я у Вас первый раз, давно уже собираюсь что-нибудь приобрести, и вот свершилось, мне, пожалуйста, номер 36,об ем талии 70-78 и номер 53 40-42. 🙄

Здравствуйте, Галина! Написала реквизиты в личку

Stavros2011, Янв 25, 2019
Stavros2011
Gulul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Галина! Написала реквизиты в личку

Круто, мне тогда еще юбку плисе и юбку в складку самые маленькие размеры 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания