Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stiving, Сен 13, 2018
Stiving


Ну да, коротковаты бейки, перевяжите подлиннее.

Stavros2011, Сен 13, 2018

Stavros2011, Лена, приветик! готова к МК№4! Правда с горловинками свитерков не расквиталась, но уже надо отдохнуть от них, третий раз переделываю 😈 надо отвлечься))), Пришли денежки? Ой мне р-р 50-52 😃

antuan17, Сен 13, 2018
antuan17

Stavros2011, Лена, приветик! готова к МК№4! Правда с горловинками свитерков не расквиталась, но уже надо отдохнуть от них, третий раз переделываю 😈 надо отвлечься))), Пришли денежки? Ой мне р-р 50-52 😃

Отправила 🌸 Что там не так с горловинками, по какому МК вяжешь ?

Stavros2011, Сен 13, 2018
Stavros2011

Что там не так с горловинками, по какому МК вяжешь ?

Да дурная голова, как говорится)))) доча возжелала лодочкой вырез, и я, не подумав, попыталась на реглан это применить. реглан кажется из 25 мк брала, низ свитера из 47, украшения из последнего 😈
если можно сюда, выложу фотки,

Stavros2011, Сен 13, 2018

Stavros2011,
Вот так получилось. Последний еще не меряла. Не отпарила даже еще.

Stavros2011, Сен 13, 2018

Stavros2011, где попытка "лодочки", кода на дочь вешаю - топорщится это все( 😈 😈 то ли по плечам узко, не пойму, фотка с третьей попытки))) Второй свит - вот прикеттлевала)) 😈 наверное тонкой сделала бейку, да?

antuan17, Сен 13, 2018
antuan17

Stavros2011, где попытка "лодочки", кода на дочь вешаю - топорщится это все( 😈 😈 то ли по плечам узко, не пойму, фотка с третьей попытки)))

Бейка на одной плотности связана по всей длине или на краях плотность больше, ближе к шее - меньше? Если с разной плотностью и всё равно топорщится - значит, слишком толстая и не пластичная (она же двойная?). Попробуй вместо кулирки резинкой бейку сделать.
Ну и если эти манипуляции не дадут эффекта, значит, ошибка в выкройке - тогда, увы, только перевязывать (а не хотелось бы, да? 😏 )

Stavros2011, Сен 13, 2018
Stavros2011

(а не хотелось бы, да? 😏 )


Очень не хочется, намертво сшила 😈 чую - нахимичила с выкройкой 😈 я попробую бейку перевязать с уменьшением, то есть с увеличением плотности, Леночка, дай совет: на двухфантурах или с перегибом однофонтурная бейка ляжет в моем печальном случае ровнее? или все равно? Резинку не желает киндер - "тут все гламурно" (резинка - вариант номер один была 😈 ) , еще и рукава хотела заставить отрезать, я отстояла))))

antuan17, Сен 13, 2018
antuan17

я попробую бейку перевязать с уменьшением, то есть с увеличением плотности, Леночка, дай совет: на двухфантурах или с перегибом однофонтурная бейка ляжет в моем печальном случае ровнее?

Сложно сказать - от эластичности пряжи зависит (я имею ввиду, что круговым вязанием на минимальной плотности не очень-то повяжешь - будут иглы запрессовывать). Если решишь на одной фонтуре бейку, на середине вязания перекинуть петли на другую фонтуру, провязать ряд, потом обратно - так будет четкая линия перегиба. А как вязать бейку, я уже писала для платья №10, только количество игл, наверное, больше, вырез у вашего свитерка смелый 😈 :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=18836122#18836122

Stavros2011, Сен 13, 2018

Еще забыла спросить, у такой бейки сначала кетлюют изнаночную или лицевую сторону?

Перечитала бесплатный мастер-класс по бейкам, предыдущий вопрос снят. Прошу прощения.

antuan17, Сен 13, 2018
antuan17

Stavros2011, где попытка "лодочки", кода на дочь вешаю - топорщится это все( 😈 😈 то ли по плечам узко, не пойму, фотка с третьей попытки))) Второй свит - вот прикеттлевала)) 😈 наверное тонкой сделала бейку, да?

Можно попробовать горловинку аккуратно и не плотно собрать на тонкую резиновую жилку, и припарить.

Валерьяновна

Можно попробовать горловинку аккуратно и не плотно собрать на тонкую резиновую жилку, и припарить.

Да, спасибо, попробую сначала резинкой, 😈 а не выйдет, буду резать)))) распарывать то есть.

Здравствуйте Елена ! Можно мне получить МК № 36, 37 ? Знаю обязательно найду какую-нибудь для себя изюминку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания